Перейти к содержанию

Предложения по лицензии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович!

В настоящее время появляется все большее количество пользователей ПК/ноутбуков, при этом знание о компьютере и его использовании ограничивается созданием офисных документов и посещения социальных сетей, без знания о наличии угроз при подключению к интернету. Как-правило через 2-2,5 месяца после покупки ноутбука и использовании его в режиме работа/дом (обусловленного окончанием пробного срока действия предустановленного антивируса) данный пользователь, ведомый подсказками коллег, "прибегает" с выпученными глазами ко мне с мольбами "сделай что-нибудь с компом - виснет, вирусы все сожрали, документы пропали"; "поставь какой-нибудь антивирус!". Предлагаю преобрести KIS, но цена за психологическим барьером более 1000 рублей за две лицензии для установки на один компьютер в основном используемым на работе, останавливает. Предлагаю провести акцию по поиску второго компьютера, что обычно заканчивается либо установкой какого-нибудь вроде "работающего" бесплатного антивируса, либо обращения пользователя к доморощенным пиратам.

По выше приведенному (личному/неоднократному) примеру хочется задать несколько вопросов/предложений:

1. Почему бы "какой-нибудь антивирус" не стал продукт Лаборатории Касперского?

2. Почему бы не привести к номальной логике стоимость лицензии на сайте Лаборатории Касперского при приобретении просто ключа, что зачастую дороже чем заплатить продавцу в магазине за красивую коробку, диск и брошюру?

3. Почему бы не снизить стоимость лицензии продукта ниже "психологического барьера", например вдвое, сделав ее на 1 ПК, даже с возможностью сокращения срока действия на пару месяцев?

4. Почему бы не делигировать права по распространению продуктов Лаборатории Касперского службам технической поддержки компьютерных магазинов, ИП, физ. лицам(энтузиастам) при продаже им по оптовым ценам партии (например 10 и более) взаимонезависимых лицензий на 1 ПК (я имею в виду не коробок, дисков и карточек) с появлением отдельной услуги - установки продукта на ПК с сокращением расходов у конечного пользователя?

С уважением постоянный клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lomsw

    32

  • Dubai

    21

  • Mark D. Pearlstone

    17

  • Kapral

    15

Дополню вопрос:

 

Например, если я продаю новый ноутбук, то и я и клиент (по цене) заинтересованы в установке антивируса на 1 ПК.

Т.е. добавить в цену не 1600 рублей как за 2ПК, а 800-1150 рублей - как за 1ПК (образно) и только как установка на новый ноутбук.

Как OEM Windows7 на новых ноутбуках (в цене меньше Retail-продукта).

 

Не знаю как это на практике можно реализовать, но в теории - договорится с крупными поставщиками ноутбуков, например, о предоставлении такой услуги по серийному номеру изделия. Естественно, под контролем дистрибьютеров ЛК.

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lomsw, Dubai, ну вы опять баян поднимаете. Возможность активации лицензии на втором ПК идёт бесплатно (в подарок). То есть лицензия и раньше столько же стоила, когда была на 1 ПК. А дешёвая лицензия на Windows привязана к железу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomsw, Dubai, ну вы опять баян поднимаете. Возможность активации лицензии на втором ПК идёт бесплатно (в подарок). То есть лицензия и раньше столько же стоила, когда была на 1 ПК. А дешёвая лицензия на Windows привязана к железу.

На форуме четко указана политика об отказе крепления продуктов Лаборатории Касперского к железу, это по моему правильно т.к. железо ломается/заменяется, абгрейдится, переходит другому пользователю, а лицензионное соглашение заключается с конкретным лицом.

И если уже сделан такой подарок на второй ПК, то зачем изыскивать экономическую прибыль на начинающих пользователях, которым сказали в магазине, что антивирус необходим; "Касперский" - хороший, и даже после этого пользователь на витрине может выбрать более дешевый "NOD", помимо этого даже если будет куплен "Касперский", через год какой-нибудь друг (продвинутый пользователь) приобретет с ним лицензию(продление) на пополам(в складчину). И в чем здесь выгода и такая заморочка?

А представьте себе продавец магазина "тех. поддержка, ИП, друг(энтузиаст)" предложт купить лицензионный ключ "KIS" ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ на 1 год на 1 ПК, распечатанный на листе бумаги не дороже 800 рублей с предоставлением услуги усвтановки и настройки на ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А представьте себе продавец магазина "тех. поддержка, ИП, друг(энтузиаст)" предложт купить лицензионный ключ "KIS" ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ на 1 год на 1 ПК, распечатанный на листе бумаги не дороже 800 рублей с предоставлением услуги усвтановки и настройки на ПК.

Представил.

Лично мне - не понравилось. У меня НЕ БУДЕТ уверенности, что "лицензионный ключ "KIS" ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ на 1 год на 1 ПК, распечатанный на листе бумаги" будет предложен только мне.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lomsw, это выбор пользователя, хороший консультант всё же поможет пользователю выбрать лучшее. Хотя у всех своё мнение.

А представьте себе продавец магазина "тех. поддержка, ИП, друг(энтузиаст)" предложт купить лицензионный ключ "KIS" ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ на 1 год на 1 ПК, распечатанный на листе бумаги не дороже 800 рублей с предоставлением услуги усвтановки и настройки на ПК.

Покупка вскладчину не запрещена, но хозяин у лицензии один и второй пользователь должен знать, что он не имеет права на продление лицензии со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представил.

Лично мне - не понравилось. У меня НЕ БУДЕТ уверенности, что "лицензионный ключ "KIS" ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ на 1 год на 1 ПК, распечатанный на листе бумаги" будет предложен только мне.

Репутация магазина и далее перечисленных лиц.

 

lomsw, это выбор пользователя, хороший консультант всё же поможет пользователю выбрать лучшее. Хотя у всех своё мнение.

 

Покупка вскладчину не запрещена, но хозяин у лицензии один и второй пользователь должен знать, что он не имеет права на продление лицензии со скидкой.

И как ему это доказать? Активационный ключ уже у него прописан и при установке продления - все гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репутация магазина и далее перечисленных лиц.

Это людей часто не останавливает.

И как ему это доказать? Активационный ключ уже у него прописан и при установке продления - все гуд!

Не понял. Что доказать и куда прописан? Два разных продления на один код не накинешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это людей часто не останавливает.

Совершенно не останавливает. Более того - есть пострадавшие от недобросовестных продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это людей часто не останавливает.

 

Не понял. Что доказать и куда прописан? Два разных продления на один код не накинешь.

Вот именно и кто же из них обладатель лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно и кто же из них обладатель лицензии?

Тот, кто платил.

У кого есть коробка и/или документы о покупке.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как ему это доказать? Активационный ключ уже у него прописан и при установке продления - все гуд!

Установка продления и покупка продления со скидкой это разные вещи ...

 

Вот именно и кто же из них обладатель лицензии?

Тот у кого боксовая коробка и зеленый листочек с кодом активации...

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно и кто же из них обладатель лицензии?

Тот, кто сможет доказать по наличию чека и подобных "документов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно и кто же из них обладатель лицензии?

Вы не пробовали один и тот же код закрепить в 2х разных Личных кабинетах? :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот у кого боксовая коробка и зеленый листочек с кодом активации...

Скорее тот у кого прикреплен ключ активации в личном кабинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...