Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

 

Разве есть в профиле каждого пользователя счётчик, показывающий не общее число сообщений, а с разбивкой на 3 последних месяца?

он виден у модераторов. Не хочешь попасть впросак - пиши сообщения :)

*ну или вконец попросить Игоря добавить просмотр такого функционала всем по своему пользователю.

 

Флудить? Как написали выше?

Если я захочу пофлудить, для этого есть беседка. А если по вашему, то:

В беседке счетчик отключен. В компьютерной теме до  меня успели ответить. Получается  писать  что попало, лишь бы написать? А потом ловить в ЦП предупреждение? Не все знатоки   пк и не все  знатоки продуктов ЛК. Получится что останутся тогда на форуме только  консультанты. Всех остальных старичков можно просто списать

 

А не получится, что не активные "старички", давно набравшие сотню-другую постов, даже просыпаться перестанут для прохождения викторины? :)

Опередил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не все знатоки пк и не все знатоки продуктов ЛК
а теперь посчитай сколько таких, кто в беседке написал хоть теже 25 сообщений за последние пол года. Пальцев двух рук хватит, думаю. Поэтому не стоит за всех сразу отвечать: останутся только консультанты, старичков списать. А что старички не должны ничего форуму давать? Даже активность? Даже ради баллов ничего не нужно делать? Просто из-за того, что они старички им в карман баллы отсыпать?

Эти баллы, конечно, не я из своего кармана даю, а администрация - у них свой взгляд на это. Я же лишь предложил меру, которая может повысить активность на данном форуме.


25 сообщений за 90 дней написать - не так много усилий нужно, чтобы одно сообщение в три-четыре дня написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же лишь предложил меру, которая может повысить активность на данном форуме.

Мы в курсе этой проблемы ((( причем лет 5 как минимум

 

Мы уже использовали подобное ранее на некоторых видах конкурсов, также была информация в профиле о сообщениях за месяц. Даже есть такое преимущество в Уставе для Старожилов и Консультантов: Снижение ценза сообщений для участия в викторине на 50%. В данный момент используется лимит в 25 сообщений за всё время.

И предпринимаем(ли) различные действия и с викторинами и другими вещами, но к сожалению ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а теперь посчитай сколько таких, кто в беседке написал хоть теже 25 сообщений за последние пол года. Пальцев двух рук хватит, думаю. Поэтому не стоит за всех сразу отвечать: останутся только консультанты, старичков списать. А что старички не должны ничего форуму давать? Даже активность? Даже ради баллов ничего не нужно делать? Просто из-за того, что они старички им в карман баллы отсыпать?

Эти баллы, конечно, не я из своего кармана даю, а администрация - у них свой взгляд на это. Я же лишь предложил меру, которая может повысить активность на данном форуме.

25 сообщений за 90 дней написать - не так много усилий нужно, чтобы одно сообщение в три-четыре дня написать.

 

И народ пишет. Кому форум не безразличен, все где-то что-то стараются писать.

А если взять  и поставить  твердое условие, то беседка никому не нужна будет, все отправятся  флудить в счетчик сообщений.

Или  советуешь даже умным, кто мог бы ответить, да не успел, выставлять себя дураками и спрашивать на форуме, создавая тему, лишь бы  засчитали  пользователю эти сообщения?

 

Мне например  стыдно создавать темы с вопросом, так как я сама работаю в айтишной сфере.И вы все прекрасно знаете, почему. Даже в раздел  лечения я лезу только в крайнем случае.

Или  ты предлагаешь  нам всем  по каждой мелочи туда лезть для счетчика сообщений? О своей активности не мне судить, а лишь администрации. Но не хочу, чтобы меня считали полной дурой. Я бы могла  проявлять большую активность, но дорога закрыта. А брать и  душить всех за горло сразу - тоже не аховая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Или  ты предлагаешь  нам всем  по каждой мелочи туда лезть для счетчика сообщений?

Можно тогда упростить правила получения баллов за викторину, указав на необходимость набрать 25 любых сообщений, а не сообщений с разделом, где включён счётчик.

 

Где можно почитать про изначальные мотивы включения/выключения счётчика сообщений в определённом разделе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard, если не до конца дочитала, то

 

 


Хотя, в принципе, ничего и не имею против простого общения. Только вопрос с подсчетом сообщений встанет.
каждый высказывает свое мнение. Если есть мнение как улучшить данное предложение, пожалуйста, напиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать про изначальные мотивы включения/выключения счётчика сообщений в определённом разделе?

