Перейти к содержанию

от: Пора менять бизнес?


пользователь

Рекомендуемые сообщения

Если отключат электричество, то любой компьютер станет просто грудой железа.

Если отключат электричество, то вполне можно запитаться от аварийной дизель-станции.

 

Вроде тема не о том, что нужны или нет облачные технологии, о средстве для работы с ними хромбуках.

Верно, тема об:

Сбылась мечта простого пользователя- теперь все можно получить дешево,быстро и при этом не не забывая о безопасности.

И вопрос насколько оно быстро и дешево октрыт, а насколько оно "безопасно" - под большим сомнением.

И сомнение основано как раз на том, что мои файлы хранятся не на моей системе.

 

Что до "средства для работы - хромбуках" - то полезность этой системы под боольшим сомнением, учитывая стоимость нетубков, которые в отличие от гугловкой приставки все же вполне полноценные компьютеры, с единственным ограничением - усеченной производительностью. Что в общем то тоже весьма относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    27

  • пользователь

    14

  • Kapral

    14

  • Umnik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.securelist.com/en/blog/11248/Ch..._Class_of_Risks

Компания является пользователем Google Apps. Не зависимо от количества сотрудников. Так же как корпоративный клиент в «Лаборатории Касперского» не означает, что это сотрудник какой то организации,

"Пользователь из бизнес среды" это не тоже самое, что компания. Пользователь не может быть компанией. Не путайте юридические и физические лица. И не нужно приплетать еще ЛК с клиентами. Клиентами как

И вопрос насколько оно быстро и дешево октрыт, а насколько оно "безопасно" - под большим сомнением.

И сомнение основано как раз на том, что мои файлы хранятся не на моей системе.

В смысле? Я не понимаю горячее желание всех тех,кто пытается доказать,что хранение данных в облаке гораздо опаснее и не эффективнее,чем хранение тех же самых данных,но уже на компьютере пользователя?

Какие могут быть сомнения? А где гарантии ,что антивирус,что стоит у меня не следит за мной и моими действиями на компьютере и не посылает их в фирму? Где эти гарантии? Покажите мне гарантии того,что компания Лаборатория Касперского не следит за моими действиями в интернете и в компьютере в целом?

Сертификат ФСБ является этими доказательствами? Может вы им и сливаете информацию о пользователях.

Я просто не пойму,антивирус на компе- это тот же шпион,только наоборот. То есть его в любой момент можно настроить со стороны компании шпионить за клиентами. Ведь так?

Тогда получается,что я покупаю ваш антивирус или любую другую программу на свой компьютер и этим показываю,что я верю вам .Ведь так?

То зачем корпорация Гугл должна ,при предоставлении мне использования ее новой операционки, шпионить за мной,невнимательно отнестись к безопасности моих данных и так далее?

Разработка от Гугл нацелена на будущее,и в первую очередь будущее развития интернета в США. И не надо сюда приплетать Россию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отключат электричество, то вполне можно запитаться от аварийной дизель-станции.

Так же можно переключится на другого провайдера интернета. Да и не серьезно приводить как довод -вот отключится интернет. За год дома отключалось один раз интернет ни разу.

 

а насколько оно "безопасно" - под большим сомнением.

И сомнение основано как раз на том, что мои файлы хранятся не на моей системе.

Безопасность хромбука в другом, CromeOS на нем при повреждении сама восстанавливается. А сомнение в безопасности хранения файлов это опять же вопрос не к хромбуку, а к поставщику сервиса хранения данных. Amazon S3, Google Docs, Dropbox, Ubuntu One, Windows Live, SkyDrive, Box.net, что интересно хранят там и безопасно ли это? Вот ваш вопрос.

 

Тогда получается,что я покупаю ваш антивирус или любую другую программу на свой компьютер и этим показываю,что я верю вам .Ведь так?

Так же и когда деньги в банк несете и парикмахеру свою голову доверяете. Репутация называется. И тут разные средства применяют:

Facebook сознался в создании PR-кампании против Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сертификат ФСБ является этими доказательствами?

Да.

Я просто не пойму,антивирус на компе- это тот же шпион,только наоборот. То есть его в любой момент можно настроить со стороны компании шпионить за клиентами. Ведь так?

Технически - да. Только сертификат ФСБ выдается на контрольную сумму некоторых файлов... Как я понимаю (не факт, это просто моя логика), изменение сумм сделает продукт новым, еще не сертифицированным.

