Перейти к содержанию

Клиенты ICQ - какой из них лучше?


Falcon

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?  

213 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всё что нравится людям правильно? Упаси Господи...

Это не выборы власти. :lol: Или какой-то жизненно важный вопрос. Сомневаюсь, что кого-то интересуют технические подробности и трафик уже мало кого... Если это существо наработечатное, то ему все равно. :lol: Не всем интересно изучать состав товаров и как они сделаны, главное, что работает или съедобно + красивенько. :lol: Мало кого интересуют куда идут деньги от продаж... Главное, чтобы нравилось.

 

Если пользователи выбрали одно, а не другое, значит на это есть причины. Значит другая компания о чем-то не подумала и что-то не сделала... Не может быть ситуации, когда всем пользуются поровну, тем более если речь о СОМС. Если никто не пользуется какой-то системой, то и общаться будет не с кем.

 

Добро и зло вещи относительные. Представьте, был бы популярным у нас Windows Live Messenger, как в некоторых западных странах... Тогда бы пингвины охрипли от оскорблений. :) Переходите на ICQ, jabber... , но только не пользуйтесь гадостью под названием Messenger.

 

А ведь почти такая ситуация могла быть. Сейчас, насколько мне известно, "свободники" не испытывают резко отрицательных чувств к браузеру Opera. А если бы он был популярным, а IE валялся где-то в подвале... :) Это же такая гадость. Лицензия проприетарная, а за мобильные версии деньги берут! Вот, гады какие...

 

Руки Билла Долгорукого пока не захватили СОМС в России, этому можно ярко радоваться. Ведь неизвестно ещё, если уйдет ICQ, что придет на её место... И самое главное - что выберут люди.

 

P.S. Ладно, съезжу получить взятку от Майкрософт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • Falcon

    11

  • Autopsy

    11

  • C. Tantin

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МСН знают все, у кого XP и выше Яху знают очень и очень многие. Жаббер, ИМХО, лучшее, что я видел.   И друзья, INF не воровал протокол. Наш Георгий Хазан разрешил. Правда, при этом INF нарушил лице

миранда

Каково ваше мнение? Что лучше - ICQ или его альтернативы? Представляю краткий обзор наиболее популярных клиентов:   QIP Quiet Internet Pager (именно так расшифровывается эта аббревиатура) являетс

Posted Images

Правда в квипе jabber хромает на обе ноги, но не забывайте что QIP Infium это БЕТА ! Будет еще праздник на нашей улице после релиза.

Ну рассмешил! :lol: Так протокол-джаббер они у миранды и скомуниздили! Самим то сделать вера не позволяет)

Все говорят, что в миранде аж 7 протоколов, ну и что, зачем они мне нужны? Я использую только три - jabber, icq, mail.ru остальные нафиг не надо.

Ну так это вы используете только 3, есть люди, которые юзают Yahoo, MSN и другие - возможностей много, зато все довольны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну рассмешил! :lol: Так протокол-джаббер они у миранды и скомуниздили! Самим то сделать вера не позволяет)

ТЫ мне прям глаза отрыл :lol: И что с этого? Главное что он есть в квипе, о откуда он мне все равно.

 

Ну так это вы используете только 3, есть люди, которые юзают Yahoo, MSN и другие - возможностей много, зато все довольны)

Люди? Многие рядовые юзеры пользуют Yahoo, MSN? Не смеши меня. Многие не знают что такое Джаббер, а ты про Yahoo, MSN говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МСН знают все, у кого XP и выше :lol: Яху знают очень и очень многие. Жаббер, ИМХО, лучшее, что я видел.

 

И друзья, INF не воровал протокол. Наш Георгий Хазан разрешил. Правда, при этом INF нарушил лицензию, но этот вопрос уже решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди? Многие рядовые юзеры пользуют Yahoo, MSN? Не смеши меня. Многие не знают что такое Джаббер, а ты про Yahoo, MSN говоришь.

Большое количество так называемых "совсем уж рядовых юзеров" и номера в ICQ то не имеют :lol: Так что не стоит переходить на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не согласен с вами Autopsy'. Все говорят, что в миранде аж 7 протоколов, ну и что, зачем они мне нужны? Я использую только три - jabber, icq, mail.ru остальные нафиг не надо. Правда в квипе jabber хромает на обе ноги, но не забывайте что QIP Infium это БЕТА ! Будет еще праздник на нашей улице после релиза.

Квотить надо было не этот кусок, там речь не о протоколах а о подходе. Да и не 7 говорят а 21, за вычетом тех протоколов что устарели, мало используются, и не поддерживаются разработчиками.

 

А вот что Игорь написал, я вообще не понял по большей части.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что кого-то интересуют технические подробности и трафик уже мало кого... Если это существо наработечатное, то ему все равно. Не всем интересно изучать состав товаров и как они сделаны, главное, что работает или съедобно + красивенько. Мало кого интересуют куда идут деньги от продаж... Главное, чтобы нравилось.

Так как я не понял половину из того, что ты , Игорь тут написал, отвечу на то, что понял)

Мне лично наоборот очень интересен так называемый состав :lol: Почему мессенджер - гадость я не понимаю, объясни поподробнее. Насчет того, что всегда поливают грязью самое популярное я отчасти с тобой согласен, а вот Билли вряд ли свои грязные ручонки до нас дотянет, ему и без того проблем хватает :lol:

 

P.S. Тебя случайно не кусал нодерон, чего это ты мелкоизмятых рекламируешь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, ася должна быть правильная. Вот жаббер - правильная ася. А использовать IM централизованный, с закрытым протоколом, поддерживающийся одной компанией, и не принципиально не поддерживающий шифрования (про плагины не надо, стандарта шифрования способного объединить многие клиенты я не видел) по мне так нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум,n37_t0x1C!

А использовать IM централизованный, с закрытым протоколом, поддерживающийся одной компанией, и не принципиально не поддерживающий шифрования (про плагины не надо, стандарта шифрования способного объединить многие клиенты я не видел) по мне так нехорошо.

Нельзя ли поподробней немного насчет этого "нехорошо"? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Пользуюсь квипом, потому что уже привык. недавно перешел на qip infium beta, конечно в нем пока много корявостей. на кпк пользуюсь mChat. Обидно что разработчики квипа забросили пда версию, а то 1020 ужасно глючная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

С тех пор как появилась выделенка, а это без малого 5 лет, стояла Ася. Сначала 2002, потом долгое время 2003b (до сих пор мне нравится), потом, 5.0, 5.1, 6.0.

Версии были не рамблеровские. Затем в асе что-то заглючило, конкретно так, что даже перестановка самой аси нг не помогала - в итоге перешел на квип 2005 (8040), а в последнее время - nfium, во многом потому, что м-агент поддерживает.

Но - не бейте - иногда приобщаюсь к msn. И возможно пользовался бы ей. если бы 99.8 процента друзей\знакомых не пользовали асю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...