Перейти к содержанию

Тормозит компьютер


Рекомендуемые сообщения

проверьте температуру в простое и под нагрузкой программой Hardware Monitor. Если температура проца поднимается до 60, то вполне возможно, что тормоза из-за перегрева. Ну а карточке до 80 градусов нипочем все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gambal

    16

  • westoff

    13

  • ЗЛОЙДЕД

    3

  • aerserg

    2

aerserg, напряжение норм была один раз проблема бп горел из за переключателя на 140в но после замены предохранителя он продолжил свою работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gambal, речь идет о напруге от блока питания на проц., думаю если б было низкое напряжение в сети комп бы просто вырубило. OOCT в конце тестов выдает графики колебаний напряжений при нагрузке. В приделах 0.03 прокатит, если просадки больше, то стоит попробовать другой блок питания.

Например вот

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять минут конечно не показатель, я то просто на рабочей машинке запустил для примера, а если хотите реальные просадки увидеть то нагружайте блок питания, но это конечно на свой страх и риск, дома у меня спокойно проходит, на работе охлаждение на блоке питания плохое, за сим не решился больше 5 минут гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gambal, если блок питания так себе, я вообще не стал, так как можно и результата собственно не увидеть да и блок спалить. Запустите everest, тест стабильности системы, вкладку voltages и погоняйте игры дождитесь тормозов, потом гляните не прыгало ли напряжение на проц. Вообще тема достаточно узкая, те кто разгоном занимаются более подробно бы Вам ответили и софтом для прогона поделились. Может у Вас банально во время игры всё же проц нагревается и уходит в троттлинг. Не хотелось бы давать совет, который приведет к потере блока питания.

Вы кстати про биос так и не ответили, не копались в настройках случайно?

И как вариант, который например был у меня, это бэд на диске, который постоянно висел на раздаче торрентов, как только начиналась раздача, касперский кушал 95 процентов памяти и не то что играть, а вообще ни чего сделать было нельзя. Минут 15 так потупит и снова всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
westoff, на бэды проверю попозже а в биосе ничего не трогал

Проверьте, 200 гигов не долго, зато сразу можно будет исключить и думать в сторону либо питания, либо всё же перегрева чего либо. Можно и память, тоже прогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
westoff, ошибка 199 UltraDMA CRC Errors

:)

Краткость сестра таланта) Я не совсем понял когда она у вас вылетела!

Во время проверки на бэды или еще когда? Чем проверяли? Или просто в журнале событий нашли?

По данной ошибке можно почитать тут http://zstk.ru/recovery/smart_ultra_dma_crc_error.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
westoff,в HDDscan когда нажал smart

Ошибка конечно озадачила, но последовательность действий в hddscan для проверки на бэды другая.

В строке select drive выбираем hdd-потом Tasks-surface tests, галочку на read -add test, дважды тыкаем на появившийся тест в test manager, выбираем вкладку map, наблюдаем

выглядит примерно так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...