Перейти к содержанию

Вопросы к администрации по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.

Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    168

  • sputnikk

    109

  • Kapral

    100

  • kmscom

    96

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О таком важном сбое нужно срочно написать в Багтрекер по ссылке выше.

Всё просто: не надо пытаться быть самим хитрым и ставить др несколько раз в году. Вам уже начисляли баллы за др в январе. День рождения - он только раз в году обычно бывает. Вот через год ещё разок на

Задавал и я этот вопрос, когда случайно на планшете задел и понизил репутацию, но как оказалось, это не исправимо. Выход один, если где то случайно понизил, то просто в другом месте добавь и все, а ес

Posted Images

предлагаю срочно изменить модераторский состав
некоторые из них хуже бревен, буратино и то больше разберется в правилах нашего форума
некоторые деревянные личности трут все обсуждения на форуме без разбора и без объяснений!
и вообще почему при выборе в модераторы не проверяют на наличие мозгов!?
 

Строгое предупреждение от модератора Капрал
Роман, ты хочешь прямо перед перед поездкой на ДР себе модераторский подарок?


Капрал я задал вопрос Администрации! а не тебе! и пугать меня не надо!
все вопросы принимаю в личке или других соц.сетях
  • Улыбнуло 2
  • Нет слов 3
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все вопросы принимаю в личке или других соц.сетях

 

Рома, может ещё по предварительной записи? Не наглей и спустись с небес. Если ты хочешь решить какую-либо проблему, то не мы должны писать тебе "в личку или другие соц. сети", а ты должен обращаться к нам. Я напомню, что у нас запрещено публичное обсуждение действий модераторов. И тебе ли не знать о процедуре: что-то не понравилось, обращайся к кураторам, не устроил их ответ - к администраторам. Поэтому прошу успокоить свои чувства и перевести разговор в непубличные рамки. Оскорбления и сравнения с брёвнами здесь совершенно неуместны. Мне бы не хотелось принимать какие-либо меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос. если я буду каждый день создавать заявки о помощи в разделе Борьба с вирусами, в соответствии с Правилами раздела, например специально заражать ПК. будет ли это являться нарушением какого либо пункта? формально я буду следовать всем рекомендациям Консультантов, по исправлении ими проблемы, благодарить и закрывать темы.

Цель создания запросов, конечно не для удаления вирусов, а совсем другая

Нет, ну если таким образом набирать баллы, то можно напороться еще и на п.1. А так, вроде путь чист. Но смотрите, доиграетесь (Вы, или кто иной) и эту лазейку закроют

 

 Уважаемая Администрация. Обратите внимание на "дыру" в правилах 

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу, что это будет считаться нарушением п. 27 правил форума.

предположение хорошее, но нужен точный ответ

27.Злоупотребление функциями форума (изменение репутации пользователей, оценка сообщений и т.п.).

нужны критерии, когда действия считаются злоупотреблением. Я конечно понимаю, что есть "рамки разумности" которые субъективны, но ведь я могу и раз- два в месяц писать запрос в Уничтожение вирусов, другими словами делать это достаточно реже, что бы растянуть эти рамки.

 

 

Не проще-ли завести виртуалку для этих целей?

это техническая сторона реализации вопроса, которые я и хочу выяснить. К ним же относится определение частоты периодичности создания запросов

 

Уважаемая Администрация. Обратите внимание на "дыру" в правилах

что значит "дыра". можно подумать я единственный, кто решил воспользоваться разделом Уничтожение вирусов, для создания новых тем. Я старался найти ответ в Правилах, затем в Вопросах к администрации, затем долго наблюдал за формулировками вопросов в разделе, и при регистрации мне сразу была видна это возможность, например создав запрос "Профилактический осмотр" и приложив необходимый лог.

А другой "дырой" я уже однажды воспользовался, по взаимной договорённости с несколькими пользователями, например при накрутке репутации, на частоту которой, однажды обратил внимание Roman_SO

 

 

1.Приведение ложной или заведомо искаженной информации.

информация будет самая точная, ПК будет иметь малвару или бэкдор, и даже не виртуальный ПК

мне и нужен ответ Администрации, чтобы выяснить как минимизировать влияние субьективности, запрос можно создавать раз в месяц, в полгода или в год. Нужно найти баланс между наикратчайшим сроком и "рамками разумности"

 

Администрация, почему то не отвечает, наверно придется выяснять опытным путём

Изменено пользователем kmscom
  • Улыбнуло 4
  • Нет слов 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросах к администрации, затем долго наблюдал за формулировками вопросов в разделе, и при регистрации мне сразу была видна это возможность, например создав запрос "Профилактический осмотр" и приложив необходимый лог.

 

Ну как  вы думаете, должны ли хелперы помогать  в таком случае, если вы самовольно будете заражать свой ПК? Думаю  что  ваши темы просто будут пропускать..  Так как вы уже открыли своё "Я".

 

А другой "дырой" я уже однажды воспользовался, по взаимной договорённости с несколькими пользователями, например при накрутке репутации, на частоту которой, однажды обратил внимание Roman_SO

Это тоже не есть хорошо..  большинство из нас   никто  не заставляет никого делать это  насильно. Это дело должно быть добровольным.

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, тут http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9111&page=32&do=findComment&comment=640958 Игорь писал про начисления баллов, но в Магазине - Личный кабинет - Журнал операций, никаких начислений от Администрации нет, только за Сообщения. Произошел какой то сбой или ждать позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

там еще мод-бот-гаджет или еще чего ни будь не придумали?

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=40600&p=581481

ну прям ужасно нужен

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обратил внимание на такую особенность — не успеет кто-либо из участников написать какое-либо сообщение в теме форума, как тут-же набегают поисковые боты от Яндекса, Гугла и Бинга и сразу-же индексируют тему.

 

В то же время некоторые темы в нашей энциклопедии либо не индексируются совсем, либо индексируются с очень большой задержкой. Это особенность работы поисковых ботов и выставленных на поиск приоритетов, или всё-же так настроен форум, что-то там не включено для того, чтобы темы в Wiki индексировались также быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обратил внимание на такую особенность — не успеет кто-либо из участников написать какое-либо сообщение в теме форума, как тут-же набегают поисковые боты от Яндекса, Гугла и Бинга и сразу-же индексируют тему.

 

В то же время некоторые темы в нашей энциклопедии либо не индексируются совсем, либо индексируются с очень большой задержкой. Это особенность работы поисковых ботов и выставленных на поиск приоритетов, или всё-же так настроен форум, что-то там не включено для того, чтобы темы в Wiki индексировались также быстро?

IP.Board формирует sitemap для поисковиков. Если Wiki так умеет, то можно сделать. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно с помощью этого http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:ManualSitemap или этого http://www.mediawiki.org/wiki/Extension:DynamicWikiSitemap/ru

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На форуме авторизация есть, а в Вики нет

Об этом был задан вопрос администратору Игорю в чате, на что был получен такой ответ: «Для авторизации в энциклопедии нужно авторизоваться на форуме, затем перейти в энциклопедию. Если не получается — разлогиниться на форуме, авторизоваться заново и снова попытаться войти в энциклопедию. Ну и последнее — почистить кэш, куки и попробовать снова».

Способ не работает. Firefox 31 ESR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...