Перейти к содержанию

Вопросы к администрации по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.

Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    168

  • sputnikk

    110

  • Kapral

    100

  • kmscom

    96

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О таком важном сбое нужно срочно написать в Багтрекер по ссылке выше.

Всё просто: не надо пытаться быть самим хитрым и ставить др несколько раз в году. Вам уже начисляли баллы за др в январе. День рождения - он только раз в году обычно бывает. Вот через год ещё разок на

Задавал и я этот вопрос, когда случайно на планшете задел и понизил репутацию, но как оказалось, это не исправимо. Выход один, если где то случайно понизил, то просто в другом месте добавь и все, а ес

Posted Images

 

Человек скрывает свой рабочий е-мейл, либо е-мейл для личной переписки, но он не предоставляет искажённой информации.

Я прихожу в банк и предоставляю временный паспорт, которого у меня не будет уже завтра - я ведь ничего не нарушаю? ;) Не так ли?

Ошибочная аналогия. Е-мейл нельзя приравнивать к паспортным данным. Скорее уж к номеру мобильного телефона - пришёл, предъявил номер, а потом симку можешь выкинуть или номер заменить. Если правилами не предусмотрено прямого запрета, а телефонный номер нужен только для отсылки одного смс сообщения и регистрации, то почему нет? 

Никто же не уверяет, что предоставленные данные будут актуальны и неизменными на протяжении, например, 5ти лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Человек скрывает свой рабочий е-мейл, либо е-мейл для личной переписки, но он не предоставляет искажённой информации.

Я прихожу в банк и предоставляю временный паспорт, которого у меня не будет уже завтра - я ведь ничего не нарушаю? ;) Не так ли?

 

 

 

А в чем соль запрещать временные ящики? Зачем? Что это дает?

Ну у тебя точно такая же информация как и у меня..

Вот ответь на 2 вопроса

1. Сколько человек получили какие либо последствия из-за такого способа регистрации?

2. Как часто мы это проверяли?

Оба два - не знаю. Но это ничего и не меняет. Мыло здесь - просто способ регистрации. Оно не требуется для "проживания" на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ошибочная аналогия. Е-мейл нельзя приравнивать к паспортным данным.
Т.е. предлагаете требовать предоставление паспортных данных? ;)
Ну раз никто из нас троих не подписан реальным именем?

 

 

 


Оба два - не знаю. Но это ничего и не меняет.
Напомню. 1 раз. и то всплыло только тогда когда решался вопрос о бане, года 3 назад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибочная аналогия. Е-мейл нельзя приравнивать к паспортным данным.
Т.е. предлагаете требовать предоставление паспортных данных? ;)

Ну раз никто из нас троих не подписан реальным именем?

Предлагаю:

Считать (в отсутствие прямого и недвусмысленного запрета на использование временных почтовых ящиков) полностью правомерным регистрацию с временным ящиком. Либо ввести прямой запрет. 

Расширительное толкование пункта о приведении заведомо ложных данных не применять.

Паспортные данные не просить, чтобы не создавать возможности нарушения ФЗ "О персональных данных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Предлагаю: Считать (в отсутствие прямого и недвусмысленного запрета на использование временных почтовых ящиков) полностью правомерным регистрацию с временным ящиком. Либо ввести прямой запрет.

Да ничего, что был только один факт использования этого правила и то в качестве отягчающего обстоятельства за 7.5 лет существования данного ресурса?

 

ЗЫ. и еще одно... Отвечал только я ;) а не предложил это сделать администраторам? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Евгений Валентинович предложил ввести интернет-паспорта, давайте начнём с себя, т.е. с нашего форума.

 

Завтра же, а точнее уже сегодня  вечером каждый отправляет скан паспорта Игорю с пометкой что-то типа: «Прошу переименовать мой ник на форуме в соответствии с моими паспортными данными», а именно — вместо ника прошу именовать меня так, как указано в паспорте :ura:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Временный почтовый ящик - это почтовый ящик, который существует строго определенное время.
С таким же успехом временным может быть и ящик на Яндексе, Рамблере и т. п. (есть возможность удалить аккаунт). Сегодня человек зарегистрировался с использованием данного ящика, завтра удалил.

P. S. Сокрытие за одними словами других смыслов иногда бывает на форуме, в викторинах, например. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. Сокрытие за одними словами других смыслов иногда бывает на форуме, в викторинах, например. ;)

 

И сразу же повод обвинить в нарушении пункта

  • Приведение ложной или заведомо искаженной информации.

Наверное, имеется ввиду, что это нарушение наказывается в случае, если ложная или искаженная информация приводится в целях причинения вреда иным участникам форума, а не с иными целями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Евгений Валентинович предложил ввести интернет-паспорта, давайте начнём с себя, т.е. с нашего форума.

 

 предлагаю пойти дальше, вместо всяких аватарок выставлять Паспорт! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу вообще здесь проблемы. С временных email к нам приходят 99% спамщиков. Обычным пользователям, которые регистрируются у нас один раз, нет никаких проблем ввести обычный емайл. Не верю, что кто-то не пользуется какой-либо постоянной почтой.

Я временами баню домены временных ящиков. Те, кто успел с них зарегистрироваться - я их вижу, но ничего с ними не делаю. На данный момент таких около 10.

Ну конечно для тех, кто регистрируется тут у нас на протяжении двух лет с учетками овер 50, бан временных доменов - это неудобства =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


P. S. Сокрытие за одними словами других смыслов иногда бывает на форуме, в викторинах, например. ;)
Вот 2 вопрос а на засыпку

1. Есть ли хотя бы одна викторина, в которой вы не обнаружили другой смысл?

2. Почему другие не видят этого другого смысла и отвечают верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Есть ли хотя бы одна викторина, в которой вы не обнаружили другой смысл?
Не помню остальные викторины, но обращался за уточнением вопроса я два раза, если не ошибаюсь.

 

 


2. Почему другие не видят этого другого смысла и отвечают верно
Потому что неоднозначная формулировка вопроса рождает различные предположения касательно ответа на него. Кто-то угадывает, кто-то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Часть сообщений перенесено в новую тему http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=42872
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме Активисты, которые отсутствуют (не исполняют свои обязанности) 1 год и более?

"В случае, если пользователь не выполняет всех обязанностей группы только последнее полугодие, он уведомляется, что может быть исключён из соответствующей группы."


Изменено пользователем иван8715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...