Перейти к содержанию

Донорство крови


Kirik_

Сдаете ли вы донорскую кровь?  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как тебя мед работник зараженный СПИДОм например заразит? СПИД передаётся не воздушно капельно... не будет же мед сестра на тебя свою кровь лить xD да и к тому же я вот сдаю кровь ФМБА центр крови... к стати для особо корыстных, у кого резус отрицательный (отметка в паспорте должна быть) там дают 3900 р за сдачу крови.... у кого положительный всего 1000....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    52

  • Melt

    39

  • AlexNEW

    33

  • Ice_man

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я стал Почетным донором России! Ура, товарищи!

Очень долго собирался так как у меня острая "аллергия " на иглы,шприцы ) Но после первого раза становится легко,так что все вперед!!

Здравствуйте! Немногие в наше время являются донорами крови и ее компонентами. Пойти сдать кровь абсолютно для чужого человека - дело благородное, но далеко не всем это по плечу. На это нужно решитьс

Posted Images

Как тебя мед работник зараженный СПИДОм например заразит? СПИД передаётся не воздушно капельно... не будет же мед сестра на тебя свою кровь лить xD да и к тому же я вот сдаю кровь ФМБА центр крови... к стати для особо корыстных, у кого резус отрицательный (отметка в паспорте должна быть) там дают 3900 р за сдачу крови.... у кого положительный всего 1000....

А откуда такая дискриминация? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice_man

 

СПИД вообще никакм путем не передаётся :). СПИД - это синдром иммунодефицита человека, который развивается под влиянием ВИЧ, а ВИЧ передаётся только вертикально ( от матери к ребёнку), через кровь и половым путём.

 

Заразить ВИЧом случайно очень трудно когда берешь кровь, для этого надо дотронуться до иглы окрававленными руками, и то, при условии что кровь не свернулась, а свежая, вот тогда можно. :) Точно также и в случае с сифилисом ( кстати, его можно подцепить даже при поцелуях, если у обоих партнеров есть повреждения губ или ротовой послости), гепатитом (только заразить можно, даже если кровь уже свернулась!).

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз сдавал - ради того что бы сделать себе мини отпуск, я работал 2\2, в итоге после последней смены отдал справку начальнице и отдыхал 6 дней =)

Сейчас на новом месте работы, увы, такое не прокатит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро звание присвоят

Скорее всего зависимость будет!

 

Когда то сдавал, 2 или 3 раза.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда такая дискриминация? :facepalm:

отрицательный резус это редкость, ну не то что редкость, просто положительный чаще встречается, отрицательный резус это не совсем хорошо, больше шанс рождение ребёнка дауна, и больше риск заболевания хроническими болезнями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал посты авторов. Похвально, что люди сдают кровь. Не важно, как и за что они сдают, но СДАЮТ. Похвально. :)

 

Скорее всего зависимость будет!

Нет, зависимости не наблюдаю. Не знаю,с чего вы это взяли. Зависимости у меня, как у наркомана, нет (типа, ломки на сдачу крови). Захотел - сдал, не захотел - сдал потом, но наркомановской ломки нет.

 

Кстати, кто как гемоглобин поднимает (какие таблетки, питание)? Наверняка, уже столкнулись с пониженным гемоглобином, когда вы хотели сдать кровь/плазму, но вас в связи с пониженным гемоглобином временно отводили от донорства? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто как гемоглобин поднимает (какие таблетки, питание)?
причин понижения гемоглобина много. Наиболее частая причина - железодефицитная анемия. В таком случае лечат препаратами железа, которые должен назначать врач после оценки общего анализа крови (гематокрит, общий гемоглобин, содержание эритроцитов, цветовой показать и содержание железа в сыворотке крови).

 

Важно правильно знать нормы Hb, норма Hb для мужчин 130 - 160 г/л. Для женщин 120 - 150 г/л. Понижение Hb более чем на 10 г/л ниже минимальных значений нормы расценивается как анемия. А повышение более чем на 20 г/л от максимальных значений - тоже, кстати, заболевание, называется гемоглобинемия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - не раз слышал такое мнение, что при сдаче плазмы резко снижается уровень гемоглобина - это не правда! При сдаче плазмы уровень гемоглобина остаётся неизменным! Зато снижается уровень ЛПВП - или как говорят в простонародии "плохого" холестерина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grundel88,B0MBJACK, а представьте, не дай Бог, вам или вашим близким жизненно необходимо будет это переливание?! А донорство "умерло" и банки крови пусты......страшная картинка рисуется((((

И, кстати, когда речь идет о жизни и смерти, то лучше я выживу с переливанием возможно "грязной" кровью, чем умру без оного.

Кого винить, если донорство стало "не модным" и кровь не успевает вылеживаться положенные 6 месяцев, чтоб по итогам можно было бы отсеять тот же гепатит после теоретического инкубационного периода, при таком, как у вас отношении к донорству вообще?! Я например получила так гепатит С, но зато не умерла еще в 2004 году, когда крови не было практически вообще и друзьям пришлось в местных новостях клич кидать. И я благодарна каждому, кто пришел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня её и так мало, что бы с кем-то делиться ))

У человека не бывает мало крови. У взрослого человека в организме 4-5 литров крови. А на донорство берется только 450 мл. Это не губительно для организма донора. К тому же, кровь возобновляется в организме. Свежая новая кровь течет по организму, обогащая все органы кислородом.

Вообщем, сдавать или не сдавать - ваше дело. Человек сам пишет свою биографию. И от того, сколько в ней будет ошибок, зависит от ее автора.

 

ах да ещё гранат и гранатовый сок

Лучше гранат есть, т.к. гранатовый сок разбавлен. Зачем за воду деньги платить?

 

Я же совсем не горжусь тем,что не сдаю кровь... :hi: Просто не сдаю... :)

А вы попробуйте. Вдруг понравится. Ну а если нет, то нет. ;)

 

Вопрос кадровым донорам:

Вас на работе руководство беспрепятственно отпускает сдавать кровь или с неохотой? :facepalm:

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека не бывает мало крови.

От потери крови умирают.

Это не губительно для организма донора.

Любое вмешательство в здоровый организм пользы не принесет.

К тому же, кровь возобновляется в организме.

Кроветворные органы начинают работать в непривычном для себя режиме, с повышенной нагрузкой.

К тому же, кровь возобновляется в организме. Свежая новая кровь течет по организму,

Организм каждого человека постоянно обновляется и производит новую кровь.

 

Поинтересуйтесь сколько стоят препараты на основе человеческой крови, фармацевты на них просто наживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организм каждого человека постоянно обновляется и производит новую кровь.

У женщин такое обновление происходит каждый месяц естественным физиологическим

путем. И никакого непривычного режима для кроветворных органов не наблюдается, т.к.

недостаток крови восполняется постепенно. А вот у мужчин кровь обновляется намного

медленнее, поэтому имено мужчинам так полезна сдача крови, хоть изредка, раз в год.

Вреда от этого не будет никакого, а выгода очевидна как для организма сдающего,

так и для медицины, которая в этой крови нуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...