Перейти к содержанию

Касперский в метро


Рекомендуемые сообщения

Дней десять назад SoftKey и "Лаборатория Касперского" начали рекламную кампанию в московском метро.

 

Выбирая идею для рекламного плаката, мы решили поднять актуальную тему - безопасность мобильных телефонов и смартфонов - и подать ее в форме комикса.

 

Получился веселый и поучительный плакат: в метро едет блондинка, в одном вагоне с ней - подозрительного вида парень, который отправляет вирус на ее мобильный телефон. Вирус приживается и начинает выводить телефон из строя, что приводит блондинку в панику. Конечно, все заканчивается благополучно, и девушка находит защиту для своего мобильного телефона - Антивирус Касперского Mobile.

 

После размещения в метро этой рекламы в блогах Рунета началось обсуждение, насколько реальна угроза заражения мобильных устройств таким образом. Мы решили не отставать и получить свои, проверенные данные.

 

Итак, в результате нашего эксперимента мы выяснили: если в вагоне метро включить функцию Bluetooth на своем телефоне, то вокруг можно обнаружить от 6 до 9 активированных мобильных устройств. Более того, многие пассажиры принимают файлы, отправленные от неизвестного адресата (нами проверено).

 

Получается, что проблема безопасности мобильных телефонов не надумана, она действительно существует. И если не относиться серьезно к защите своих телефонов и смартфонов, можно подвергнуть их действительной опасности.

 

1012485244f241765d1f4e99c28b6cf4.jpg

 

Источник: SoftKey.ru.

 

Видел в метро кто-нибудь что-нибудь подобное? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть бы блондинку получше нарисовали...

 

и вообще: идея рекламы хорошая, а рисунки, мягко говоря, убогие...

Увы, соглашусь = ( Как будто на коленке рисовали. Абстракция всегда хорошо, но всего понемножку = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я видел на Калужско-Рижской линии. Сфотографировать наглости не хватило, т.к. девушка сидела...

 

ИМХО реклама плоха. Текста должно быть мало, шрифт большим, а дизайн броским и интересным. Реклама приема на работу машинистов и то интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама приема на работу машинистов и то интереснее.

офигеть метко сказал - я, конечно, не видел московской рекламы, но у нас в питере она такая, что в первый момент я даже подумал бросить универ и бежать учиться на машиниста...

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, в детстве смотрел на эту рекламу и хотел стать машинистом. Потом понял, что это тяжелая работа и пр. А сейчас опять хочется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря, в детстве смотрел на эту рекламу и хотел стать машинистом. Потом понял, что это тяжелая работа и пр. А сейчас опять хочется))

Во-во... Как раз есть железнодорожные войска... У меня в них есть знакомый полковник - начальник штаба части... Тебе телефончик подсуетить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня загребут только в случае начала войны. Вот тогда и... :help:

Не "загребут", а ПРИЗОВУТ :)

А вообще: кто не умер в пелёнках - не умрет и в портянках! :acute:

Прикинь, был бы машинистом воинского метропоезда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотографировать наглости не хватило, т.к. девушка сидела...

А я не удержался... До сих пор вспоминаю её лицо... :)

 

Вывод: Не садитесь, люди, под интересной рекламой... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже несколько недель тревожит идея. Надо бы ЛК что-нибудь раскрасить... Максимально - это фирменный метропоезд. Как раз в тему, но, наверное, не дешевое развлечение и Гаева надо уговаривать... :)

 

Но хотя бы трамвай или даже омнибус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...