Перейти к содержанию

Тормозит компьютер


gambal

Рекомендуемые сообщения

При недолгом использовании компьютера он начинает жестко тормозить в играх. При включении компьютера с помощью программы AIDA проверяю температуру и пишет

 

ЦП 50 °C (122 °F)

Диод ГП 56 °C (133 °F)

WDC WD2000JS-22MHB0 24 °C (75 °F)

 

это нормальная температура ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gambal

    16

  • westoff

    13

  • ЗЛОЙДЕД

    3

  • aerserg

    2

50 градусов на ЦП не означает нормально, с учетом того что была перезагрузка и проц мог остыть за это время.

Но это только предположение, нужно проверять в нагрузке.

В том же Everest есть тест нагрузочный, запусите и проверте температуру процессора

Сервис - Тест стабильности системы.

 

Тогда уже будет видно нормальная ли температура у процессора или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полной нагрузке

 

ЦП 54 °C (129 °F)

Диод ГП 60 °C (140 °F)

WDC WD2000JS-22MHB0 26 °C (79 °F)

Чем нагружали? Everest тест не показатель, берите лимпак или лучше OCCT там и тестов больше и всё понятно в целом.

Если нужен дистр. могу поделиться.

Можно hdd проверить на бэды. Какой антивирус стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misterio,

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Тип ЦП DualCore Intel Pentium D 945, 3416 MHz (17 x 201)

Системная плата Gigabyte GA-8I945PLGE-RH (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Системная память 2048 Мб (DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9400 GT (512 Мб)

Жесткий диск WDC WD2000JS-22MHB0 200гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

westoff,второй раз тест прошёл нормально температура цп до 58 градусов поднималась гп до 60 и жд до 30

Лимпак встроенный запустите, и обращайте внимание на температуру ядер, не проседает ли напруга на проце.

Тест с большой нагрузкой на блок питания лучше пока отложить.

Если лимпак пройдет нормально, то можно и нагрузить полностью блок питания, только расширение на полный экран не делайте, что бы можно было отследить температуры на ядрах и на цп.

В биосе точно ни чего не крутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры действительно не критичные, и сбои не регулярны.

Действительно возможен брак БП, согласен с westoff, нагружайте аккуратно.

 

А напряжение в сети не проседает, или стройки какие рядом идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Golem555
    • Golem555
      От Golem555
      Только сегодня заметил майнер, помогите пожалуйста вот щас пришлю логи
      CollectionLog-2025.01.23-20.36.zip
    • Хасан Абдурахман
      От Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • ZombOs
      От ZombOs
      Столкнулся с вирусом при попытке проверить файл на Вирус тотал. При просмотре диспетчера, заметил подозрительный процесс под именем "COM Surrogate", который дублировал сам себя и потреблял большой ресурс процессора. При попытке отключения процесса через диспетчер задач, процесс завершается и происходит резкий выход из диспетчера. При попытке перейти по расположению файла открывается проводник, после диспетчер и проводник резко закрываются. При попытке найти папку через безопасный режим ее нет на месте. А с подключением в интернет вовсе не работает безопасны режим. При попытке скачать антивирус пишеь, "Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору". На форма нашел пост, где говорится про программу AV block remover. Скачав ее через USB, запустил ее и получил следующие файл https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fdrive%2Ffolders%2F1tFVD4TYYqrMnXJZRZQbLncv3C9BjLZDK%3Fusp%3Dsharing&utf=1. В посте указали данный форм для обращения за помощью. 



      delminer.txt
    • Haldor
      От Haldor
      Здравствуйте, компьютер в последнее время стал намного медленнее загружать систему, в процессе загрузки бывает зависает, в работе, тоже подвисает. Доктор веб и утилита касперского не нашли не чего. Есть подозрения на вирусы. посмотрите логи пожалуйста. Спасибо. 
      CollectionLog-2024.10.10-08.12.zip

×
×
  • Создать...