Перейти к содержанию

Обсуждение техники Sony


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 791
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    309

  • Umnik

    96

  • Cosmic radiation

    82

  • ЗЛОЙДЕД

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не-не, с приставкой shovel                       Особо большие модели - с приставкой snow shovel          ))))

очередное обновление для лучшей жарки  яиц?

@Fox, не мешай остальным экраны гнуть

Posted Images

Цена сейчас в офмагазине для России НИЖЕ, чем на Амазоне.

post-21457-1335602945_thumb.png

512 мб оперативы, с последующим обновлением до ICS врагу не пожелаешь.

при таком количестве, через пару часов от памяти метров 130 остается, не говоря о JIT + нескольких дней работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам больше скажу. Цена сейчас в офмагазине для России НИЖЕ, чем на Амазоне. Я впервые в жизни такое вижу.

Впечатляет

 

Может влияние оказывает вступление в ВТО?

Очнитесь, не в той мы стране живем где могут быть нормальные цены

 

 

post-21457-1335602945_thumb.png

512 мб оперативы, с последующим обновлением до ICS врагу не пожелаешь.

при таком количестве, через пару часов от памяти метров 130 остается, не говоря о JIT + нескольких дней работы.

Мнение типичного хомячка которому промыли голову маркетологи :)

Почему Nexus S работает нормально? у него 512 оперативки и хватает с головой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

512 это нормально. У меня новый аппарат с 512 - летает.

И Сони внесла наибольший вклад в развитие ICS, кстати. ICS, считай, для них и создан :)

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, я всегда думал, что Android 4 требует чуть больше оперативной памяти, чем Android 2.3 (кстати, похожее различие есть у Android 2.3 против Android 2.2), из-за чего, вместо сворачивания, системе придется закрывать некоторые приложения, дабы уступить память другим. возможно, на мелких приложениях это не сыграет роли, но на более ресурсоемких - вполне.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение типичного хомячка которому промыли голову маркетологи facepalm.gif

Тогда мне тоже мозги промыли, что у меня вечно с каждым днем память сжирается?

Когда надо, конечно, она освобождается, но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, я всегда думал, что Android 4 требует чуть больше оперативной памяти, чем Android 2.3

Скажем так, если можно Андроид 2.3 запустить, то можно и Андроид 4. Но если аппарат на Андроид 2.3 работал идеально, то идеально будет и на 4-ке. На мой прошлый (Майлстоун) можно вкорячить 4-ку, т.к. по требованиям проходит. Но это уже не работа будет.

 

Но, если аппаратом будет владеть гик, то да, 512 уже хватать не будет через некоторое время. Только таких людей, если опираться на статистику KIS, менее 10% в лучшем случае; а подтвержденных вообще 4%.

Ну и геймеры будут страдать. Я читал отзыв к Го Ланчен ХД от одного, что его раздражает ограничение на 32 ярлыка в папке. Говорит, у него игр больше установлено и ему это ограничение "жмет".

 

(кстати, похожее различие есть у Android 2.3 против Android 2.2)

Просто аппарт создан был для 2.0 и работал отлично с 2.2. Но программы жиреют... Кстати, скоро с этой проблемой столкнутся владельцы iPad. Программы под iPad New жиреют на глазах. А разделения по платформам в Apple мире не принято.

 

Так, чудес не бывает. На Амазоне при поиске Соло выдает на самом деле Xperia S. Я сначала думал, что solo - это для нашего рынка название. Но нет, Xperia S и Xperia solo это разные аппараты, хотя выглядят внешне очень похоже. В общем, Соло пока представлена для предзаказа в России, а на Амазоне его нет. Но на Амазоне, как и бывает всегда, С дешевле, чем в России. :)

Впрочем Solo тоже няшен. Я бы жене подарил: http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/139843/

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда мне тоже мозги промыли, что у меня вечно с каждым днем память сжирается?

Когда надо, конечно, она освобождается, но факт остается фактом.

Ну если дроиду не хватает 512 оперативной памяти для ICQ\Браузера и он начинает тормозить - прими мои искренние соболезнования друг.

У меня у знакомого компу 10 лет, и там 512 оперативки - и представляешь, там установлена Windows XP, и ему хватает для одновременного браузинга, музыки,и других программ.

А тут телефоны с 512-Гигов оперативы не справляются с задачами которые может выполнить обычный телефон.

Так, чудес не бывает. На Амазоне при поиске Соло выдает на самом деле Xperia S. Я сначала думал, что solo - это для нашего рынка название. Но нет, Xperia S и Xperia solo это разные аппараты, хотя выглядят внешне очень похоже. В общем, Соло пока представлена для предзаказа в России, а на Амазоне его нет. Но на Амазоне, как и бывает всегда, С дешевле, чем в России. sad.gif

Ну вот я почему-то ну никак не удивлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, тут все намного проще.

кто-то привык, что его смартфон работает, на уровне современных технологий и ругается на любые возможные проявления притормаживаний (аля неплавная прокрутка при установке приложений и тп), а кто-то может сравнить работу своего устройства.. разве что с компьютером 10-ти летней давности.

без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря как.

при обычном использовании все плавно.

а если, скажем, ставить программу, одновременно сидя в асе, болтая по скайпу и листая, допустим, CNN, в браузере, то, плавность, на время установки приложения (несколько секунд) может и исчезнуть. система не приручена приостанавливать остальные процессы, отрисовывая интерфейс - ничего не поделать с этим. минус это, или плюс - каждый решает за себя. для меня лучше многозадачность, с побочными эффектами, чем плавная прокрутка, в урон функциональности.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня мультизадачность работает на IOS - нормально, я могу болтать по скайпу, в то же время сидеть в асе, и серфить интернет..

А так-же могу свернуть игрушку в это время, а развернув нажать "вернутся" и продолжать играть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали же многозадачность в iOS и в Android. Мы понимаем разные вещи. В Android можно поставить файл в браузере на зкачкачку, сам браузер закрыть вообще и читать книгу - файл загрузится. В iOS нельзя. А вот прямо на днях я копировал данные с флешки старого смарта в память нового. Пока 7 гигабайт копировались, я свернул файловый менеджер и продолжил изучение телефона. В iOS так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Заказал уже в подарок: http://www.sonymobile.com/ru/products/phon...specifications/

 

Как уладят все, так появится официально в магазинах и мне привезут. Респект конечно за цены представительству Sony и Связной в частности (партнеры - следовательно в Связном цены установленные рекомендуемые самой Sony (т.е. те же что и у них)). Единственное - батарейка вполне возможно будет жить 1.5 дня, не iPhone конечно.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...