Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

@Yustas, у тебя судя по счётчику 1 196 сообщений. Репутация 552. Значит стоит тебе получить одного не ленивого недоброжелателя, который решит поставить в каждом из твоих 603х сообщений "минус", ты тут же окажешься в пожизненном бане. 

Я извиняюсь, что встреваю, но позволю себе заметить:

На форуме запрещено:

...

27. Злоупотребление функциями форума (изменение репутации пользователей, оценка сообщений и т.п.).

Думаете, этот некто успеет поставить все 603 "-"?

Yustas, вам желаю не иметь недоброжелателей. 

Изменено пользователем nk95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Yustas, у тебя судя по счётчику 1 196 сообщений. Репутация 552. Значит стоит тебе получить одного не ленивого недоброжелателя, который решит поставить в каждом из твоих 603х сообщений "минус", ты тут же окажешься в пожизненном бане. 

Я извиняюсь, что встреваю, но позволю себе заметить:

На форуме запрещено:

...

27. Злоупотребление функциями форума (изменение репутации пользователей, оценка сообщений и т.п.).

Думаете, этот некто успеет поставить все 603 "-"?

Yustas, вам желаю не иметь недоброжелателей. 

 

Мало ли. Создал бота, набрал нужное число сообщений для получения права изменять репу и вперёд. Если в этот момент пользователя на форуме не будет, можно не успеть обратить внимание на "злоупотребление функциями форума" и оказаться в бане. Тут вопрос в лени остаётся - захочет ли кто-то тратить часы на постановку минусов, захочет ли потом администратор каждый из минусов отменять и сколько времени пользователь будет находиться в автоматическом бане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть уже обсуждалось, но разве нет ограничение на количество изменений репутации в день от одного пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть уже обсуждалось, но разве нет ограничение на количество изменений репутации в день от одного пользователя?

А что это даёт? Только усложняет вопрос направления в бан. Помнишь как старожилы были недовольны, когда им кто-то придумал специфический цвет? Автор бы в тот же день ушёл в бан, будь подобное нововведение в силе и желание у недовольных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,ну в целом я согласен, что привязывать репутацию к бану не стоит. Это прекрасный индикатор для администрации, которая может разобраться самостоятельно в случае если человек вдруг резко -50 получил от нескольких десятков человек.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался по поводу моего предложения, кому эта тема не безразлична.

Да, возможно, я погорячился и до конца не обдумав все возможные варианты злоупотребления

моим предложением, вынес его на рассмотрение. Спасибо всем за поправки! Особый респект Mrak !

Вы рассмотрели мое предложение в юридической плоскости, в плане злоупотребления. Спасибо Вам!

Под словом автоматически я подразумевал, что модераторы, ведя контроль за правильностью применения

понижения репутации и при отсутствии злоупотреблений, после достижения -50 выносят пользователю БАН.

Если так, то это предложение можно перефразировать следующим образом: Если пользователь получает

репутацию -50 и ниже, при отсутствии злоупотребления функциями форума в его отношении другими

пользователями, он автоматически выносится на рассмотрение Администрации Фан-клуба на предмет

применения к нему более жестких санкций, вплоть до пожизненного блокирования учетной записи без

права ее последующего восстановления.

Mrak , как Вам теперь, с юридической точки зрения?

Заранее благодарен всем за любые комменты и критику.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался по поводу моего предложения, кому эта тема не безразлична.

Да, возможно, я погорячился и до конца не обдумав все возможные варианты злоупотребления

моим предложением, вынес его на рассмотрение. Спасибо всем за поправки! Особый респект Mrak !

Вы рассмотрели мое предложение в юридической плоскости, в плане злоупотребления. Спасибо Вам!

Под словом автоматически я подразумевал, что модераторы, ведя контроль за правильностью применения

понижения репутации и при отсутствии злоупотреблений, после достижения -50 выносят пользователю БАН.

Если так, то это предложение можно перефразировать следующим образом: Если пользователь получает

репутацию -50 и ниже, при отсутствии злоупотребления функциями форума в его отношении другими

пользователями, он автоматически выносится на рассмотрение Администрации Фан-клуба на предмет

применения к нему более жестких санкций, вплоть до пожизненного блокирования учетной записи без

права ее последующего восстановления.

Mrak , как Вам теперь, с юридической точки зрения?

Заранее благодарен всем за любые комменты и критику.

Мне не нравится и по форме, и по содержанию.

 

Насчёт содержания уже указал: нельзя признавать достаточным поводом для бана негативную оценку пользователями другого человека. Если 2 человека поспорят, понаставят друг другу минусы, что же нам - обоих в бан? И на администрацию ложится бессмысленная дополнительная нагрузка по проверке правомерности проставления минусов (для оценки отсутствия злоупотреблений).  

 

По форме тоже есть недостатки: пользователь - это один из уважаемых участников форума. В правилах применён термин "участники". "Получение" репутации содержит неточность: достаточно пятидесяти (например, из 500 стало 450) понижений или общего числа пунктов репутации в минус 50. Фраза про "отсутствие злоупотреблений" является оценочной, не содержит объективных критериев. Нам с тобой не нравится Петя, мы ему лепим минусы. Мы злоупотребляем? Петя нам правда не нравится и пишет же глупости! 

