Перейти к содержанию

взломали сеть D-link с защитой WPA-2. как могло такое произойти?


Kalibra666

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о блокировании доступа к АРМ. При входе в систему используется пользовательский электронный ключ+пароль. При неправильном наборе пароля происходит блокировка системы. Для разблокировки соответственно нужен токен+пароль админа. Все логи этих действий уходят на вышестоящий узел.

Какие интересные знания... Вынужден вас огорчить - далеко не во всех местах для аутентификации используются токены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kalibra666

    14

  • Maratka

    7

  • Kapral

    7

  • ACIK

    6

Топ авторов темы

Здравствуйте господа, я не много в недоумении. В моей организации есть Wi fi сеть с защитой WPA -2. Какой то хакер меня взломал, мало этого у меня стоит Антивирус Касперского Kis2012. Как узнал? пароль от wi fi пришлось сбрасывать.... Админка роутера тоже была изменина... а антивирус касперского (лицензионный) пишет "поврежден черный список лицензий"(в обновлении тоже дает сбой) вот и удивляюсь KIS разве не должен предохранять от сетевых атак?

1. Повреждение черного списка лицензий бывает, если выдернуть штепсель из сети вместо корректного выключения ПК... лично такое видел. Есть решение этой проблемы: http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208638981 ... с действиями хакеров это не связано

2. KIS никак не может защитить роутер - он в общем-то и не знает о его существовании...

3. Как именно удалось узнать о взломе ?! Есть логи сниффера, логи антвируса, еще какие-то логи с "взломанных" ПК, хоть что-то, объективно доказывающее, что был взлом и проникнование ? Роутер, даже DLink, должен вести логи. Плюс MAC фильтры стоит применять на роутере - мелочь, но полезная.

4. DLink какой именно модели ? У данной фирмы надежных роутеров ценой до 10-15 т.р. не бывает по определению, бытовой же может банально заглючить, что в итоге лечится сбросом на заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден вас огорчить - далеко не во всех местах для аутентификации используются токены.

Ну это понятно.

DLink какой именно модели

На некоторых моделях DLink видел каптчу на входе.

Плюс MAC фильтры

Плюс такой параметр как Enable Hidden Wireless.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых моделях DLink видел каптчу на входе.

Да, кстати ... хорошая штука. А вообще в идеале у роутера должно быть четкое разделение LAN, WAN, Wireless LAN. Тогда можно настроить доступ к админке только по HTTPS, и только со стороны LAN с определенных IP. А в стороны WAN и Wireless - фигу (или еще того лучше - проброску пакетов на имитатор админки :drinks: пусть хакают ...). Плюс со стороны WIreless о\граничить до минимума возможность доступа в LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у других, но у меня мой старый роутер Dlink DIR 300 NRU прослужил мне верой и правдой 4 года, да и стоил он не больше 2000 тысяч рублей я был доволен как слон поскольку он себя окупил. Правда пароль на сам роутер я ставил при помощи программы Kaspersky Password Manager, аналогично я поступил и с ключом WPA2 PSK тоже сгенерировал случайный пароль из 20 символов и у меня все работало нормально, да и прошивку я поставил самую последнюю. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал свой Wi-Fi (WPA-2) узнать пароль перебором (запустил спец.прогу) - за 24 часа не получилось.

 

По моему взломать сложный (хотя бы 10 символьный) пароль на WPA-2 простым перебором нельзя.

