Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Требуется помощь. KES попросил обновиться до версии 11.11. Обновились. Потом начало увеличиваться число пк с отключенной защитой. Обратно она не включается (пишет что программа не корректно работает или что-то типа того) Оказывается, что каспера уже две версии на некоторых пк (11.10 и 11.11). При создании задачи удаления на выбор есть вариант удаления только версии 11.11. И после запуска этой задачи есть два исхода😀

Вариант 1.

Задача завершается успешно. Но удаляется только версия 11.11. Версия 11.10 остаётся на пк. Повторный запуск задачи ничего не делает. Пишет что успешно удалено. Если заходить на клиентский пк и руками удалять через "Установка\удаление", то кнопка удалить не активна. Если опять запускать инсталляцию каспера через KSC, то задача завершается успехом практически моментально.

Запуск утилиты удаления (kavremvr) даже в безопасном режиме ничего не даёт. Пишет что всё тип-топ, я всё удалил😀 Но после этого через KSC всё-таки устанавливается антивирус. И их остаётся две версии.

Вариант 2.

Практически всё тоже самое, только при повторном запуске задачи удаления выдаёт ошибку 1605. Утилита так же ничего не удаляет. Но может вообще слететь с катушек. Антивирус удалит, но политики сохранит и будет блокировать вообще всё. От юсб до сетевой карты(хотя в политиках только блок юсб). Этот момент вообще не победил. Только переустановка системы.

Мне кажется версия 11.10 не удаляется так как когда создаёшь задачу удаления, то в списке продуктов нет KES 11.10, только 11.11. Ну это чисто моё предположение.

Вопрос)) Как удалить версию 11.10 или как добавить в список на удаление эту версию?

1.PNG

2.PNG

Изменено пользователем qpuhahcuct
скрины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Для начала давайте разберёмся как у Вас прошла подготовка к обновления KES до 11.11)
Плагин KES 11.11 установили? В политике галочку выставили?

1122149965_.thumb.png.86f97ee04611aaf1824af96fa1c1f2dd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, qpuhahcuct сказал:

Плагин установлен. Но галочку не ставил. Если сейчас поставить это как-то исправит ситуацию?

Уже вряд-ли поможет. Похоже Вы уже нагородили.

В идеальном мире перед обновлением стоит обкатать процесс апгрейда на тестовой группе.

При установке KES 11.11 поверх KES 11.10 он ставит рядом новую версию, а после перезагрузки удаляет старую (если галка не стоит). Либо с галкой даже перезагрузка не требуется.

В Вашем случае стоит попробовать поперезагружать машины и посмотреть уйдёт ли KES 11.10.

Удалять KES ручками я бы не стал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лучше оставить настройку с перезагрузкой)

Но это не на всех машинах так получилось. Значит при установке программы можно поставить и старые версии антивируса, а при удалении в списке только последняя. Ну такое себе конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Specture
      От Specture
      В папке C:/ProgramData/google/chrome засел самовосстанавливающиеся вирус updater.exe, скорее всего майнер. Пытался удалить разными способами, но восстанавливается сам. Нагружает процессор, портит железо. Периодически вылетают синие экраны, предположительно тоже из за него. Как я могу его удалить?

    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Вова8002
      От Вова8002
      Не открывается и не удаляется KasperskyLab
      Если удалять через панель управления начинается бесконечная подготовка к удалению, а если открывать, то начинается бесконечная загрузка запуска программы
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • Кирилл Китаев
      От Кирилл Китаев
      Я удалил через рево унинсталлер файл типа "Kaspersky Secure Connection", и касперский удалился полностью, теперь нет интернета, как починить?
×
×
  • Создать...