Перейти к содержанию

Как активировать KAV/KIS/CRYSTAL на компьютере с постоянно или временно отсутствующим доступом в Интернет?


Рекомендуемые сообщения

В таком случае будет абсурдным оставить в Антивирусе возможность активации файлом ключа.

 

Т.е. наконец-то должно быть реализовано то, что было заявлено еще с 2010-версии:

"Начиная с версии 2010, продукты Лаборатории Касперского можно активировать только кодом активации при наличии соединения с сетью Интернет. "

 

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636489

 

Закрыт сервис получения файлов ключей - зачем тогда нужна возможность активации файлом ключа в антивирусе ?

 

А будет ли убрана активация ключом теперь в самом антивирусе ? Патчем в 2012-ой. Или хотя бы с 2013-версии ?

Тогда и сервис получения ключей стал бы бесполезен сам по себе.

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maratka

    27

  • Lacoste

    17

  • Dubai

    11

  • DWState

    9

2013-ая версия ключём активируется (сообщение №60).

Я думаю, пока есть возможность получить ключи в ТП, убирать не будут.

 

Ну тогда я вообще не понял, к чему весь этот сыр-бор на 7 страницах?

В чём тогда "глобальная" проблема ?

 

Получайте файл ключа не на https://activation.kaspersky.com/ru , а в техподдержке. Документы на покупку, я надеюсь у всех имеются.

И активируйте свои компы в дальних деревнях с непроходимыми дорогами и отсутствующим Инетом.

 

Просто закрытие сервиса получения ключей (без техподдержки) - борьба с пиратскими ключами.

 

 

Вот только напрягает на https://activation.kaspersky.com/ru следующее:

Почему сразу не выходит сообщение об обращении в техподдержку. Я трачу время, заполняю форму, ввожу код активации, код подтверждения, нажимаю "Далее" - и только потом "облом".

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати. Тут закономерный вопрос - и что? Ты покупаешь лицензию, продукт качаешь с сайта. Ты системные требования вообще смотришь, скачивая новую версию? :lol: А вдруг она не подойдет в твоему железу, системе? Так вот даже если в 2009 версии это не было указано, то опять же при переходе на 2010 ты должен посмотреть был системные требования.

Это было указано даже в 7.0

Но у меня есть нераспечатанные коробки для 6.0

Что мне с ними сейчас делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет ли убрана активация ключом теперь в самом антивирусе ? Патчем в 2012-ой. Или хотя бы с 2013-версии ?

Тогда и сервис получения ключей стал бы бесполезен сам по себе.

А Вам оно надо?

 

Это было указано даже в 7.0

Но у меня есть нераспечатанные коробки для 6.0

Что мне с ними сейчас делать?

Выкинь ) Если это все домашки, то уже не нужны больше. Просто хлам )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без понятия.

И что мне делать, если на одной из моих машин (с интернетом) я активирую код, пошлю запрос в ТП, и его будут мурыжить три недели?

Эти три недели мне кто-то когда-то вернет?

Если "да" - вопросов не имею.

Если "нет" - нафига козе баян, а в нашем случае запрос в ТП по поводу получения ключа?

Может лучше не активироваться ключам вообще? Дабы не возникали вопросы, на которые ты сам и сослался "куда делись мои столько-то дней работы кода/ключа"?

А?

 

Спасибо КЭП. Ключевое - на старой системе активации. С ключами. С 2012 применяется новая система активации и ключей как таковых нет, если принудительно его не получать (пока еще работает).

Дык может сделать так, чтобы не работало?

В системных требованиях наличие интернета есть обязалово. :lol:

А?

 

2013-ая версия ключём активируется (сообщение №60).

Я думаю, пока есть возможность получить ключи в ТП, убирать не будут.

А нужно ли ото?

Особенно учитвая, что Интернет нужен не только для активации, но и для обновления, что черным по белому написано в системных требованиях.

И это правильно, ибо без KSN, т.е. без базы "доверенных" с одной стороны и UDS- с другой КИС является полудохликом.

