Перейти к содержанию

Смартфон без камеры


Roma1

Рекомендуемые сообщения

В некоторых банковских приложениях в манифесте объявлено _требование_ наличия камеры. То есть приложение просто не будет работать, если аппаратно камера отсутствует. По крайней мере раньше я такие требования видел, может сейчас отказались. Но вообще вряд ли. Это первая проблема.

 

А вторая проблема - доказательство отсутствия камеры. Можно, конечно, сказать, что производитель побожился, что камеры нет и устройство физически невозможно использовать для скрытого наблюдения. А потом уронить телефон через полгода и обнаружить, что в телефоне была скрытая камера, которая была замаскирована под просто отверстие микрофона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roma1

    11

  • sputnikk

    11

  • den

    3

  • Umnik

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вроде смартфон https://4pda.to/2023/01/08/408238/hisense_predstavila_e_ink_smartfon_bez_kamer_no_s_4g_i_snapdragon_662/ , но продаётся как электронная книга https://aliexpress.ru/item/1005005071818141

В принципе существуют, но вот как их купить... https://yandex.ru/search/?text=смартфон+без+камеры+2022+с+интернетом&lr=62&src=suggest_B Спросите в службе безопасности, может есть корпорат

3 часа назад, Umnik сказал:

А вторая проблема - доказательство отсутствия камеры. Можно, конечно, сказать, что производитель побожился, что камеры нет и устройство физически невозможно использовать для скрытого наблюдения

 Не должно быть отверстий под камеру с обеих сторон. 

А вот про первую проблему слышу в первые. Через две недели выйду на волю и узнаю у своего банка. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Roma1 сказал:

Через две недели выйду на волю и узнаю у своего банка.

Напиши через социалки, раз есть доступ в сеть

И спросили про телефон без камеры, может что посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sputnikk сказал:

Напиши через социалки, раз есть доступ в сеть

У нас на форуме реально помогают. А в социальных сетях больше воды... 

Всё, что вы советуете, я (мы) не только беру на заметку, но и прорабатываю информацию для дальнейшего использования через две недели. 

Всём спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Roma1 сказал:

А в социальных сетях больше воды..

имел ввиду офиц. группу банка. Та же тп, только с чатом и с живым человеком, а не с тупым роботом. Я через ВК всегда решаю проблемы с банками, провайдерами и ЖКХ

и не надо лихорадочно соображать над ответом. Подумал - ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Roma1 said:

Не должно быть отверстий под камеру с обеих сторон. 

Ты не отличишь отверстие под камеру от отверстия под микрофон или любого другого технологического отверстия, вот в чём проблема. У меня на телефоне микрофонных отверстий сразу три, к примеру. Кроме того, то, что прозрачно для камеры, вовсе не обязательно прозрачно для тебя. Например, есть смартфоны с камерой под экраном. И это мы говорим только о реально камере. А ещё собрать информацию об окружении можно сонаром, то есть испускать звук, чтобы человек его не слышал, и ловить отражение от предметов.

 

Если никого не заботит это и требование просто "чтобы я не нашёл камеру", то можно и поискать телефоны. Если речь о действительно о секретном объекте, то я не знаю, существуют ли в общедоступной продаже вообще устройства, которые прошли сертификацию на отсутствие аппаратных закладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Umnik сказал:

Если никого не заботит это и требование просто "чтобы я не нашёл камеру", то можно и поискать телефоны. Если речь о действительно о секретном объекте,

Это не сверх секретный объект. Сперва гайки затянули, а потом разрешили руководителем низшего звена смартфоны. Это сделано для того, чтобы я лично не мог сделать фото и видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Выбор то сделал. Сейчас в Тае. Может быть здесь найду. Если не получится, то буду заказывать через амазон на Казахстан. Pro Plus. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Хотел взять MiOne 4G без камеры, но пока к сожалению ничего не купил. Были варианты, но там мелкий опт от 3000 штук. А куда мне столько? Если проблема со смартфонами на работе не решится, то буду искать еще варианты. Но это уже в мае-июне...

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...