Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


Короче, тебя понесло. Ты выдумал неверную аналогию и теперь со мной споришь по аналогии.
Неверную в чём? Или ты не согласен, что любая контора предоставляющая сервисы хоть облака, хоть картинокопомойки по сути третье лицо, мало что тебе гарантирующая вне своего соглашения? Да и в его рамках тоже. Ты ведь сам выше написал, что любые заявления и ухищрения, даже авторитетной компании, можно принимать только на веру.

Чем это в целом отличается от передачи чего-то личного чужому человеку?

 

 


Ну а пока все ЛС картинкопомоек запрещают выкладывать картинки, противоречащие законам страны, где находится сервер и откуда идет выкладка.

Запрещает не ЛС, а закон, которому сервис подчиняется и в соответствии с которым будет действовать, если нарушение такового зафиксирует. И ЛС только уведомляет и требует от пользователя эти законы на сервисе не нарушать.

Голыми девочками, мальчиками и прочими правонарушениями, если такое выявят, будут уже заниматься соответствующие органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    193

  • ska79

    61

  • Umnik

    55

  • Fox

    53

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот дом, который построил Джек "...Вот обновление, которое удаляет обновление, которое удаляло обновление, которое вешало систему.." как-то так)))

Всем плевать на железо. Людям нужен аппарат, который работает правильно и долго, но прилично выглядящий и лежащий в ладони. И им плевать, как этого добивается производитель. Самс добивается задиранием

После каждого крупного обновления Десятки, тоже.

Posted Images

Хранить фоточки в картинкопомойках - это нормально. Только те, кто поумнее, еще и шифруют их. И хранят контейнер. И не хранят только в облаке. У меня облако - это одна из трех копий. Еще одна дома и еще одна на работе. Везде все зашифровано.

 

Какой программой удобней шифровать?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хранить фоточки в картинкопомойках - это нормально. Только те, кто поумнее, еще и шифруют их. И хранят контейнер. И не хранят только в облаке. У меня облако - это одна из трех копий. Еще одна дома и еще одна на работе. Везде все зашифровано.

 

Какой программой удобней шифровать?

 

Ничего вменяемого для облаков не придумали. Контейнер ведь не вариант (перекидывать из-за изменения пары байтов сотни мегабайт). А чего-то шифрующего мелкими файлами, да ещё и кроссплатформенного просто нет (т.е. не сможешь зайти в облако с айфона, винфона, линукса, мака и винды на майл.ру и шифровать терабайт, т.к. ничего не стыкуется). 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Неверную в чём?

В том, что сервисы облачные - это не случайные люди, которым предоставляют паспорт и ключи от квартиры.

 

 


Запрещает не ЛС, а закон

ЛС запрещает. Потому что лично тебе наплевать на законы США, кода ты выкладываешь файл в Гугл Докс.

 

 


Какой программой удобней шифровать?

Какой хочешь. Но следует понимать, что все облака работают на уровне файлов. То есть они не умеют диффами обновлять контейнеры. Потому у меня то, что уже не будет меняться, либо будет меняться не скоро, лежит в большом контейнере, а то, что еще обновляется, лежит в отдельном маленьком контейнере. В клиентах отключена синхронизация данных. Раз-два в неделю я завершаю работу всех приложений, файлы которых дублируются в облаке (чтобы клиенты могли перезаписывать файлы эти) и включаю синхронизацию. Обычно это делаю в пятинцу вечером перед уходом с работы. Все обновленное заменяется с компа в облако.

Т.к. трафик в 100-300 МБ для меня примерно равен 1 мб (с точки зрения важности), то этот подход меня устраивает.

 

Тот, кто первый сделает обновление диффами, получит сразу меня как клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, т.е. ты раскрываешь контейнер, указываешь программе кинуть бэкапы на диск Z (или другой подназначенный), а потом закрываешь контейнер. И каждый контейнер всегда лежит в синхронизируемой папке?

 

Или прогу для бэкапа не используешь, всё ручками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть большой контейнер, где лежат данные, которые заведомо не буду трогать ближайшие месяцы. Есть малые контейнеры, которые обновляются часто - несколько раз в месяц. И есть приложения без контейнеров, просто набор файлов - Miranda NG, например. В течении недели у того же Яндекс.Диска синхронизация выключена. Серый значок такой оверлейный. В пятинцу вечером завершаю работу Миранды, РСС ридера, закрываю редакторы, держащие тестовики в папке на диске, размонтирую контейнеры. Включаю синхронизацию. Большие контейнеры - размером около гигабайта и больше - они остаются без изменений. Малые контейнеры, а также программы и текстовики обновляются в облаке.