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Злоумышленники все чаще используют для заражения компьютеров Windows технику ClickFix, заставляя пользователей самостоятельно запускать вредоносные скрипты. Впервые применение этой тактики было замечено весной 2024 года. За прошедшее время злоумышленники успели придумать целый ряд сценариев ее применения.
      Что такое ClickFix
      Техника ClickFix — это, по сути, попытка злоумышленников выполнить вредоносную команду на компьютере жертвы, полагаясь исключительно на приемы социальной инженерии. Злоумышленники под тем или иным предлогом убеждают пользователя скопировать длинную строку (в подавляющем большинстве случаев это скрипт PowerShell), вставить ее в окно запуска программы и нажать Enter, что в итоге должно привести к компрометации системы.
      Чаще всего атака начинается со всплывающего окна, имитирующего нотификацию о какой-либо технической проблеме. Чтобы исправить эту проблему, пользователю необходимо выполнить несколько простых действий, которые так или иначе сводятся к копированию какого-то объекта и запуску его через окно Run. Впрочем, в Windows 11 PowerShell можно выполнить и из строки поиска приложений, настроек и документов, которая открывается при нажатии на иконку с логотипом, поэтому жертву просят скопировать что-либо именно туда.
      Атака ClickFix — как своими руками заразить собственный компьютер зловредом за три простых шага. Источник
      Название ClickFix эта техника получила, поскольку чаще всего в нотификации присутствует кнопка, название которой так или иначе связано с глаголом починить (Fix, How to fix, Fix it) и на которую пользователю надо кликнуть, чтобы решить якобы возникшую проблему или увидеть инструкцию по ее решению. Однако это не обязательный элемент — необходимость запуска могут аргументировать требованием проверить безопасность компьютера или, например, просьбой подтвердить, что пользователь не робот. В таком случае могут обойтись и без кнопки Fix.
      Пример инструкции для подтверждения, что вы не робот. Источник
      От реализации к реализации схема может немного отличаться, но чаще всего атакующие выдают жертве следующую инструкцию:
      нажать кнопку для копирования решающего проблему кода; нажать сочетание клавиш [Win] + [R]; нажать сочетание [Ctrl] + [V]; нажать [Enter]. Что при этом происходит на самом деле? Первый шаг скопирует в буфер обмена какой-то невидимый пользователю скрипт. Второй — откроет окно Run («Выполнить»), которое в Windows предназначено для быстрого запуска программ, открытия файлов и папок, а также ввода команд. На третьем этапе в него из буфера обмена будет вставлен скрипт PowerShell. Наконец, на последнем этапе этот код будет запущен с текущими привилегиями пользователя.
      В результате выполнения скрипта на компьютер загружается и устанавливается какой-либо зловред — конкретная вредоносная нагрузка разнится от кампании к кампании. То есть получается, что пользователь своими руками запускает вредоносный скрипт в собственной системе и заражает свой компьютер.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Генерация программного кода стала одной из сфер, где ИИ уже внедрен достаточно широко, — по некоторым оценкам, за минувший год около 40% нового кода было написано ИИ. CTO Microsoft считает, что через пять лет эта цифра достигнет 95%. Этот код еще предстоит научиться правильно сопровождать и защищать.
      Безопасность ИИ-кода эксперты пока оценивают как невысокую, в нем систематически встречаются все классические программные дефекты: уязвимости (SQL-инъекции, вшитые в код токены и секреты, небезопасная десериализация, XSS), логические дефекты, использование устаревших API, небезопасные алгоритмы шифрования и хеширования, отсутствие обработки ошибок и некорректного пользовательского ввода и многое другое. Но использование ИИ-ассистента в разработке ПО добавляет еще одну неожиданную проблему — галлюцинации. В новом исследовании авторы подробно изучили, как на ИИ-код влияют галлюцинации больших языковых моделей. Оказалось, что некоторых сторонних библиотек, которые ИИ пытается использовать в своем коде, просто не существует в природе.
      Вымышленные зависимости в open source и коммерческих LLM
      Для изучения фантомных библиотек исследователи сгенерировали 576 тысяч фрагментов кода на Python и JavaScript с помощью 16 популярных LLM.
      Модели выдумывали зависимости с разной частотой: реже всего галлюцинировали GPT4 и GPT4 Turbo (вымышленные библиотеки встретились менее чем в 5% образцов кода), у моделей DeepSeek этот показатель уже превышает 15%, а сильнее всего ошибается Code Llama 7B (более 25% фрагментов кода ссылаются на несуществующие библиотеки). При этом параметры генерации, которые снижают вероятность проникновения случайных токенов в выдачу модели (температура, top-p, top-k), все равно не могут снизить частоту галлюцинаций до незначительных величин.
      Код на Python содержал меньше вымышленных зависимостей (16%) по сравнению с кодом на JavaScript (21%). Результат также зависит от того, насколько стара тема разработки. Если при генерации пытаться использовать пакеты, технологии и алгоритмы, ставшие популярными за последний год, несуществующих пакетов становится на 10% больше.
      Самая опасная особенность вымышленных пакетов — их имена не случайны, а нейросети ссылаются на одни и те же библиотеки снова и снова. На втором этапе эксперимента авторы отобрали 500 запросов, которые ранее спровоцировали галлюцинации, и повторили каждый из них 10 раз. Оказалось, что 43% вымышленных пакетов снова возникают при каждой генерации кода.
      Интересна и природа имен вымышленных пакетов. 13% были типичными «опечатками», отличающимися от настоящего имени пакета всего на один символ, 9% имен пакетов были заимствованы из другого языка разработки (код на Python, пакеты из npm), еще 38% были логично названы, но отличались от настоящих пакетов более значительно.
       
      View the full article
    • Dmitryzz
      Автор Dmitryzz
      Добрый день, дня 4 назад мне помогали на этом форуме все удалить, после удаления и исправления у меня полетели аккаунты везде где можно 
      Зашли в телеграм и рассылали + удаляли что хотели - кодов нигде не получал для авторизации
      Зашли в дискород и отправляли инвайты в группы и приложения
      Зашли в стим 13 числа и продавали/покупали вещи - перелив средств

      Я все везде поменял, но прям сейчас на моих глаза в стиме лоты выставлялись и продавались/покупались - я уже сума сошел, не понимаю как это возможно
      Подскажите какие варианты еще проверки ПК на вирусы есть
    • pacificae
      Автор pacificae
      Доброго времени. Исходные данные - на клиентском ПК отключил вручную защиту KES бессрочно. Вопрос - можно ли через KSC (в моем случае 13) включить защиту удалённо?
    • Mutabor
      Автор Mutabor
      Здравствуйте, моя домашняя сеть подключена к ботсети. Я узнал об этом из Касперского, зайдя в мониторинг умного дома увидел, что к моей домашней сети подключено 250 устройств.
      Ранее хакер взломал мой роутер и почту, поменяв пороли. Я все пароли поменял,
      на сложные, использовав генератор паролей, на почту смог войти по отпечатку пальца через смарфон, а роутер перезагрузил.
      Для того чтобы выйти из этой бот сети я создал в роутере белый список, привезав мак адреса моих устройств, так же создал гостевую сеть и перенаправил в нее устройства которые не поддерживают шифрования WAN 3 personal, это две колонки Алиса и телевизор. Три устройства поддерживающие это шифрование я оставил в основной сети. Это два смартфона и андроид телевизор.
      После этого Касперский показал что я вышел из ботсети, однако на следующее утро я снова увидел, что являюсь её участником.
      Так же на компьютере Касперский пишет, что у меня открыт 22 SSH порт, как его закрыть на моем роутере TP-Link Archer C80 я не знаю, перерыл всё меню. интернет, задавал вопрос ии, ответа так и не нашёл.
      Хотя я заходил на  https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ чтобы проверить открыт ли этот порт у меня, пишет что порт закрыт.
      Осталась единственная надежда на вас, может вы сможете помочь, пожалуйста помогите выйти из этой ботсети.

×
×
  • Создать...