Но на форуме свобода слова, даже если это глупости, то при отсутствии иных нарушений (глупость в беседке) это злоупотребление, скажет Петя.

"Вынос пользователя автоматически" звучит зловеще ))) Надеюсь, выносится не ногами вперёд?))) 

А далее совсем уж не логично: "на предмет применения к нему более жестких санкций". С каких пор понижение репы является санкцией? Мне казалось репа, это субъективная оценка, а не мера наказания. Поэтому "более жесткой" санкции не должно быть. 

Насчёт меры наказания: ну если тебе Петя не понравился, ты правда не хочешь дать ему права оправдаться? Раз не понравился тебе и другим, то это на всю жизнь? Почему пожизненный бан?

 

В общем я полагаю предложение слишком сурово к неугодным пользователям. Если не нарушают правил, но находятся в минусе, то ничего страшного. В конце концов, видишь красную отрицательную репутацию, не читай сообщения. Или фильтр поставить можно :)

p.s. Повышение тебе репы злоупотреблением прошу не считать. Ну нравится мне когда репа у кого-нибудь 555, вот и добавил))) 

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Может быть уже обсуждалось, но разве нет ограничение на количество изменений репутации в день от одного пользователя?

есть. 10 в сутки.

Чтобы набить -50 новичку достаточно пяти человек. Или пяти дней. Это и опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусовая репутация должна быть основанием для рассмотрения вопроса о чистоплотности поведения на форуме. Это должно быть правилом и касаться как имеющего такую репу, так и ставящего её. Если у юзера куча минусов, то обязательное рассмотрение необходимости мер и их применения, вплоть до вечного бана. Ну и... За набивание минусов те же самые меры рассматриваются в отношении набивающего.
А в правила внести поправку, вроде "Репутация на форуме служит основанием к рассмотрению вопроса о целесообразности дальнейшего пребывания на форуме пользователя." и "Систематическое необоснованное понижение и повышение репутации пользователем наказывается вплоть до бана." (как-то так, думаю смысл ясен).

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это предложение основано на конкретном примере. И просто смотреть на извращения пользователя который "г*дит" на форуме и игнорирует все предупреждения со стороны модераторов и других форумчан. То у меня возникает желание, что нибудь сделать с этим не угодным юзером.

 

И ещё возмущается: "А почему это меня забанили? Я ж ничего не сделал." после такого сразу хочется отнять ПК и больше не подпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это предложение основано на конкретном примере. И просто смотреть на извращения пользователя который "г*дит" на форуме и игнорирует все предупреждения со стороны модераторов и других форумчан.

И в ответ на извращения надо самим извратиться? Зачем же так усложнять жизнь остальным повышателям-понижателям репы?

Тем более если исходить из принципа об отсутствии обратной силы у закона, устанавливающего ответственность, то придётся снова ставить минусы (принять правило об отрицательной репе и забанить пользователя за ранее не наказуемую отрицательную репу будет подло). 

 

 

 

Систематическое необоснованное понижение и повышение репутации пользователем наказывается вплоть до бана

А ты видишь что я творю на форуме? Нравится мне человек, я ставлю плюс ему в репу (если хоть немного повышает настроение форумчанина плюсик в репу, значит цель достигнута).

Фактически ты предлагаешь меня забанить! Или понудить меня каждый раз выдумывать обоснование (на примере твоего сообщения сразу скажу: тебе я плюс поставил за красивую аватарку, а не просто так - отмазка хорошая? :) ). 

В общем я зажимать плюсики в репу не собираюсь. Если примут такое изменение, буду видимо одним из первых забаненных за то что нагло (без стеснения и раскаяния) плюсовал хорошим людям. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически ты предлагаешь меня забанить!

Не передёргивай. Я предложил лишь считать необоснованное повышение или понижение репутации обязательной причиной для рассмотрения вопроса о применении соответствующих мер. К тому же, обоснованность повышения или того же понижения в разумных количествах прекрасно определяется модераторами на их усмотрение. Что собственно и так уже в правилах.

@Mrak, поэтому не надо аргументировать ситуацию, доводя её до крайней степени, когда вдруг у всех разум отказал. 

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фактически ты предлагаешь меня забанить!

Не передёргивай. Я предложил лишь считать необоснованное повышение или понижение репутации обязательной причиной для рассмотрения вопроса о применении соответствующих мер. 

Правильно ли я понял, что по предлагаемой схеме нужно крайне внимательно следить за тем, кому ставишь оценки в репутацию, потенциально быть готовым дать объяснения по каждой оценке и защищать свои суждения перед администрацией?

  • Нет слов 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, согласно пунктам:
 

26, Необоснованное изменение репутации пользователям, в том числе модераторам и администрации за модераторские действия.

27, Злоупотребление функциями форума (изменение репутации пользователей, оценка сообщений и т.п.). 

 

каждый форумчанин и так обязан делать то, что вы написали. Ничего нового, мной не было предложено в этом отношении для пользователей. Новое касается только модераторов. Так что успокойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за активное обсуждение и конструктивную критику!

Не смотря на некоторую противоречивость и несовершенство моего предложения,

думаю, Администрация форума всё-же обратит на него внимание и, я так надеюсь, 

что-то решит в плане того, что предпринимать в тех случаях, если такие прецеденты

ещё будут в дальнейшем возникать на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...