Перейти к содержанию

Смена процессора


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос
Не забываем делать бакап Биоса.

А это как? :D Я просто его впервые обновлять буду, ещё никогда не приходилось. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Хосе Монтерос

    41

  • ACIK

    22

  • Maratka

    14

  • lammer

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну тогда Бог в помощь... Ищите двуядерные Атлоны (AMD Athlon x2) для AM2-сокета... Теоритически подойдут и для AM3, но может потребоваться перешивка BIOS.   И не перепутайте "Athlon x2" с "Athlon

Ускоряет прохождение POST(самодиагностику корче)   Там RAID Config должен быть Disabled, но оно скорее всего так и есть.

В программе выбираешь File>Save Old BIOS, указываешь куда сохранить. Потом можно обновлять...

 

Выбираешь File>Update BIOS, указываешь файл 61SM523.BIN, шьешь... когда машина напишет перезагрузить, жмешь YES.

 

Можно поставить галочки:

Update BootBlock

Clear DMI

Clear PNP

Clear CMOS

Load CMOS default

 

Последние 2 обязательно.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
В программе выбираешь File>Save Old BIOS, указываешь куда сохранить. Потом можно обновлять...

 

Выбираешь File>Update BIOS, указываешь файл 61SM523.BIN, шьешь... когда машина напишет перезагрузить, жмешь YES.

Ага, а теперь представим, что что-то пошло не так и БИОС не прошился, что тогда? :D Как мне запустить сохранённый БИОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне запустить сохранённый БИОС?

 

Так же.

 

Если биос прошьется "криво", например выключить электричество, машина не будет стартовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
но это уже другая история.

Надеюсь я в неё не попаду. :D Спасибо за инструктаж. :D

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Напиши, как все прошло, а то я уже волнуюсь... :D

Извини, я ночью спать пошёл, у нас в Калитве уже 2 ночи было. :D Прошло хорошо, почти. :) Ты про галочки тогда ничего не говорил, я их и не ставил, сейчас попробую заново. :) БИОС теперь вроде от 23 мая 2008 года. :) Просто теперь когда врубаю камп БИОС всё время заново детектирует дисковод и хард, и находит их. :) (Фото 1) После идёт окно (Фото 2) Такого раньше не было, БИОС сразу видел хард и дисковод и затем сразу грузил систему. :) Что надо сделать, чтоб было как раньше, но БИОС на старый не менять? :D

 

Снова обновил БИОС, на этот раз с теми галочками, что ты указал. :) Сразу две последних поставить не удалось, ставишь одну, другая убирается. Я поставил возле ввести настройки по-умолчанию, а потом вручную обнулил БИОС, вынув батарейку и сняв перемычку. Но загрузка всё равно идёт как на двух фотографиях. :) Если это исправить невозможно, то пусть остаётся, главное БИОС вообще загрузился. :) Прикладываю новый отчёт GSI про БИОС. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про галочки тогда ничего не говорил, я их и не ставил, сейчас попробую заново

 

Стой не надо, поще зайти в биос и загрузить дефолтные настройки.

 

Какие параметры в настройка БИОС в HDD устройсвах?

 

P.S. Пикать при загрузке случайно не стал? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Стой не надо, поще зайти в биос и загрузить дефолтные настройки.

Опоздал. :D А дефолтные вводил, те же две фотографии. :D

 

Ну все три загрузки только с жёсткого, он один, Сатовский, там есть два положения, Авто и Отсутствует, стоит Авто.

 

Да если бы запикал. :) По-прежнему грузим втихаря. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Сделай плиз скрин БИОС, а то не знаю как он у тебя выглядит.

Если в инете похожий найду, дам ссылку, просто перезагружать лень, Каспер Експловер сразу не всегда загружает. :D

 

Блин, нету, пошёл фоткать. :D

 

Скрин в студии. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...