В скрытом разделе

был до-о-о-оллг-о-о-о-о-е и ну-у-у-у-д-н-о-о-о-о-е-е-е-е обсуждение и после этого были неоднократные правки

Причины - флудоветки - без подсчета, помощь пользователям с подсчетом остальные уже не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В скрытом разделе был до-о-о-оллг-о-о-о-о-е и ну-у-у-у-д-н-о-о-о-о-е-е-е-е обсуждение и после этого были неоднократные правки Причины - флудоветки - без подсчета

Раньше была прекрасная возможность накрутить себе счетчик легально в теме "Поздравьте меня я купил..." :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины - флудоветки - без подсчета, помощь пользователям с подсчетом остальные уже не помню

 

Следовательно нужно разделять оплачиваемые баллами сообщения и бесплатные сообщения применительно к конкурсам и викторинам. В качестве критерия исходим из поставленных администрацией целей.

 

Целью разделения сообщений на платные и бесплатные является значимость сообщений. Флудоветки, как я понял, не оплачиваются по этой причине - их значимость ниже, чем помощь пользователям в вопросах с ПК, КИС и т.п.

 

Целью назначения ценза в 25 сообщений при проведении викторин, как я понял, является желание администрации, чтобы пользователь начал общаться на форуме. От него не ждут помощи другим пользователям. Как справедливо указывалось выше, человек не обладающий специальными познаниями, либо просто не успевающий вовремя (первым) написать сообщение в разделе помощи пользователям, вынужден обходить правило. Ведь сообщения в беседке и подобные просто не учитываются. 

 

Предложения: в плане начисления баллов оставить как есть; в плане зачёта сообщений применительно к конкурсам и викторинам перейти к правилу формального наличия 25 сообщений в любых разделах. Поскольку набить 25 сообщений в беседке очень легко, можно данный ценз повысить, например, до 50. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм.... тут есть скажем так следующие вопросы и замечания

1. Если ждать последний день а потом судорожно набивать посты - то успеть конечно трудно

2. До этого основная масса новичков как-то справлялась

3. Ничего что все это предоставляет Лаборатория и требуя за это (примерно 2-3 недели) набрать 25 постов (не помочь 25 человекам), т.е. примерно по 1-2 посту в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще будет закрыть/запретить подписку на конкурсный раздел? Если люди не посещают форум, а в конкурсах участвуют, значит им приходит уведомление о том, что начался такой-то конкурс. И если не будет подписки на такие уведомления, тогда те, кто хочет участвовать в конкурсах, будут вынуждены чаще посещать форум, чтобы не пропустить какую-нибудь викторину. А чем чаще будут посещать форум, тем больше будет вероятности того, что найдется тема, в которой смогут проявить активность.

 

Но для начала, лучше дождаться следующей викторины, сказали же, что будут новые правила. Еще не известно, что там за изменения, может, не все смогут участвовать.

Сперва нужно те изменения посмотреть, потом уже о других думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще будет закрыть/запретить подписку на конкурсный раздел? 

 

Только для новых или для всех?

И как надо будет  всем  проходить  до темы конкурса? Будет какая-то активационная ссылка доступа?

Скрывать  как скрытый раздел? Грубо говоря доступ к разделу конкурсов только начиная с группы: Участники?

Некоторые вообще в ящик  смотрят раз в год по заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard, я вот тебя не понимаю:

Сначала ты говоришь, что 25 сообщений за три месяца набивать не хочешь, говоришь что у тебя один флуд будет

Потом ставишь оценку Согласен сообщению Kapral, а котором он пишет, про теже 25 сообщений, но которые нужно набрать за 2-3недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard, я вот тебя не понимаю:

Сначала ты говоришь, что 25 сообщений за три месяца набивать не хочешь, говоришь что у тебя один флуд будет

Потом ставишь оценку Согласен сообщению Kapral, а котором он пишет, про теже 25 сообщений, но которые нужно набрать за 2-3недели

Ну тебя... Я просто ваши претензии восприняла как камень в свой огород. Ещё раз говорю, что я не самый дохлик форума, но не надо нас всех  нас за горло душить. Насчет моего огорода, это судить только администрации.

Капрал -  начальство. против его слова я не пойду. Но у него хотя бы ясно, что он не в мой огород камень кидает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...