 

Я был бы рад, если бы убрали и активацию ключем (вообще), и обновление из каталога.

Это было бы

1) Предсказуемо

2) Логично

3) Технически правильно, т.к. избавило бы тестлаб от мышиной возни по тестированию нафиг никому не нужного фунционала.

 

А так - отрезается песочница, которая есть "мегафича" 2010 версии, ставшая в один день "ненужной", но оставляют возможности пользоваться рудиментами, вроде обновления с каталога, и активации ключем.

 

Ну тогда я вообще не понял, к чему весь этот сыр-бор на 7 страницах?

В чём тогда "глобальная" проблема ?

 

Получайте файл ключа не на https://activation.kaspersky.com/ru , а в техподдержке. Документы на покупку, я надеюсь у всех имеются.

И

Проблема в том, что сначала код надо активровать. Пользователю. В ЛК, получив явный запрос от пользователя на получение ключа это сделать почему-то не могут.

 

А между актиацией кодом и полученим ключа есть некий период. И нет "гарантированной доставки ключа" в те же сутки.

И потому, учитывая отсутствие "траспортного запаса" возникает проблема с пропавшими днями работы кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как вариант ЛК реализовать закрытую форму выписки ключей для партнеров (повыше статусом) или дистрибьюторов. Тогда вроде как и возможность есть получить конечному клиенту ключ (с предаставлением всех документов конечно) и с другой стороны ответственность по вопросу "Где мои три недели ключа" ЛК с себя снимает, так как это уже на совести партнера. Ну и с третьей стороны реализовать контроль партнеров имеющих доступ к получению ключей (допустим если ключ выписанный конкретным партнером был замечен в распространении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что мне делать, если на одной из моих машин (с интернетом) я активирую код, пошлю запрос в ТП, и его будут мурыжить три недели?

Эти три недели мне кто-то когда-то вернет?

Если "да" - вопросов не имею.

Если "нет" - нафига козе баян, а в нашем случае запрос в ТП по поводу получения ключа?

Может лучше не активироваться ключам вообще? Дабы не возникали вопросы, на которые ты сам и сослался "куда делись мои столько-то дней работы кода/ключа"?

А?

А что возвращать? Код ты активировал, отсчет пошел.

 

Дык может сделать так, чтобы не работало?

В системных требованиях наличие интернета есть обязалово. :)

А?

Так надо. Пока. :lol:

 

 

 

DWState, не стоит оно того. Обращений мало, да и эту возможность уберут.

 

Выкинь ) Если это все домашки, то уже не нужны больше. Просто хлам )

Ну может конечно у него подарочная коробка, там код на 10 лет. ;) Выкидывать такое жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя придумал пока такой вариант:

по предварительному согласию пользователя\клиента

 

1 Провожу первичную активацию на виртуальной машине,

2. Заказываю ключ

3. Высылаю пользователю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был бы рад, если бы убрали и активацию ключем (вообще), и обновление из каталога.

Насчет "обновление из каталога" - если отменят, то я первый уйду с Касперского.

Такую ошибку уже сделали: Eset 5.0 и Drweb 7.0 - довольно много моих клиентов ушло из-за этого с этих антивирусов. И перешли, кстати, на антивирусы ЛК.

 

 

И что мне делать, если на одной из моих машин (с интернетом) я активирую код, пошлю запрос в ТП, и его будут мурыжить три недели?

Эти три недели мне кто-то когда-то вернет?

Какие 3 недели ? Зачем с потолка брать завышенные сроки?

Ознакомтесь заранее с перечнем необходимых документов, отправьте все сразу в техподдержку и в течении 1-3 часов получите файл ключа.

Сегодня отправлял запрос на получение ключа - все требуемые документы предоставлены сразу:

04.07.2012 [09:16] Ваше сообщение:

04.07.2012 [12:32] Ответ техподдержки: файл ключа выслан.

 

 

 

Проблема в том, что сначала код надо активровать. Пользователю. В ЛК, получив явный запрос от пользователя на получение ключа это сделать почему-то не могут.

