Перейти к содержанию

Касперский в метро


Рекомендуемые сообщения

Какие совпадения, одноко...

Я вот тоже немножко увлекаюсь мобильниками и тоже, как это ни странно, встречал рекламу KAV Mobile, причем именно на Калужско-Рижской линии... и, конечно же, я тоже ее не сфотографировал, кстати, именно по той же причине. Более того, я ехал к брату, которой по какой-то нелепой случайности служит именно железнодорожных войсках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе так парень на свой мобильник вирус через синий зуб поймал в электричке и это было ещё пару лет назад. Телефон что-то принял, поменял отображение буков на дисплее и больше не включался. И это случилось сразу же после приёма каког-то файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Сегодня выяснилось, что в метро не много, а очень много вирусов. Ещё не доехал до ЛК и уже шлют файл по Блютусу (забыл закрыть :)). Сразу понял, что это неправильные пчелы, потом понял, что зверек в моём еноте с Windows работать не будет.

 

Сейчас avp.ru сказал, что это первый мобильный вредонос Worm.SymbOS.Comwar.a. 9 марта ему будет 3 года.

 

Вывод: угроза реальна. Не открывайте все подряд, закрывайте блютус. :( Или ставьте антивирус.

 

P.S. Рекламы KAV в том вагоне не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Сколько флуда. Такое и ЖЖ не снилось. Интересно, вредоносы для Windows Mobile тоже в метро летают? :) Тогда надо ловить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. Сколько флуда. Такое и ЖЖ не снилось. Интересно, вредоносы для Windows Mobile тоже в метро летают? :) Тогда надо ловить... :(

А мы не видем что летает вокруг нас и не только в метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел эту рекламу много раз в последнем вагоне Таганско-Краснопресненской линии

нарисовано некрасиво, хотя я в рекламе не разбираюсь, возможно в этом вся и соль подачи материала

червей для мобил крайне мало, едущие в метро ни разу с ними не сталкивались и даже навряд ли слышали от знакомых об оных (правда сейчас ифон популярный стал и вирмейкерам видимо придётся учить новые API и создавать новых зловредов + хакерам искать неопубликованые/пропатченые дырки в протаколах... но т.к. эти телефоны весьма популярны, думается мне, что они сподобятся... на этом деле куш урвать можно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Что только не пришлют в этом метро по тузу. В последний раз это был какой-то антимоскитный звучок ещё и с текстом, который могут слышать не все. :)

 

Здесь подробнее. :) Скачать, но всё на свой страх и риск. Можете и в комара превратится. :)

 

Касперский не детектит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Ужас. Сколько флуда. Такое и ЖЖ не снилось. Интересно, вредоносы для Windows Mobile тоже в метро летают? :) Тогда надо ловить... :)

За флуд, ЖЖ и реакцию вцелом - минус. Да - летают. Есть cомнения?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...