 

То есть у меня все изначально в нужных папках. Именно отключенная в течении всей недели синхронизация помогает. Если же мне нужно быстро скинуть файл, я использую не Яндекс, а Мейл или Гугл. Или веб-интерфейс Яндекса. Что логичнее в данный момент, то и использую.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В том, что сервисы облачные - это не случайные люди, которым предоставляют паспорт и ключи от квартиры.
Не случайного. Это ты сам додумал. Незнакомый, это да.

Ответь на вопрос, что ты знал про облачный сервис, где хранишь личную инфу, к тому моменту когда решил им воспользоваться? На чём основывалось твоё доверие?

 

 


ЛС запрещает. Потому что лично тебе наплевать на законы США, кода ты выкладываешь файл в Гугл Докс.

И всё равно нет. Запрещает именно закон. Которому тебя заставят подчиняться в любом случае, даже если ты этого не хочешь, гражданин другой страны и тд., так как ЛС тобой принято. И принимая ЛС, ты обязуешься выполнять его требования, в т.ч. и законы США, в нём указанные.
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser прав, закон имеет более высокую юридическую силу чем договор (ЛС). Пользователь может думать что угодно, но если ЛС противоречит закону, смотри закон. Т.е. если ты нажал кнопку "согласен" в ЛС, предусматривающем передачу тобой почки в пользу компании, то можно на этот пункт не обращать внимание. 

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ответь на вопрос, что ты знал про облачный сервис, где хранишь личную инфу, к тому моменту когда решил им воспользоваться? На чём основывалось твоё доверие?

Ни на чем. То, что важно, у меня зашифровано. То, что не важно - не зашифровано. Облако - это лишь еще одно место для хранения копии.

 

 


И всё равно нет. Запрещает именно закон. Которому тебя заставят подчиняться в любом случае, даже если ты этого не хочешь, гражданин другой страны и тд., так как ЛС тобой принято.

Вот потому что ЛС принято. На законы другой страны начхать.

 

 


Закон имеет более высокую юридическую силу чем договор (ЛС)

http://juick.com/help/ru/tos

Пункт 1. Я подчиняюсь не закону, а ЛС. ЛС подчиняется закону. Или иначе. Я подчиняюсь своему непосредственному руководителю, но не подчиняюсь руководителю руководителя. Руководитель руководителя не может прийти и дать мне задачу, у него нет на это права. Но он дает задачу своему подчиненному.


 

 


Т.е. если ты нажал кнопку "согласен" в ЛС, предусматривающем передачу тобой почки в пользу компании, то можно на этот пункт не обращать внимание.

Опять же нет. Если сайт в стране Г хостится, владельцы в стране Т, а пользователи в странах Р, Б, У, К, то когда фото противоречит ЛС, оно удаляется. Когда оно противоречит законам Р, оно не будет удалено, но у меня могут быть проблемы в Р. Когда фото противоречит законам Т, но не противоречит закону Р, откуда я, законам Г, где живет сайт и ЛС, оно не будет удалено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот потому что ЛС принято. На законы другой страны начхать.
На что там кому-то начхать, никак не изменяет того, что запрещающим является закон, а не ЛС.

 

 


Пункт 1. Я подчиняюсь не закону, а ЛС. ЛС подчиняется закону. Или иначе. Я подчиняюсь своему непосредственному руководителю, но не подчиняюсь руководителю руководителя. Руководитель руководителя не может прийти и дать мне задачу, у него нет на это права. Но он дает задачу своему подчиненному.

Ну тут только посмеяться можно. "Эффект карго" какой-то получается) С чем я вроде как на прямую не взаимодействую, меня типа и не касается. Оригинальное мировоззрение и только.
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, твоё толкование МЧП ошибочно. Феодальные принципы ты видимо из исторических трактатов почерпнул и теперь пытаешься применять к Интернету. Похвально: вассал моего вассала... - но к Интернету отношения не имеет. Может ещё законы Хамураппи применим:
 

Если человек украл либо вола, либо овцу, либо осла,

либо свинью, либо же лодку, то, если это принадлежит богу или
дворцу, он должен заплатить в тридцатикратном размере, а если это
принадлежит мушкенуму, он должен возместить в десятикратном

размере. Если вор не имеет чем платить, он должен быть убит

 

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же нет. Если сайт в стране Г хостится, владельцы в стране Т, а пользователи в странах Р, Б, У, К, то когда фото противоречит ЛС, оно удаляется. Когда оно противоречит законам Р, оно не будет удалено, но у меня могут быть проблемы в Р. Когда фото противоречит законам Т, но не противоречит закону Р, откуда я, законам Г, где живет сайт и ЛС, оно не будет удалено.

