Перейти к содержанию

Опрос о грядущей windows 8


Андрей

Когда планируете переход на Windows 8?  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Даже не планирую переходить. Учитывая новости о том, что система будет собирать данные, идут они со своей windows 8... На доработку.

 

По ходу, отсылает отчёт в Microsoft, что за приложение было и уведомляет откуда оно взялось,et voile вам приходит повестка в суд за скачивание ADOBE PHOTOSHOP БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ (ну мало ли, что он был заражён. Фотошоп ведь действительно там был?)

Windows 7 тоже собирает данные. Насчет висты не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 тоже собирает данные.

 

Это которую только что установили из коробки? А... Ну да.

 

Все собирают анонимные данные.

 

И сразу все натыкали "согласен". С чего такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которую только что установили из коробки? А... Ну да.

Не понял.

 

И сразу все натыкали "согласен". С чего такая уверенность?

В пользовательских соглашениях все чаще и чаще появляется такая строчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно настроить операционную систему - абсолютно ничего не будет отсылать. Как у меня.

А windows 8 так нельзя настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А windows 8 так нельзя настроить?

 

Предполагаю, что это будет очень трудно. Не будет ещё софта различного (Ну не могу же я один писать для себя все программы для анонимности. А всякие там торы и прочие необходимые вещи первое время, скорее всего, не будут работать)

 

А еще можно не быть тварью дрожащей. Как я.

 

А ещё можно считать Достоевского не великим писателем, а аниме дурью. Как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Вынужден буду минимум один раз поставить операционку для теста.

Возможно буду ставить на виртуалку или на демо-стенд...

А вообще, в чём смысл сих извращений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICROSOFT слишком часто выпускает новые версии: семёрка вышла всего-то 3 года назад и на тебе - уже восьмая. Согласен с Bertrans: Полностью устраивает Windows 7 переходить на 8 не планирую, подожду 9. Скорее всего 8-ку ожидает участь Vist'ы если не хуже. Система возможно неплоха, но несвоевременна - ей бы года через 2-3 появиться, некоторые до сих пор на ХР сидят и уходить не думают. А те кто перешел на Семёрку наврятли ринутся на 8-ку, от силы процентов 10 - любители всего нового и тестеры, ну и может быть те, кто до сих пор на ХР сидит. Вздумается MICROSOFT каждый год новую ОС выпускать и что теперь будем каждый год новую систему ставить?

Изменено пользователем VEVLIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.
    • Sos3993
      Автор Sos3993
      При запуске пк показывается значëк загрузки виндовса, а потом всë монитор ухид в спящий режим. В биосе какая-то дичь, фото ниже. 

    • -AdviZzzor-
      Автор -AdviZzzor-
      Здравствуйте!
      Вероятно поймал вирус. KTS ругнулся на какой-то файл, связанный с хромом (ещё показалось это странным - я им редко пользуюсь), сказал что удалит с перезагрузкой. ОК.
      Но при перезагрузке быстро вылезли 2-3 окна с ошибкой - даже не успел прочитать. KTS потом написал что всё норм, но я уже не поверил. И довольно быстро нашёл что в Центре обновления Windows практически отсутствует текст и она не работает. Полез искать службу, она оказалась выключенной и переименованной в wuauserv_bkp. При попытке запуска ошибка 1053 служба не ответила на запрос своевременно. В инете нашёл ссылку на ваш форум, где описываются близкие симптомы. Ещё в темах писали, что кроме wuauserv_bkp, изменялись другие службы UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp - посмотрел, у меня тоже самое. Полез в реестр и там удалял _bkp. Вроде всё переименовал кроме BITS_bkp (там две ветки, ещё нормальный BITS), его не переменовть ни удалить нельзя. Перезагрузился и вроде Центре обновления Windows заработал (всё там появилось как надо), служба стала wuauserv. Вот только полностью я вирус точно не удалил. KTS и kaspersky virus removal tool ничего такго не находят.
      Помогите избавиться от него. 
      CollectionLog-2025.07.10-08.10.zip
×
×
  • Создать...