Перейти к содержанию

Клиенты ICQ для КПК и смартфонов - каким пользуетесь?


The Emperor

какой лучше?  

50 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Решил продублировать опрос, но уже для версий на кпк, смартфоны или просто телефоны (java версии).

 

Не пишу описания, так как они часто не соответствуют реальности, а написанны создателями программы. Их легко можно найти в интернете, ну и добавляйте свое мнение о клиентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • The Emperor

    5

  • Евгений Малинин

    5

  • JIABP

    5

  • Fedor

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне тоже нравится... Строгое предупреждение от модератора JIABP ***EDITED BY JIABP*** Малинин, и остальные мемберсы и ещё кто. Пишите почему нравится, какие плюсы и минусы в том или ином клиенте.

Итак, те клиенты которыми я пользовался (в порядке, котором я их пробовал):

Jimm:

 

стоял еще на старом телефоне, даже не смартфоне. Постоянно глючил, вылетал и зависал, новая версия 0.2.5B

исправила эти глюки, но старый телефон ее уже не тянул.

 

QIP PDA:

 

Очень удобен и привычен дизайном, мой второй клиент после джима. Вначале работал хорошо, но вскоре стал вылетать (говорю только про версию для WM ) или не хотел подключаться. Если в новой версии это исправят(если она вообще выйдет) вернусь на него.

 

mChat:

 

Пользуюсь сейчас. не глючит, иногда тормозит при подключении, но редко. удобный интерфейс, дополнительные статусы, 4 протокола (пользуюсь одним :D ), отображение значков клиента, передача файлов через их сервер, возможность ставить плагины. ИМХО лучший клиент.

 

gsICQ:

 

Тоже что и mChat , но с одним протоколом.

 

uIM:

 

Протокол ICQ уже устарел, да и внутри есть вредоносный код, специально внедренный автором, делающий хард резет на некоторые номера.

 

Agile Messenger:

 

Платная ася, есть передача файлов через их сервер, передача наговоренных сообщений, фото и видео, много протоколов, но нет дополнительных статусов. А так очень хороший клиент.

 

Pocket ICQ v1.0:

 

давно заброшенный проэкт, официальный клиент, не дружит с русским языком, но это лечется доп файлами, неудобный интерфейс.

 

IM+:

 

Очень похожа на Agile Messenger. Тоже платная.

 

Slick:

 

Простая ася, с несколькими протоколами. Стоит отметить что файлы она передает напрямую, без использование сервера.

 

InluxMessenger:

 

Продолжение uIM , но уже платная. Вредоносный код сохранен, если вы где нибудь насолили автору то он может ваш номер туда добавить, несмотря на то что вы уже заплатили. Эту программу многие считают лучшей, но если бы не вредоносный код и ее платность она была бы еще лучше.

 

P.S. Это все что я пробовал.

P.P.S. Моё мнение может не совпадать с мнениями других людей, это просто было ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Jimm, и только :D. вполне приятный клиент, баги бывают только когда человек 5 одновременно пишут - тогда просто вышибает из сети :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуюсь Jimm, и только . вполне притны клиент, баги бывают только когда человек 5 одновременно пишут - тогда просто вышибает из сети

 

Значит у меня просто слабый телефон был, так как тот же джим меньше глючил на более мощном телефоне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Emperor, тормозит не mChat, а .NETFramework 2.0. :D А Проголосовал за мычат, т.к он и маил агент и ася вместе + яббер есть, но я им непользуюсь.

 

Igor, ух... Да, ася для комуникаторов и кпк лагает как беременная корова. Увы, разраб нает но как я понял слишком занят, поэтому времени поправить нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Emperor, тормозит не mChat, а .NETFramework 2.0.

Я понимаю что тормозит нет фрэймворк, но в результате этого тормозит и сама программа, так что можно говорить что тормозит mCHat :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Nokia N91 Qip PDA 1040)))

собираюсь прикупить eten X650 вот тут задача...Qip глючный для коммуникатора..практически не работает а последняя версия обновлялась почти год назад ..хотя разработчики обещают скоро новый билд....

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomka., да уже все пишут на офф. форуме квипа что для Вин Мобайл квип просто "Г" и фактически дискредитирует себя, и разраб всем отвечает что мол, сори ребята, у меня время нет, а кому ненравится, юзайте другой клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...