Перейти к содержанию

«Лечилка» «Касперского» удаляла настройки в компьютерах Apple


Рекомендуемые сообщения

я счас начну утверждать что просижу на винде 2 года без антивируса - и её не заразит никто

забыл когда антивирус ставил на нее в последний раз.

XP+Firewall от Comodo - заражений не было.

сейчас Windows 7 + брандмауэр+UAC - аналогично.

под Android недавно чуть было не установил троян. вовремя прочитал права доступа.

кто бОльшее решето - загадка.

 

думаю, в продуктах от Apple с этим еще проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    17

  • Melt

    16

  • Kapral

    11

  • Lacoste

    5

АВ-компании не будут с потолка брать информацию.

Приведите все же примеры кражи с банковских счетов из-под Android, хотя бы со ссылкой на АВ-компанию.

а про то, что смс-отправители периодически бывают в Android Market (Google Play?) - говорить слишком очевидно.

Не говорите, просто приведите примеры нанесенного вреда конкретным пользователям.

а каким образом малварь сворует деньги с банка, если человек им не пользуется?

Вы спрашивали какая система идеально защищена, я ответил. Банком я пользуюсь. Тем же QIWI можно. СМС приходит на обычный телефон (может помните такие? Только звонят и СМС принимают).

Постеснялся сразу спросить:

дыры в ОС неминуемы. назовите хоть одну систему, чтобы была идеально защищена?

Назовите хоть один антивирус, чтобы была идеально защищал систему.

 

Ходят слухи , что андроид бывает и на телефонах

 

А то я счас начну утверждать что просижу на винде 2 года без антивируса - и её не заразит никто

(дистрибутив на стул положу )

Был задан вопрос про идеально защищенную систему, я привел пример, плеер на Андроиде. Дистрибутив от него не положишь на стул. Опровергните, приведите пример заражения плееров на Андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведите все же примеры кражи с банковских счетов из-под Android, хотя бы со ссылкой на АВ-компанию.

http://www.securelist.com/ru/analysis/2080...nosti_mart_2012

 

Не говорите, просто приведите примеры нанесенного вреда конкретным пользователям.

Раскрывающийся текст:

android.jpg

 

и подобные ссылки в рекламе приложений. несколько тысяч загрузок вредоносцев из Android Market'a. и прочее.

а знаете что? закажите соответствующий анализ у фирм, занимающихся подобным, за отдельную плату. они и убытки посчитают и статистику и прочее.

 

 

Назовите хоть один антивирус, чтобы была идеально защищал систему.

нет таковых.

 

p/s друзья, я скромно напомню, что в теме утилита для лечения обсуждается, а не безопасность систем.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был задан вопрос про идеально защищенную систему
Опровергните, приведите пример заражения плееров на Андроиде.

Винда в моем примере тоже защищена на 100%

Не согласны - докажите обратное :rolleyes:

Покажите как её можно заразить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под Android недавно чуть было не установил троян. вовремя прочитал права доступа.

Круто, только по правам доступа определить троян, вам прямая дорога в вирусные аналитики.

Определите тогда, что может сделать программа когда написано, что она хочет Read SMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, только по правам доступа определить троян, вам прямая дорога в вирусные аналитики.

спасибо, дорогой, я польщен! :rolleyes:

 

Определите тогда, что может сделать программа когда написано, что она хочет Read SMS.

хорошо. сделаем проще. вы ставите тасккиллер, например. при установке вылазит примерно такое окно:

i.png

ваши мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около полутора лет назад была обнаружена....

 

А где про пострадавших?

и подобные ссылки в рекламе приложений. несколько тысяч загрузок вредоносцев из Android Market'a. и прочее.

Это какая то картинка, а кто от нее пострадал?

нет таковых.

Иллюзия безопасности, она расслабляет.

p/s друзья, я скромно напомню, что в теме утилита для лечения обсуждается, а не безопасность систем.

Утилита уже не нужна, дыра закрыта и есть утилита от Apple.

Тема изжила себя.

Винда в моем примере тоже защищена на 100%

Не согласны - докажите обратное

Покажите как её можно заразить

Примеров заражения Винды здесь на Форуме хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около полутора лет назад была обнаружена....

 

А где про пострадавших?

нигде :D

 

Это какая то картинка, а кто от нее пострадал?

поймите, подобная реклама чуть ли не каждый день встречается у обычного пользователя. не подготовленный пользователь просто кликнет, обновит и получит очередную порцию отправленных смс на короткие номера. ровно как и на форуме заражения винды встречаются.

 

Иллюзия безопасности, она расслабляет.

это к тем, кто пользуется антивирусами. да и подстраховаться лишний раз - не повредит.

 

Утилита уже не нужна, дыра закрыта и есть утилита от Apple.

Тема изжила себя.

ждем закрытия же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваши мысли?

На плеере пусть оправляет, если сумеет. На телефоне не буду устанавливать, тк программа и картинка взята с 4PDA.

 

поймите, подобная реклама чуть ли не каждый день встречается у обычного пользователя. не подготовленный пользователь просто кликнет, обновит и получит очередную порцию отправленных смс на короткие номера. ровно как и на форуме заражения винды встречаются.

От таких кликаний на Винде и антивирус не спасает. Пользователь сам устанавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тк программа и картинка взята с 4PDA.

не знаю, для кого писал:

а про то, что смс-отправители периодически бывают в Android Market (Google Play?) - говорить слишком очевидно.

:D

 

От таких кликаний на Винде и антивирус не спасает. Пользователь сам устанавливает.

вы уж определитесь, то тему лечения Windows сюда приплетаете, то на пользователей все сваливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, для кого писал:

Цитата(lombax @ 16.04.2012, 22:18)

а про то, что смс-отправители периодически бывают в Android Market (Google Play?) - говорить слишком очевидно.

Эта фраза тоже из рекламных агиток АВ компаний. Смс-отправители сами не устанавливаются в систему.

то на пользователей все сваливаете.

Я ничего не сваливаю, покажите мне вирус который попадет на Андроид без участия пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не сваливаю, покажите мне вирус который попадет на Андроид без участия пользователя.

для начала покажите мне вредоносец, который вообще попадает без участия пользователя? и что под этим понимать.

 

например, вставляю флешку-запускается авторан с вредоносцем и понеслось.

действие пользователя - вставил флешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала покажите мне вредоносец, который вообще попадает без участия пользователя? и что под этим понимать.

 

например, вставляю флешку-запускается авторан с вредоносцем и понеслось.

действие пользователя - вставил флешку.

Не покажу, не знаю таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...