Перейти к содержанию

Наземный общественный транспорт различных городов и стран


den

Рекомендуемые сообщения

Недавно устроил себе экстрим: катание на Газели. :) Как я только оттуда вылез... На рельсах все-таки лучше. :) А как однажды умудрился проехать несколько километров стоя... Лучше пешком несколько раз. :)

 

Но ведь для некоторых главное "на 20 минут позже выйти из дома", а безопасность и удобства :lol: - это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    103

  • Ig0r

    35

  • Самогонщик

    33

  • radioelectron

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Брэндированный "Лабораторией Касперского" трамвай в г. Кагосима (Япония):     Источник: @orangemagik

Трамвай точно такого же цвета, как и медведь из японского офиса ЛК: http://eugene.kaspersky.ru/2013/05/20/udivitelnoe-ryadom/

При чём тут государство? это на уровне города делается. 

Posted Images

Недавно устроил себе экстрим: катание на Газели. :) Как я только оттуда вылез... На рельсах все-таки лучше. :) А как однажды умудрился проехать несколько километров стоя... Лучше пешком несколько раз. :)

 

Но ведь для некоторых главное "на 20 минут позже выйти из дома", а безопасность и удобства :lol: - это лишнее.

Я, к счастью, пережил...нам уже не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно устроил себе экстрим: катание на Газели. :) Как я только оттуда вылез... На рельсах все-таки лучше. :) А как однажды умудрился проехать несколько километров стоя... Лучше пешком несколько раз. :)

 

Но ведь для некоторых главное "на 20 минут позже выйти из дома", а безопасность и удобства :lol: - это лишнее.

 

Позвольте не согласиться. У меня в городе нет такой развитой сети метро и наземных травмаев. Есть конечно троллейбусс, но мне на них до работы ехать 2 часа чистого времени, на маршрутках я доезжаю за 1 час. Хоть я выйду раньше на 20 минут, хоть позже - толку мало, весь транспорт забит. Был выход, когда я работал с 6:30 мне приходилось выходить из дому в 4 часа, идти 30 минут пешком, до остановки маршруток, откуда они начинали ходить, и тогда мне всегда везло ехать сидя, т.к. я был один из тех немногих ненормальных которым приходилось ехать на работу. Так же при поездке домой. Я жду до 30 минут на остановке, а транспорт как ехал забитым, так и едет. Так что 20 минут это маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте не согласиться. У меня в городе нет такой развитой сети метро и наземных травмаев. Есть конечно троллейбусс, но мне на них до работы ехать 2 часа чистого времени, на маршрутках я доезжаю за 1 час. Хоть я выйду раньше на 20 минут, хоть позже - толку мало, весь транспорт забит. Был выход, когда я работал с 6:30 мне приходилось выходить из дому в 4 часа, идти 30 минут пешком, до остановки маршруток, откуда они начинали ходить, и тогда мне всегда везло ехать сидя, т.к. я был один из тех немногих ненормальных которым приходилось ехать на работу. Так же при поездке домой. Я жду до 30 минут на остановке, а транспорт как ехал забитым, так и едет. Так что 20 минут это маловато.

Тут вопрос уже о работе общественного транспорта, а не по поводу маршруток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Сегодня попал почти в прошлое. Сплошные кругломордые (Татра вроде их звать :)).

 

136f814a1484t.jpg

 

А какие сиденья :)

 

cf015a837410t.jpg

 

Краснополосатый на Комсомольской площади (Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы)

7d42a3547f33t.jpg

 

По вибрации и шуму можно поверить, что трамваю, действительно, очень много лет. Трясется и пыхтит громче метро, даже остановки не расслышать. :) Совсем в прошлое не дало окунутся то обстоятельство, что 7-ку кастрировали у Белорусского вокзала. И оттуда грозятся убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот люблю старые-старые Татры. И мне нравится, когда они дребезжат. В этом звуке и есть вся прелесть трамвая. Не нравится - ловите такси (© Гайка :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я наоборот люблю старые-старые Татры. И мне нравится, когда они дребезжат. В этом звуке и есть вся прелесть трамвая. Не нравится - ловите такси (© Гайка :) )

Боюсь за здоровье водителя. Целый день так трястись... :) Потом небось и во сне шатает. :) Герои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё ж тада катаетесь? :)

Экстрим. :) Не всё же время шишки собирать :), иногда надо и протрястись, и отравиться в желтой Эм. :)

 

Почти по теме. :) Под Казанским вокзалом такой... туалет (вроде рублей 25 :)) с турникетом "типа метро" :), а стены перехода к нему вымощены красным кирпичом. :) Какие красоты от людей скрывают за 7-ю дверьми. :) Надо будет решиться и посетить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дребежит трамвай не только от изношенности вагона, но и от "дороги" многое зависит.

Подведу черту под обсуждением и замечу, что тот трамвайчик вибрировал даже без движения... Двигатель замучали, наверное. Сегодня ехал в оранжевой 87-го года, но капитального ремонта 7-го. Немного другое дело. :)

 

И в моторном вагоне электрички.... :) Старинной ЭР2. Какое все седое шумное. :) Но приятное. И ещё был троллейбус. :) Тоже старый с мягкими сиденьями и ещё одна стиральная машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...