Перейти к содержанию

Евгений Касперский назвал 5 наиболее опасных киберугроз


Рекомендуемые сообщения

Я не вижу ни какой пользы от того, что знаю ваше реальное имя

Если вы не хотите пользоваться общедоступной информацией - то это исключительно ваши проблемы :)

(А для особо не понимающих см. профиль)

 

Хакер ограбил сайт антивирусной программы "Касперского"

Комсомольская Правда в Украине

Румын Габриэль Эне взломал официальный сайт производителя антивирусной программы для компьютеров "Касперский" и перевел на свой счет 2,5 миллиона долларов. Хакер вел незаконную деятельность почти 2 года.

Тьфу ты... я думал что-то серьезное :(

Хочется пообсуждать да ради бога - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=10630

 

А я предполагаю, но не утверждаю, что владельцы антивирусных компаний, которые рассказывают о тысячах троянских программ, зарабатывают еще больше.

Только даже здесь на Форуме не нашел ни одного пострадавшего от троянских программ на смартфоне.

Вы не захотели найти общедоступную информацию по мне

То естественно не захотите найти общедоступную информацию которая противоречит вашим словам

 

Кстати если вы решили что-то доказать используя общедоступную информацию

то рекомендую провести еще одну параллель - гапон и вы

 

Я уже говорил, что можно это делать не анонимно, если у тебя власть и сила.

Я спокойно зарегистровался на форумах других вендоров и спокойно доказывал с фактами то что противоречило мнению тамошнего большинства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Melt

    12

  • Kapral

    10

  • NickGolovko

    4

  • Zaitsev Oleg

    3

Top Posters In This Topic

Если вы не хотите пользоваться общедоступной информацией - то это исключительно ваши проблемы

(А для особо не понимающих см. профиль)

Мы же говорили о подписи, а не об умении пользоваться общедоступной информацией. Я вижу подпись Kapral. А в профиле можно написать вице-король Индии, редактор журнала «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик».

Проверить невозможно, даже если будет интернет - паспорт.

Тьфу ты... я думал что-то серьезное

Исчезновение статьи в Комсомольской Правде и на сайте Румыния сегодня это конечно не серьезно, но наводит на разные мысли, а почему исчезла?

Вы не захотели найти общедоступную информацию по мне

Мне никто и не предлагал искать информацию о вас. Мне неинтересно как вас назвали родители, мне интересно, что вы говорите.

То естественно не захотите найти общедоступную информацию которая противоречит вашим словам

Ее и искать не надо, вы эту информацию сами мне предоставляете.

Кстати если вы решили что-то доказать используя общедоступную информацию

то рекомендую провести еще одну параллель - гапон и вы

Еще раз спасибо за очередную оценку моей личности.

Я спокойно зарегистровался на форумах других вендоров и спокойно доказывал с фактами то что противоречило мнению тамошнего большинства

Доказывали и доказали это разные вещи. Приведите пример где вы доказали и с вами согласились. И как там кстати относятся к параллелям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исчезновение статьи в Комсомольской Правде и на сайте Румыния сегодня это конечно не серьезно, но наводит на разные мысли, а почему исчезла?

 

В оригинале http://www.romania-insider.com/romanian-ha...-2-5-mln/55864/ приведен ответ компании. Согласно ему, речь идет об инциденте, произошедшем в феврале 2009 года.

 

Логично предположить, что издания получили аналогичный ответ и решили, что "новость" давно прокисла - стало быть, место ей в корзине.

 

Кстати, а почему бы не спросить об этом у самих редакций сайтов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же говорили о подписи, а не об умении пользоваться общедоступной информацией.

В общем я вижу доказательства только вашего нежелания видеть общедоступную информацию

 

Исчезновение статьи в Комсомольской Правде и на сайте
Спросите у них

Одну из возможных причин написал Николай выше

 

Мне никто и не предлагал искать информацию о вас
Да разве?, но вы же начали жаловаться на её полное отсутствие, при её наличии :)

 

Доказывали и доказали это разные вещи.
Опять путаем понятия?

