Перейти к содержанию

Dr.web или MCE?


Рекомендуемые сообщения

Большинство копий отечественных продуктов продаются за границей и наверняка разработчики в первую очередь на "их" менталитет опираются.

ну и получается, что на их и на наш, а симантеку например пофигу наш менталитет

В интернете довольно сложно делить живность на "нашу" и" не нашу", границ нет.

однако делят

p.s. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    16

  • Caxap

    7

  • _Strannik_

    6

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я считаю, что сначал необходимо сравнить компонеты продукта и выделить те, которые Вам необходимы: Антивирус Dr.Web для Windows; Microsoft Security Essentials. Продукт Dr.Web предлагает нем

Dr.Web не советую,после его защиты в кавычках пришлось операционку переустанавливать,побыл он у меня всего 2-месяца!

Mrak, не нужно целенаправленно искать вирусы на просторах интернета, или скачивать что-то для проверки Просто следите за работой вашей системы в течение месяца, выполняя при этом обычные повседневные

Цитата(Caxap @ 25.07.2011, 3:23)

В Windows7 начиная с версии Pro и выше уже есть в Backup and Restore с настройкой по расписанию и выпиской на внешний дискВсе что пиратски используется - оно все конечно удобно. Но если по-честному для домашнего компа приобретать операционку, стоящую больше 10 тысяч - это экономически очень затратно.

 

Разница в цене Home и Pro небольшая, пиратов не рассматриваем.

Если так рассуждать про экономические затраты то антивирь за 1600 рублей тоже некоторым людям дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и получается, что на их и на наш,

А почему вы думаете, что у них не так?

а симантеку например пофигу наш менталитет

Зачем им тогда офис в России с русским главой? Наверное и для того что бы учитывать менталитет русских потребителей.

однако делят

Как Dr.web и MCE делят живность на нашу и не нашу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы думаете, что у них не так?

цитирую Евгения Валентиновича:

и: Наши создатели вирусов сильны по сравнению с иностранными?

 

-касперский: Да. Русские программисты вообще считаются лучшими в мире - у нас система технического образования хорошая. Так что многие русские вирусописатели занимаются разработкой вредоносов на заказ. То есть они сами ничего не воруют, никого не грабят, просто занимаются производством оружия. Оружейники они.

еще помучить гугл?

Зачем им тогда офис в России с русским главой? Наверное и для того что бы учитывать менталитет русских потребителей.

думаю, что бы продавать свой продукт более эффективно, т.к. страна, извините не маленькая!

Как Dr.web и MCE делят живность на нашу и не нашу?

я там не работаю, это было мое ИМХО на основе статей и интервью которыя я когда либо читал или слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще помучить гугл?

Можно:

 

Международная студенческая олимпиада по программированию

2010 и 2011 год победители китайцы.

 

Объявлены результаты соревнований Imagine Cup 2011

Международный финал одного из самых престижных конкурсов для студентов-программистов Imagine Cup прошел в Нью-Йорке.

Победителем, получившим кубок Imagine Cup, стала команда Ирландии, выигравшая конкурс программных проектов.

думаю, что бы продавать свой продукт более эффективно,

Для этого надо учитывать менталитет потребителей страны.

я там не работаю, это было мое ИМХО на основе статей и интервью которыя я когда либо читал или слышал.

Главное что бы вирусы по такому же принципу не отлавливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cihihen @ 25.07.2011, 17:34)

А почему вы думаете, что у них не так?

цитирую Евгения Валентиновича:

и: Наши создатели вирусов сильны по сравнению с иностранными?

 

-касперский: Да. Русские программисты вообще считаются лучшими в мире - у нас система технического образования хорошая. Так что многие русские вирусописатели занимаются разработкой вредоносов на заказ. То есть они сами ничего не воруют, никого не грабят, просто занимаются производством оружия. Оружейники они.

 

А что мешает Симантеку и другим нанимать наших?

Правильно, сколько наших работает на Гугл, Майкрософт, Симантек? думаю не один и не два.

 

 

Цитата(Cihihen @ 25.07.2011, 17:34)

Зачем им тогда офис в России с русским главой? Наверное и для того что бы учитывать менталитет русских потребителей.

думаю, что бы продавать свой продукт более эффективно, т.к. страна, извините не маленькая!

 

И это тоже, или чтобы проверки не ходили одна за другой ;)

 

Цитата(Cihihen @ 25.07.2011, 17:34)

Как Dr.web и MCE делят живность на нашу и не нашу?

 

Не присматривался я к Dr.Web но MSE например был поначалу только для USA т к Майкрософт - американская компания.

Creative например если в виндах стояла страна USA то инсталировал помимо драйверов для звуковой карты всякие там програмки, менюши? демки и инсталировал только драйвера если стояла страна не USA

 

Например ЛК KIS2012 сперва выпустила только на английском чтобы больше денег заработать на иностранном рынке пока данный продукт является новинкой и прибыли с этого рынка идет в разы больше чем с РФ

Возможно пока кто-нибудь не подаст в суд на предмет дискриминации по стране проживания :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norton internet Security(NIS) лучше не видел. Я пользовался и КИС, и БитДефендером и Авастом и остановился на NIS, это золотая средина между Авастом и КИС.

 

Вообще вот: OldRampant. Этот человек обозревает и тестирует антивирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norton internet Security(NIS) лучше не видел. Я пользовался и КИС, и БитДефендером и Авастом и остановился на NIS, это золотая средина между Авастом и КИС.

 

Чем же он вам так понравился?

Можно узнать параметры компа на котором вы его используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neotrance, за ссылку на тесты спасибо. Тест аваста поразил. ;)

 

Ummitium, провайдер предлагает вот это: http://dw.citydom.ru/

 

CatalystX, по поводу НИС - я тему ограничил двумя продуктами, т.к. оба предоставляются даром, являясь "условно бесплатными". Условно, т.к. МСЕ только для лицензионной ОС, значит я за него уже заплатил. Доктор - т.к. я за него тоже уже заплатил (подписка включена в плату за интернет).

Иные антивирусы не рассматриваю, т.к. либо у них есть СУЩЕСТВЕННО более хорошие версии за плату (а бесплатная - как завлекаловка), либо они изначально требуют оплаты (как тот же КИС, НИС). Ставить же нелегальную версию антивируса не мой стиль.

 

 

Подскажите, у кого какой объем ежедневных обновлений? МСЕ, стоящий сейчас, обновляется меньше мегабайта в день. Как с доктором обстоит дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrak, Dr.Web все таки по надежней будет чем антивирь от Мелких.

Судя по этому тесту http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=18086&page=3 явно надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrak, ну,так ты уже поставил или ещё выбираешь?

Вот узнаю про трафик и точно поставлю доктора. Либо не поставлю, если у него базы весят много. ;)

По уровню защиты, как я понял, доктор лучше. А по производительности не существенно отстаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот узнаю про трафик и точно поставлю доктора. Либо не поставлю, если у него базы весят много.

По уровню защиты, как я понял, доктор лучше. А по производительности не существенно отстаёт.

но а если трафик не устроит? что будешь жертвовать уровнем защиты?
По уровню защиты, как я понял, доктор лучше.
тоже как то не правильно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...