Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

Если кто не захочет, то может потом перейти в настройки профиля и снять там галочку.

Тут логика должна быть обратная. Если человеку необходимы сообщения на почту - ему нужно сделать неколько кликов.

Подавляющему большинаству пользователей форумов этот функционал не нужен. И заставлять их отключать то, что они сами не подключали - идея мягко говоря вредная.

 

 

если пользователь забудет про эту тему

Значит ему уже не интересно получить ответ по той или иной причине.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю и позицию тех кто против подписки по умолчанию и позицию почему просят сделать эту подписку. Лично я не могу определиться, что из этого лучше, просто попробую пояснить почему такая подписка тоже удобна.
 
1) Для тех кто зарегистрирован оставить всё как есть.
2) Для тех, кто будет регистрироваться почти все темы они создают с какой-то проблемой (точней и регистрируются по большей части, для того чтобы помогли им решить проблему). Это уже когда человек освоится на сайте, то потом начинает создавать опросы, игры и т.д.
3) Новичок, который только зарегистрировался может не знать, не увидеть про подписку.
4) Так как 90% тем свежезарегистрированных будут темы с просьбой решить их проблему (не важно это проблема с железом, виндой, касперским или вылечиться от вирусов), то им интересно своевременно получать уведомления об ответе в их теме (вместо того чтобы регулярно заходить и смотреть, а не появился ли там ответ). Дополню, что это должно касаться только тем созданных ТС и подписка не должна добавляться автоматом при ответе в существующей теме (за исключением случаев, когда пользователь сам изменит такую настройку в своём профиле).
5) Со временем, когда их проблемы будут решены, если они останутся на сайте, то могут отменить подписку на тему.
 
Как видим тут всё выглядит прекрасно, поэтому я понимаю @sputnikk-а, :), но могут быть и такие Как отвязаться от вашего форума? поэтому понимаю и тех, кто против.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже не раз этот вопрос обсуждали. Кто за, кто против

Я бы новичкам включил, но на самом деле это напрягает, когда спросил один раз-получил ответ, а на почту приходят и приходят уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но на самом деле это напрягает, когда спросил один раз-получил ответ, а на почту приходят и приходят уведомления.
Вот мне пришло письмо 9я подписан на эту тему)
И что я вижу в самом низу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И что я вижу в самом низу
да я знаю об этом))

У меня на мыло рекламы приходят миллион (кто-то просто указывает мое мыло), а на каждый сайт лень заходить - в этом-то и напрягает автоматическая подписка, но на данном форуме это было бы полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Единственный приемлемый вариант - при создании топика добавить снятую по умолчанию галочку "Уведомлять меня по почте о новых ответах". Только так и никак иначе.

Вот этот вариант имеет смысл. Но только в разделе "Помощь", если это конечно возможно технически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но только в разделе "Помощь", если это конечно возможно технически.
так вопросы то в разделе Е.К. создают и потом пропадают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще получают много почты с форума, так как у меня подписка оформляется автоматически после написании в топике хотя бы одного поста. Просто горы писем сваливаются в отдельную папку на мыле.


Но чтоб такое включить для всех это не нормально. Для группы новички ещё можно, но для остальных бессмысленно. Кто захочет тот включит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще получают много почты с форума, так как у меня подписка оформляется автоматически после написании в топике хотя бы одного поста. Просто горы писем сваливаются в отдельную папку на мыле.

Но чтоб такое включить для всех это не нормально. Для группы новички ещё можно, но для остальных бессмысленно. Кто захочет тот включит сам.

Аналогичная ситуация. 22 письма за неделю. Тоже создал отдельную папку. Подобные действия по умолчанию лучше на форуме отключить даже для новичков. 

Не захотел прочитать ответ на свой вопрос, значит это не важный вопрос. И уведомление на почту этого факта не изменит. Реально важный вопрос человек не забудет и добавит тему в закладки самостоятельно для ожидания ответа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но только в разделе "Помощь", если это конечно возможно технически.

так вопросы то в разделе Е.К. создают и потом пропадают)))

Оно и к лучшему, что пропадают, после того бреда, который большинство там пишет )

 

Но sputnikk не зря обратил внимание на "уничтожение вирусов".

Именно для этого раздела предложение имеет наибольший смысл. Поскольку количество хелперов ограничено, многим обратившимся за помощью приходится ждать, пока до них дойдет очередь. И в этом случае, чтобы не сидеть постоянно в теме, подписка была бы полезна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но sputnikk не зря обратил внимание на "уничтожение вирусов".

Именно для этого раздела предложение имеет наибольший смысл. Поскольку количество хелперов ограничено, многим обратившимся за помощью приходится ждать, пока до них дойдет очередь

Даже с таким количеством хэлперов завалов меньше, чем было во времена выходных у mike 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я понимаю и позицию тех кто против подписки по умолчанию и позицию почему просят сделать эту подписку. Лично я не могу определиться, что из этого лучше, просто попробую пояснить почему такая подписка тоже удобна.

 

1) Для тех кто зарегистрирован оставить всё как есть.

2) Для тех, кто будет регистрироваться почти все темы они создают с какой-то проблемой (точней и регистрируются по большей части, для того чтобы помогли им решить проблему). Это уже когда человек освоится на сайте, то потом начинает создавать опросы, игры и т.д.

3) Новичок, который только зарегистрировался может не знать, не увидеть про подписку.

4) Так как 90% тем свежезарегистрированных будут темы с просьбой решить их проблему (не важно это проблема с железом, виндой, касперским или вылечиться от вирусов), то им интересно своевременно получать уведомления об ответе в их теме (вместо того чтобы регулярно заходить и смотреть, а не появился ли там ответ). Дополню, что это должно касаться только тем созданных ТС и подписка не должна добавляться автоматом при ответе в существующей теме (за исключением случаев, когда пользователь сам изменит такую настройку в своём профиле).

5) Со временем, когда их проблемы будут решены, если они останутся на сайте, то могут отменить подписку на тему.

 

Как видим тут всё выглядит прекрасно, поэтому я понимаю @sputnikk-а, :), но могут быть и такие Как отвязаться от вашего форума? поэтому понимаю и тех, кто против.

добрый день! я как раз один из таких вот пользователей, поэтому при регистрации первым делом лезу в профиль и убираю все галочкти с e-mail нотификаций.

если я хочу что либо отследить, а оставлю открытой вкладку в браузере с топиком и буду ее ежедневно мониторить.

а засилье юзеров почтой это (imho) чересчур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я хочу что либо отследить, а оставлю открытой вкладку в браузере с топиком и буду ее ежедневно мониторить.

Ваш вариант не ко всем подходит. А если мне надо за 5 темами следить, то предлагаете мне 5 вкладок держать открытыми в браузере? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...