Утверждение шло в качестве контаргумента вашему тезису "Утверждать можно только при наличии власти"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оригинале http://www.romania-insider.com/romanian-ha...-2-5-mln/55864/ приведен ответ компании. Согласно ему, речь идет об инциденте, произошедшем в феврале 2009 года.

 

Логично предположить, что издания получили аналогичный ответ и решили, что "новость" давно прокисла - стало быть, место ей в корзине.

Новость была от 20.04.2012, быстро прокисла, сайт не газета, есть архивы.

Даже в самой ссылке видно дату новости http://romania-today.ru/news/different/201...zlomal-sistemy/ , но по ссылке теперь 404:

 

Румын взломал систему Касперского

Румыния-сегодня

Румынский хакер причинил ущерб производителю антивирусной программы для компьютеров «Касперский» на общую сумму в 2,5 миллионов долларов путем взлома официального сайта и перевода денежных средств желающих приобрести продукцию компании на свой счет. Румын Габриэль Эне вел свою незаконную ...

Кстати, а почему бы не спросить об этом у самих редакций сайтов?

Спросите, я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новость была от 20.04.2012, быстро прокисла

 

Технически говоря, от 20.04.2012 была публикация, а новость (если верить пресс-службе) - от 9.02.2009 :)

 

Спросите, я за.

 

Вот и отлично. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я вижу доказательства только вашего нежелания видеть общедоступную информацию

Для меня бесполезна информация написанная кем либо в профиле. Достоверность проверить все рано не имею возможности. С одного профиля могут писать хоть сто человек, я это тоже не могу проверить. Можно конечно свято верить, что в твиттере нам круглосуточно отвечает президент.

Одну из возможных причин написал Николай выше

У него свое мнение, у меня другое. Я спокойно, как и вы на других форумах, его изложил.

Опять путаем понятия?

Утверждение шло в качестве контаргумента вашему тезису "Утверждать можно только при наличии власти"

Приведите более близкий аргумент, когда бы вы в полемике на нашем Форуме согласились с доводами рядового члена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня бесполезна информация написанная кем либо в профиле.

Как хотите :)

Действительно подтвердить её тут никто не может (за исключением человек так 100-150 - но это пустяки)

Приведите более близкий аргумент, когда бы вы в полемике на нашем Форуме согласились с доводами рядового члена.
Бремя доказательств лежит на утверждающем :(

Вы же утверждаете я не соглашаюсь с рядовыми членами - вот и доказывайте это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хотите

Это не мое желание. Достоверность информации в вашем профиле для меня теоретически не отличается от информации в профиле пользователя #AAA (пример).

Я не могу проверить, что его/ее дата рождения: Янв-4-1988, так же как и ваши данные.

Действительно подтвердить её тут никто не может (за исключением человек так 100-150 - но это пустяки)

Каким образом? Скажут честное пионерское? А 100 - 150 человек ввести в заблуждение несложно в интернете.

Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это те люди, которые меня видели в реале

Если Вася Пупкин видел меня полчаса назад в реале, то как он подтвердит, что это именно я сейчас пишу, а не кто то другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько :)

 

Теперь доказывайте что вы тот за кого вы себя выдаете, а не зам Усамы бин Ладена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Melt здесь прав - пока нет ни единого 100% - го способа доказать всему интернет-сообществу, что именно я(ты) в данный момент нахожусь(дишься) за компьютером и пишу(ешь) данное сообщение на форуме или голосуешь в опросе. Практически все способы цифровой идентификации личности в настоящий момент скомпрометированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь доказывайте что вы тот за кого вы себя выдаете, а не зам Усамы бин Ладена

«Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.» /Дядя Фёдор/

Я же не доказываю важность подписи, наоборот. говорю о том, что рядовому пользователю проверить ее невозможно. А спец службы и без нее найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist,

Считаем что пишет зам У.б.Л? :) доказательств опровергающих это утверждение то нет :(

 

Как считаешь Мелт сам себе доказал, что нужно интернет идентификация? ;)

А то сначала он сильно возражал против этой идеи Е.К.

 

Я же не доказываю важность подписи, наоборот. говорю о том, что рядовому пользователю проверить ее невозможно. А спец службы и без нее найдут.
Тем более

Т.е. уже не выступаете против интернет-паспортов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...