Тогда получается,что я покупаю ваш антивирус или любую другую программу на свой компьютер и этим показываю,что я верю вам .Ведь так?

Ну, лично ты - возможно. Возможно и кто-то другой. А, например, мой знакомый юрист вооружается ЛС и положенем КСН и для него это и есть гарантии. Там про персональные данные совершенно четко сказано.

То зачем корпорация Гугл должна ,при предоставлении мне использования ее новой операционки, шпионить за мной,невнимательно отнестись к безопасности моих данных и так далее?

Я тебе как пользователь Андроида сообщаю:

1. Долгое время Гугл отправлял мои логин/пароль для своих сервисов, для Фейсбука в открытом виде

2. До сих пор Гугл отправляет эти данные в открытом виде для приложения Пикаса

3. Если я введу мак своего роутера на одном сайте, то получу совершенно точное положение роутера на гуглокартах. Единственное, номер подъезда и квартиры не будет указан. http://juick.com/Umnik/?tag=%D0%BF%D0%B0%D...%BE%D0%B9%D1%8F

Таким образом выходит, что Гугл собирает и ОБРАБАТЫВАЕТ многие данные. Но к нему трудно придраться, т.к. он собирает данные устройств. Т.е. местоположение роутера как бы не является приватной информации, однако ж...

 

Так же и когда деньги в банк

Извини, но похоже на то, что о работах с банками ты знаешь лишь с чужих слов, либо знания ограничены девяностыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом выходит, что Гугл собирает и ОБРАБАТЫВАЕТ многие данные. Но к нему трудно придраться, т.к. он собирает данные устройств. Т.е. местоположение роутера как бы не является приватной информации, однако ж...

Дим, а как далеко ты можешь от роутера отойти? :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dropbox
безопасно ли это

Смотря что ты имеешь в виду. В общем случае - нет. Дропбокс раскроет все твои данные при первом же требовании со стороны спецслужб.

 

Дим, а как далеко ты можешь от роутера отойти? smile.gif

Какое это имеет значение вообще? Важен сам факт. И да, от своего могу далеко. Он на 9-ом этаже, а телефон подключается к нему уже когда я просто подхожу к подъезду, еще на ступеньки не зашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же можно переключится на другого провайдера интернета. Да и не серьезно приводить как довод -вот отключится интернет. За год дома отключалось один раз интернет ни разу.

Это вообще-то говоря договора подписывать, а частенько и кабель тянуть.

Т.е. возни на неделю.

 

 

Безопасность хромбука в другом, CromeOS на нем при повреждении сама восстанавливается.

Да ну? I'll be back!

И какое это имеет отношение к безопасности? Мне почему-то кажется, что это имеет отношение к надежности. :whistle:

 

 

 

 

 

Какое это имеет значение вообще? Важен сам факт. И да, от своего могу далеко. Он на 9-ом этаже, а телефон подключается к нему уже когда я просто подхожу к подъезду, еще на ступеньки не зашел.

В том то и дело. :lool:

Т.е. если тебя засекли - значит ты около подъезда. Ошибка ну в пяток метров :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело. smile.gif

Т.е. если тебя засекли - значит ты около подъезда. Ошибка ну в пяток метров smile.gif

Нее, ты не понял. Положение роутера теперь будет всегда указано вне зависимости от того, нахожусь ли я рядом или нет. Пример:

1. Звонят мне от провайдера (телефон они знают) со словами, что делается перенастройка оборудования и т.к. у них делается привязка к MAC (это действительно так), они просят его продиктовать заново. В Договоре-то этого нет, т.к. завтра у меня может быть другой мак-ардес (другой роутер, воткну в сетевую без роутера, поменяю в настройках роутера - не важно)

2. Т.к. мак-адрес роутера не является чем-то секретным, типа пароля или пин-кода, то я его называю технику.

3. Завершаю разговор

4. Злоумышленники знают, где я живу, даже если еще 5 минут назад не знали. По телефону-то меня не "пробьешь" - он корпоративный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дропбокс раскроет все твои данные при первом же требовании со стороны спецслужб.

Не только он, но и любая компания действующая по закону Яндекс: Данные сторонников Навального переданы в ФСБ России

А с компьютеров в офисах как обстоят дела у спецслужб?

