Перейти к содержанию

KIS подгружает систему на 100%


Рекомендуемые сообщения

Зашёл ради интереса посмотреть, не решена ли проблема, которая тянется уже чёрт знает сколько и которую, видимо, решать даже не собираются.

 

 

Толку туда обращаться? Сам задолбался с KIS 2012 - игровой профиль включен, всё равно каждые 2 часа, если играешь, жуткие тормоза - процессор загружен на 100%, раздражает нереально. Писал в ТП, отправлял трассировки, в итоге единственный дельный совет, который они смогли дать - "удалите KIS 2012, поставьте KIS 2011". Очень, очень полезно.

 

Цитата из ответа ТП после 4 дней переписки и танцев с бубном, трассировками и т.д. (отключение модуля Контроль программ в KIS 2012 никаких результатов не дало, как были тормоза с загрузкой на 100% четырёхъядерного процессора, так и остались):

 

"Благодарим за предоставление информации. Данная проблема известна. Наши инженеры работают над ее исправлением. Дата выхода решения пока неизвестна.

В качестве временных решений мы можем предложить только отключение модуля Контроль программ или возврат к пользованию версией 2011. Ваш код активации подойдет для нее."

 

 

Судя по всему, дождусь окончания действия ключа и уйду к конкурентам, раз авторы не могут адекватно починить неисправность (да, это неисправность - программа не имеет права отнимать 100% ресурсов моего компьютера, когда ей вздумается, не давая мне возможности исправить ситуацию), на которую жаловались ещё в 2010 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ogre

    13

  • Mark D. Pearlstone

    8

  • Maratka

    7

  • ska79

    5

А между тем решение в большинстве случаев есть:

В настройке контроля программ весто 60 суток хранения программ втаблице ХИПСа (с момента последнего запуска) поставить значение поменьше, скажем пару недель.

Количество приложений в таблице уменьшится в пару раз, а анализ будет производиться гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом способе я знаю. Не прокатывает. Ставил сутки, чтоб уж точно всё лишнее вычистилось, прошла неделя, толку ноль - как были тормоза, так и остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вычистить ручками.

Оставить группы KL и MS, все остальное удалить.

Если будет в этом режиме тормозить - вот тогда будет интересно.

 

А дальше найти "нужное" приложение, и передать его в ЛК для разбора, почему на нем что-то там спотыкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручками тоже чистил. Удалял всё, бесполезно. В ЛК я передавал трассировку в момент тормозов, специально засёк всю активность всех программ, которые могли тормозить - хрен там, "Дата выхода решения пока неизвестна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
Ничего не помогло, периодически подгружает процесс... постепенно привыкаю к этому :D

 

 

Виновник загрузка\обновление правил для программ из КСН. Тоже самое наблюдаю у себя. кис 2012 периодически грузит процессор на все 100%. Я к этому уже привык

 

Привыкнуть не смог, грузит так, что не возможно работать...что только не делал, придется сносить КИС :D

Здесь последний отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
проверьте скандиском диск D

Да не-е-е, это не помогло. Снес полностью kis2012, переустановил Винду и поставил kis1101400. ощутимо легче, но подгружает систему пикообразно, особенно в момент сетевой активности Интернет. С kis12 также начиналось, сначала подгружал периодически а потом как-будто чем-то "забился" и вывесил все 99% активности avp.exe

 

Отчет здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ogre, если ставите уже 2011 версию, то стоило бы 11.0.2.556. Посмотрите на ней. Ошибка на ЖД также осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ошибка на ЖД также осталась.

А как может влиять ошибка 51 "An error was detected on device <device path> during a paging operation" на загруз системы процессом avp.exe? Тем более, как я писал ранее, при выходе в Интернет. Например, ролики Ютуб вообще невозможно смотреть. Приостановил Кис и все снова летает, включил - зависает ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как может влиять ошибка 51 "An error was detected on device <device path> during a paging operation" на загруз системы процессом avp.exe? Тем более, как я писал ранее, при выходе в Интернет. Например, ролики Ютуб вообще невозможно смотреть. Приостановил Кис и все снова летает, включил - зависает ... :)

Это вы из журнала событий вытащили или от куда?

А вообще, раз уж подключился к дебатам, констатирую следующее, продукты ЛК ведут себя совершенно по разному на даже очень похожих конфигурациях.

Например, кис 2010-дома пожирал память только в путь и с периодикой как раз в два часа, а на работе стоит уже года два, не разу не замечал, железо раньше было очень схожим, дома постарше мамка, другой ддр, остальное всё то ж самое, ну видео не в счет. Про 2011 вообще помолчу....без комментариев.2012 дома белее менее стабильно работал, не считая баги с зависанием при кешировании больших архивов(устранялось галочкой)в 2013 исправили.

Если железо всё в норме и в их работоспособности вы не сомневаетесь, дрова все правильно стоят, ось не Гсборка, переходите на другой продукт.

Я вообще ни разу не видел, что бы у меня все 4 ядра в ступор уходили, только на тестах. А вот память-4 гига, спокойно съедались до 96%, что 2010, что 2011 кисом.

К сожалению отчет ваш пропал, не открывается ссылка, не глянуть, что за конфа у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы из журнала событий вытащили или от куда?

Именно оттуда.

К сожалению отчет ваш пропал, не открывается ссылка, не глянуть, что за конфа у вас.

странно, у меня по ссылке открывается (http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=4ec38d0d545a9f44338f28504af6d191)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учили с детства не выкладывать сведения о системе/ конфигурации/ в Интернет... однако ссылка (на свой страх и риск :) )

А тут не работает.

Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут не работает.

И не должна, т.к. устарела (от 21 марта). С того случая отформатировал диски, переустановил Винду (с последними обновлениями), поставил КИС11. Свежий отчет в 53 посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не должна, т.к. устарела (от 21 марта). С того случая отформатировал диски, переустановил Винду (с последними обновлениями), поставил КИС11. Свежий отчет в 53 посте.

Скажем так, на вашу платформу я бы старше кис 07 вообще ни чего не ставил. Грузит проц. на 100%, потому что по ядрам нагрузка не размазывается.

Думаю. старожилы подскажут, какой продукт еще поддерживается базами ЛК и успешно пашет на одном ядре.

Я бы убежал на альтернативный продукт. От советов воздержусь.

пысы:2011 кис, по мне, самый прожорливый и глючный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...