Перейти к содержанию

Kis 2013 и количество сигнатур?


Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку на информацию в Инете (в свободном доступе), подтверждающую ваше утверждение.

Нет.

У меня привычка узнавать про технологии в антивирусе не из "Инета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maratka

    17

  • Dubai

    11

  • Л. А.

    9

  • Lacoste

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы думаете пошутили? Уже делают. http://www.computerra.ru/terralab/softerra/424961 А вот на сколько это хорошо - вопрос.Смотря какие базы туда засунули.

Posted Images

Ну тогда я прекращаю обсуждения по этому вопросу.

У меня такой информации (и соотв. зловреда для проверки) нет, чтобы оспаривать ваши утверждения.

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда я прекращаю обсуждения по этому вопросу.

У меня такой информации (и соотв. зловреда для проверки) нет, чтобы оспаривать ваши утверждения.

И это правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего лишь для того, чтобы увеличить скорость работы и качество детекта.

Как я понял, Вы подтвердили факт что часть антивирусной базы была перемещена в "Облако", а это практически половина , для увеличения качества детекта? Я чего то не пойму, поправьте если не прав. Пока человек подключен к интернету то ему в данный момент доступна вся антивирусная база, но стоит ему отключиться то от базы остается половина? Где тут улучшение?.... Речь идет именно о базах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инфо по кол-во сигнатур...

2013 не устанавливал - скрина нет.

 

По поводу того, что есть то что ловит 2013 и не ловят 2009-2012, нашёл на Ru-board инфу о таком случае год назад, когда 2012 ловила очень опасный вирус, а версии ниже нет. В обсуждении было что это ЛК специально делает для того, чтобы подтолкнуть пользователя к переходу на новые версии.

 

Но ссылку на инфо не знаю давать можно или нет ?

post-25445-1344401728_thumb.png

post-25445-1344401736_thumb.png

post-25445-1344401742_thumb.png

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обсуждении было что это ЛК специально делает для того, чтобы подтолкнуть пользователя к переходу на новые версии.

Естественно специально. Каждая версия работает эффективнее старой. Специально для этого разрабатываются новые механизмы обнаружения и удаления зловредов.

Чисто по памяти версия 8.0.0.506 ловила и удаляла кидо, а предыдущая сборка 8.0.0.454 - не ловила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про количество баз писалось тут:

 

Это связано с разным алгоритмом подсчета сигнатур продуктами. Все нормально.

 

Да, часть баз (не обязательно баз сигнатур вирусов и т.п.) перенесены в облако, но это вообще отношения не имеет к общему колличеству сигнатур, указанных в продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что можно :)

Только вот зачем?

 

я привел ссылку на сообщение в форуме Ru.Board, которая впоследствии была удалена по пункту 12 правил (варез).

 

NickGolovko

Приносим свои извинения за ошибочные действия модератора. Ссылка возвращена, устное предупреждение снято.

 

Ладно, не буду рисковать.

Мне могут и не успеть снять. Так как уже 4 бана в ЦП. Этот будет 5-м и последним.

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, часть баз (не обязательно баз сигнатур вирусов и т.п.) перенесены в облако

Чем грозит конечным пользователям не использующим интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем грозит конечным пользователям не использующим интернет?

Возможными ложняками, неработающей репутацией программ в Контроле программ и т.д. Описывать все никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, не буду рисковать.

Мне могут и не успеть снять. Так как уже 4 бана в ЦП. Этот будет 5-м и последним.

Воистину удивительно, как можно их набрать за 4 месяца.

Что сделать нужно для этого не подскажите? :lol:

 

 

Чем грозит конечным пользователям не использующим интернет?

Ничем ;)

 

Возможными ложняками, неработающей репутацией программ в Контроле программ и т.д. Описывать все никто не будет.

Это общая инфа зависимости любого персонального антивируса, начиная с 2009 от KSN, но не зависимость 2013-й версии от облачных баз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это общая инфа зависимости любого персонального антивируса, начиная с 2009 от KSN, но не зависимость 2013-й версии от облачных баз ;)

Доброе утро, Марат. Я выше написал - подробности писать никто не будет. Речь идет о KSN и офлайне - вот на это и влияет в данном случае в офлайне неработа ксн. А остальные базы без инета нафиг не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...