Извини, но похоже на то, что о работах с банками ты знаешь лишь с чужих слов,

Разве не сам выбираешь банк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете свои мак-адреса проверить. Если мимо вас проходил чувак с андроидом, то высока вероятность, что местоположение ваших роутеров уже отмечено на карте :whistle:

 

Не только он, но и любая компания действующая по закону Яндекс: Данные сторонников Навального переданы в ФСБ России

Не-а :lool: Некоторые шифруют данные и сами не могут их дешифровать, т.к. ключ у клиента. Как правило, такие услуги платные. Кажется Тренд Микро что-то подобное предлагает.

Разве не сам выбираешь банк?

Вот либо ты не понял моей фразы, либо я не понял этой твоей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какое это имеет отношение к безопасности?

Запрет на установку "лишнего" разве не влияет на безопасность?

 

Вот либо ты не понял моей фразы, либо я не понял этой твоей.

Я доверяю банку Х и делаю там вклад, так же как я доверяю сервису Y и храню там файлы. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я доверяю банку Х и делаю там вклад, так же как я доверяю сервису Y и храню там файлы. Как то так.

Ну а я лишь о том, что современные банки работают не только на доверии. Теперь у них есть некоторые обязательства, страхования и все такое. Это появилось уже после того, как они стали лопаться.

Сейчас я выбираю между ВТБ, Сбером, Авангардом и т.п. не по своему отношению, а по условиям предоставляемых кредитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же как я доверяю сервису Y и храню там файлы. Как то так.

Мне может кто-нить в двух словах объяснить, зачем мне нужно хранить мои файлы где-то там?

Что я с этого получу, кроме необходимости наличия интернета в джунглях Амазонки, для доступа к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе как пользователь Андроида сообщаю:

1. Долгое время Гугл отправлял мои логин/пароль для своих сервисов, для Фейсбука в открытом виде

2. До сих пор Гугл отправляет эти данные в открытом виде для приложения Пикаса

3. Если я введу мак своего роутера на одном сайте, то получу совершенно точное положение роутера на гуглокартах. Единственное, номер подъезда и квартиры не будет указан. http://juick.com/Umnik/?tag=%D0%BF%D0%B0%D...%BE%D0%B9%D1%8F

Таким образом выходит, что Гугл собирает и ОБРАБАТЫВАЕТ многие данные. Но к нему трудно придраться, т.к. он собирает данные устройств. Т.е. местоположение роутера как бы не является приватной информации, однако ж...

И..я просто не понимаю что дальше то? Скоро техрелиз КИС 2012,зачем вот ты оторвался от работы,пришел,и переписал то же,что писалось уже несколько раз? Ну что будет,что ты повторил уже изнасилованную новость о том,что Гугл шпионил за личной информацией клиентов,добавим сюда и недавний скандал с эпл,а еще если повспоминать и Майкрасофт можно присобачить с слежкой. Причем тут безопасность?

Обо всем этом знают в спецлужбах США и если не прикрыли лавочку,то значит можно было делать корпорациям те действия. Дальше что?

Ведь речь идет о том,что облачные технологии небезопасными и имеют много слабых сторон и самое главное у них есть главный недостаток- люди никогда не будут хранить личные данные незнамо где,боясь,что за ними следить станут.

Ну так у меня вопрос был- какая разница где следить- на компе или в облаке-все равно если будет желание у государства,оно это сделает. Зачем сюда приплетать какие то двусмысленные истории с Гугл,доказывая этим,что там работают некомпетентные люди.

После того,как сотрудник Лаборатории Касперского слил код антивирус в сеть к компании ведь не стали относится с недоверием . Так ведь?

Я зачем начал эту тему вооон там наверху в теме "Задай вопрос Евгению Касперскому"?

Я к примеру вижу в этой новой операционке не просто игры корпораций,а новые тенденции в развитии интернета ,а значит и интернет безопасности. Может все таки ЛК уже сейчас стоит начать разработку с какими-нибудь компаниями свою ОС с облаками? Может сейчас уже начинать вкладываться в заоблачный интернет будущего? Никто не говорит,что заоблачный интернет будет безопасным абсолютно,но ведь антивирусные компании должны понимать,что стричь в старом смысле этого слова на выпуске софта своих клиентов им будет с каждым годом все сложнее,если клиент уйдет в облако. Не так?

А ты мне Андроит...шпионит....

Кто бы сказал,что ваш КSN передает в компанию...да поподробнее без бумажек и сертификатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...