Перейти к содержанию

Выбор ноутбука


Рекомендуемые сообщения

На счет денег куры не клюют - заблуждение, потому как

Скоро наступит тот самый счастливый день, когда смогу приобрести новый ноутбук

Последний раз такой счастливый день был 6 лет назад, и финансово я могу позволить себе каждый год покупать новую машину, даже если она стоит 20 - 30 тыс. руб. Поэтому предпочитаю сразу взять подороже и помощнее. Расчитываю в пределах 45 - 55 тыс. руб. Других фирм производителей не знаю, мой старичок Dell седьмой год без единого ремонта работает, для меня это, в своем роде, показатель.

Примечательно, что расположение клавиш как и на моем старичке, привыкать не придется. Видеокарты, если не ошибаюсь, сейчас почти каждый месяц новые выходят, за ними не угнаться.

Да и вообще, самое главное, чтобы процессор и видеокарта помощнее были, в ноутбуках обычно что-то одно хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sandkey

    7

  • Maratka

    6

  • Dubai

    6

  • dina80

    5

Top Posters In This Topic

Зы. Напомнило уже забытые споры, зачем для сотового телефона фотокамера и MP3. Ну прям столько дискуссий было лет ... назад - телефон только для того чтобы звонить. Зачем переплачивать бешенные деньги за телефон-игрушку...

Кстати я до сих пор не переплчачиваю, и переплачивать не планирую.

Телефон "чтобы звонить" меня вполне устраивает. И стоит недорого.

 

ИМХО: с процами AMD ноутбук лучше не брать.

И особенно ноутбуки с видеокарточками ATI Radeon. Сколько их уже меняли потом по гарантии.

Уже проверено - лучше нету - CPU Intel и доп. видеокарта NVIDIA.

Работают у меня ноутбуки и с Интелом и с AMD. Уже по многу лет работают. Не дохнут ни те, ни другие.

 

dina80, Вариант с Intel i7 , будет предпочтительнее. Так как 4 ядра у Intel® Core™ i7-2670QM "как не крути" лучше 2-х ядер у Intel® Core™ i5-2450M ИМХО

Не лучше, и не хуже. А быстрее на серьезной мультипоточке, при условии что ее найти получится.

И медленее на однопоточке (а вот это уже искать не надо, такого добра у всех хватает). :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрела еще вот этот ноутбук http://www.ozon.ru/context/detail/id/17929705/

У него вроде процессор и видеокарта помощнее.

P.S. В посте № 16 следует читать... и финансово я не могу позволить себе...

Изменено пользователем dina80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрела еще вот этот ноутбук http://www.ozon.ru/context/detail/id/17929705/

У него вроде процессор и видеокарта помощнее.

P.S. В посте № 16 следует читать... и финансово я не могу позволить себе...

Операционная система мягко говоря "сильно облегченная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операционная система мягко говоря "сильно облегченная".

До нужной версии апгрейд не так уж и дорого. Хотя действительно могли бы и расширенную поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До нужной версии апгрейд не так уж и дорого. Хотя действительно могли бы и расширенную поставить.

А кто заниматься апгрейдом будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто заниматься апгрейдом будет?

 

Не знаю, вроде проблем не было :D, если он вообще нужен.

 

sandkey, мне показалось или моя модель и предложенная Вами почти одинаковые?

 

Почти одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А теперь представьте, что все это должен найти, оформить, после чего установить пользователь, который не ахти как во всем этом разбирается, о чем и пишет в первом же сообщении, и ответьте таки на мой вопрос выше:

А кто заниматься апгрейдом будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала, что не разбираюсь в компьютерном железе. К операционным системам это не относиться. Да и апгрейдить никто не собирается, пусть стоит то, что есть, а дальше будет видно. Изначально планировалось купить ноутбук без предустановленной системы, только в желаемом ценовом диапазоне таких нет. Главное что внутри машины, а ОС...ну пусть я заплачу за нее, проще будет, чем официально от нее отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dina80 Если Вы остановились на Dell, то эта модель, по моему личному мнению, неплоха. Хотя тот же езернет 100 мб, ну тесты, что от него ждать я думаю вы посмотрели.

и ответьте таки на мой вопрос выше:

Я в автомобильной технике не разбираюсь, если нужно спецы разберутся. А в этом случае достаточно иметь электронные деньги и следовать инструкциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...