Как-то всё запутанно и надумано. В реальности же, если не считать удалений фото владельцами по собственному разумению и прихоти, подкреплённых для убедительности ЛС, необходимо точно знать какие юридические нормы регламентируют как-то: нахождение хостинга, права владельцев и тд. А иначе вести речь о каких-то реальных запретах нет смысла. Потому что в данном случае, дейсьвует правило "а) админ всегда прав, б) если админ не прав, см. пункт а.".

 

@Umnik, хочу заметить, что пользовательское или лицензионное соглашение, всего лишь договор между двумя сторонами для использования сервиса. И регламентирует он только взаимодействие этих двух сторон. Закон же регламентирует любую деятельность человека, если таковая подпадает под его действие.

В этом и заключается принципиальная разница.

Поэтому, если к пользователю вдруг придут некие дяди из соответствующих органов, по поводу голеньких девочек на фото, то руководствоваться они будут совсем не ЛС.

 

 

Ни на чем.

Что и требовалось доказать. Потому ты и шифруешь, во избежание.

Но некоторые другие, просто доверяют некому незнакомому дяде личную информацию не шифруя и не скрывая. Заключив с ним небольшой договор и надеясь, что этот дядя ничего никому с преступным умыслом не отдаст и договор не нарушит. Так как известно, что этот дядя не мошенник, не преступник, а в общем вроде законопослушный гражданин.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто больше не хранит фотки на бумажных карточках? )

Их же распечатывать надо. Всё равно при показе в домашних условиях проще вывести море фотографий на огромную телевизионную панель, чем показывать маленькие фото 10х15. Или я что-то не понимаю в искусстве показа фотографий. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто больше не хранит фотки на бумажных карточках? )

Нет, но еще есть негативы в черных коробочках, надо отцифровать пока еще есть эти машинки для пленочной отцифровки.

 

 

Или я что-то не понимаю в искусстве показа фотографий

Это не всегда просто картинка, она "живая" покрутить в рука, приложить к сердцу, поцеловать. В принципе можно выявить в этом признаки фетишизма, но я бы не сводил все к патологиям, именно тут их как раз и нету. Картонные фотографии, все еще делают. И думаю еще будут делать, хотя понятно что не так много. В подтверждение моей теории на этих фотках чаще всего ...... портреты.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Ну собственно на картинке 
      нажатие на кнопку Открыть службу ... , ни к чему не приводит. Окно службы может открыться начальное, но потом закроется само.
      Не знаю как давно такое стало. Антивирус Kaspersky установлен. в настоящее время 21.9, но возможно и на 21.8 не открывалось.
      Не знаю также, возможно это ожидаемое поведение. Вирусное заражение я исключаю, я давно уже ничего случайного не качаю и не запускаю, я давно определился с используемым набором ПО, многое покупное.
      Официальной информации, как должно это работать - не нашел.
       
    • Kirik_
      От Kirik_
      Добрый день!
      Вышло очередное обновление Windows 10 22H2.
      Выбираю язык и пытаюсь скачать... выходит следующее (см. вложение).
      Это что? США и сюда свою "лапу" санкций протянули?)))
       
      Кто-нибудь уже скачивал iso данного обновления с сайта Майкрософта?

    • Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Peter15
      От Peter15
      Пытаюсь загрузить kb4474419, сразу через несколько секунд после открытия страницы перенаправляет на другую. Что это значит?

    • sex
      От sex
      Что такое "клиент для сетей microsoft"? У меня на компе есть сеть. Этот клиент можно отключить? Или он должен быть включен? Что он делает? слышал что через него всякая зараза проходит, это правда? Еще в сети как то закидывают радмин как они это делают ведь стоит каспер 2009. Что нужно сделать если имеешь сеть, чтобы быть в безопасности?
       
      Пожалуйста ответьте Буду благодарен.

      Сообщение от модератора Jen94 Пишите, пожалуйста, грамотно

×
×
  • Создать...