А между актиацией кодом и полученим ключа есть некий период. И нет "гарантированной доставки ключа" в те же сутки.

И потому, учитывая отсутствие "траспортного запаса" возникает проблема с пропавшими днями работы кода.

 

Если получите файл ключа, то транспортный запас будет ! Ну что вам всё обьяснять то надо, сообщение на эту тему рядом же было.

Спасибо КЭП. Ключевое - на старой системе активации. С ключами. С 2012 применяется новая система активации и ключей как таковых нет, если принудительно его не получать (пока еще работает).

 

 

Специально для Maratka

 

Вот вам одна лицензия. Активированная ранее по новой системе и позднее, когда с неё был получен файл ключа.

post-25445-1341566948_thumb.png

post-25445-1341567015_thumb.png

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинь ) Если это все домашки, то уже не нужны больше. Просто хлам )

Коды активации срока давности не имеют. Или уже имеют?

 

А что возвращать? Код ты активировал, отсчет пошел.

Даня, похоже кто-то из нас инопланетянин.

Я активировал антивирус не на той машине, на которой он должен впоследствии работать, а на той где есть интернет.

От того, что я антивирус активировал на этой "левой" машине - на нужной мне машине активация не появилась, и не появится до получения файла ключа из ЛК. А счетчик дней уже работает.

 

Потому я хочу получить четкий ответ, желательно в виде статьи на сайте техподдержки:

1) Через сколько времени после отправки мною запроса ЛК гарантирует обратную отправку файла с ключем?

2) Если ЛК это не может гарантировать вообще, то какой срок является по мнению ЛК "допустимым"?

Скажем получение клиентом ключа через 364 дня после актиации кода - допустимо? А через 183? А через 91? А как насчет трех недель?

3) Если "допустимо" 364 дня, возможно лучше на парить моск себе и людям, и отказаться от ключей в прицнипе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коды активации срока давности не имеют. Или уже имеют?
Вообще имеют и тем более, если это домашний КАВ/КИС 6.0, то эти коды уже ни к чему свежему не подойдут. Мое сообщение относилось к антивирусам 6.0 в коробках, а не кодам активации )))) Вот на это:
Но у меня есть нераспечатанные коробки для 6.0

Что мне с ними сейчас делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность в том, что код активации (ключ) от купленного в 2006 году антивируса поменяют на антивирус 2012 года? Что-то я сомневаюсь... Лично я, как продавец, послал бы подальше :lol:)) Вы еще запорожец на X5 поменять предложите ;)))) Прошу представителей ЛК разъяснить этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет "обновление из каталога" - если отменят, то я первый уйду с Касперского.

Такую ошибку уже сделали: Eset 5.0 и Drweb 7.0 - довольно много моих клиентов ушло из-за этого с этих антивирусов. И перешли, кстати, на антивирусы ЛК.

Когда у всех не будет обновления с каталога - переходить с продукта ЛК на "другой" будет бесполезно.

 

Какие 3 недели ? Зачем с потолка брать завышенные сроки?

Ознакомтесь заранее с перечнем необходимых документов, отправьте все сразу в техподдержку и в течении 1-3 часов получите файл ключа.

Так один? Или три?. А если можно три, почему не пять? Со скольки орехов начинается куча?

 

 

Если получите файл ключа, то транспортный запас будет ! Ну что вам всё обьяснять то надо, сообщение на эту тему рядом же было.

А сотрудники ЛК утверждают, что не будет. И я склонен верить им, а не Вам.

 

Есть уверенность в том, что код активации (ключ) от купленного в 2006 году антивируса поменяют на антивирус 2012 года? Что-то я сомневаюсь... Лично я, как продавец, послал бы подальше :lol:)) Вы еще запорожец на X5 поменять предложите ;)))) Прошу представителей ЛК разъяснить этот момент.

Дык а продавец тут причем?

Менять должна техподдержка ЛК. И кстати, так как код - это всего-то набор цифирек, то в отличие от запорожца он не портится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...