Перейти к содержанию

от: Пора менять бизнес?


пользователь

Рекомендуемые сообщения

Живи в облаке, работай в облаке, храни там музыку, даже фоточки можешь править в аналоге фотошопа. Да только, та-дам, мало кто это делает.

"Сегодня нашей разработкой пользуются более 3 миллионов пользователей из бизнес-среды и более 30 млн частных пользователей, образовательных организаций и некоммерческих формирований. Все они используют не только базовые возможности по редактированию, но и возможности коллективной работы, системы мгновенных сообщений и другие решения", - говорится в сообщении компании.

 

Напомним, что Google Apps включает в себя сервисы электронной почты Google Calendar и офисные Google Docs. 02.07.2010 qws.

 

Поясняю- вам не нужно больше покупать всевозможные программы для обработки изображений, музыки и так далее.

Придется покупать место для хранения изображений, музыки и так далее. Бесплатно 2 Гб предоставляют.

LiveCD тоже не первый день существуют и тоже не сильно-то популярны в плане повседневного использования.

Загружается очень долго. Да и других проблем хватает. Была мысль сделать из старого компа "проигрыватель" фильмов онлайн, выкинуть все лишнее, но то плеер требует на сайте свой установить, то еще что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    27

  • пользователь

    14

  • Kapral

    14

  • Umnik

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.securelist.com/en/blog/11248/Ch..._Class_of_Risks

Компания является пользователем Google Apps. Не зависимо от количества сотрудников. Так же как корпоративный клиент в «Лаборатории Касперского» не означает, что это сотрудник какой то организации,

"Пользователь из бизнес среды" это не тоже самое, что компания. Пользователь не может быть компанией. Не путайте юридические и физические лица. И не нужно приплетать еще ЛК с клиентами. Клиентами как

Знаете, я гуглу не доверю переписку между нашими отделами, которая хранится на эксченж сервере... нафига я буду юзать какое-то облако, в котором не понятно как мои данные хранятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 миллионов пользователей из бизнес-среды и более 30 млн частных пользователей

Это 1,65% пользователей Инета: 33 млн / 2 млрд * 100. Собственно, это я и сказал - мало. Плюс это с учетом тех, кто использует гуглокалендарь (а это 100% пользователей Андроида) и гуглдокс (так или иначе к нему обращаются очень много людей, однако не являются его пользователями а самом деле). Вот такие дела.

Загружается очень долго. Да и других проблем хватает. Была мысль сделать из старого компа "проигрыватель" фильмов онлайн, выкинуть все лишнее, но то плеер требует на сайте свой установить, то еще что нибудь.

Ну а что ты хотел без ЖД? :lol: Даже самое новое и самое свежее через месяц уже будет устаревшим, а иногда и раньше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 1,65% пользователей Инета: 33 млн / 2 млрд * 100.

Из 2 млрд пользователей Инета 1млрд 900 млн пользователей сидит в контактиках и асях (условно), они и на компьютере без облака больше ничем не пользуются.

Ну а что ты хотел без ЖД? Даже самое новое и самое свежее через месяц уже будет устаревшим, а иногда и раньше

Вот и ответ почему Live CD не сильно-то популярны в плане повседневного использования.

Знаете, я гуглу не доверю переписку между нашими отделами, которая хранится на эксченж сервере... нафига я буду юзать какое-то облако, в котором не понятно как мои данные хранятся...

Переписка хранится у вас, а передаете ее тоже по своим каналам или все же доверяете каким о облакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 2 млрд пользователей Инета 1млрд 900 млн пользователей сидит в контактиках и асях (условно)

Мне не известно, чем пользуются 90% пользователей. Я так понимаю, ты специалист в этом вопросе и можешь предоставить пруфы. Ну так я их жду. А пока нет доказательств, я считаю процитированное просто бессмысленным набором букв, ты не против?

они и на компьютере без облака больше ничем не пользуются

ВНЕЗАПНО

Да только, та-дам, мало кто это делает. Нет, по отдельности пользуются (я планирую сгрузить музыку, например, фотки и некоторые документы), но однако же все разом - нет.

Или ты о том, что они не слушаю музыку, не смотрят фильмы, не читаю тексты, не общаются в IM, не ходят по форумам, не спорят со мной прямо в этой теме и я их не цитирую? Ты реально считаешь, что если у кого-то интересы расходятся с твоими, то его можно не считать?

Вот и ответ почему Live CD не сильно-то популярны в плане повседневного использования.

И вновь ВНЕЗАПНО. Как будто никто до этого не говорил, что все это уже давно известно, только под другим именем.

нафига я буду юзать какое-то облако, в котором не понятно как мои данные хранятся...

Саш, ты на удивление мягок. http://goo.gl/5JAkY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, ты специалист в этом вопросе и можешь предоставить пруфы. Ну так я их жду.

Написано же (условно). Я к тому что у большинства пользователей особенно в России установлены MS Office и прочие приложения в максимальных версиях, но как все это используется? Открыть документ из почты, да посмотреть картинки в ACDSee.

 

Платный Google Apps уже используют более трех миллионов компаний

Тысячи подписываются каждый день. google.com

 

Еще есть Google Apps для учебных заведений и для государственных учреждений.

Или ты о том, что они не слушаю музыку, не смотрят фильмы, не читаю тексты, не общаются в IM, не ходят по форумам, не спорят со мной прямо в этой теме и я их не цитирую?

Все выше перечисленное можно делать в браузере и на Cromebook. О чем собственно и говорилось

Сбылась мечта простого пользователя- теперь все можно получить дешево,быстро и при этом не не забывая о безопасности.

 

 

Знаете, я гуглу не доверю переписку

Какой сервис e-mail лучше и надёжнее?

Цитата(vit9696 @ 04.02.2010, 11:28)

По моему из бесплатных наш самый надежный, его и использую))) (Kasperskyclub.com)

он сделан на gmail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спиноза, вы такую хрень понаписали...
Конечно вы правы. Вы- практик,я- теоретик,у нас все легче и проще. :lol: Инженер значит вообще то человек,который умеет решать проблемы. И все те проблемы,что существуют нынче у гугл и в других компаниях ,занимающиеся новаторством,все решаться обязательно ,если действовать , а не заведомо хаить и оплевывать.

Все спорите,спорите. А я бы после вчерашнего позора с финнами вообще бы траур объявил .

Вы можете хоть тонну еще понаписать , но суть дела не меняется и идею гениальную от Гугл можно по прежнему описать тремя лаконичными словами- дешево,надежно,безопасно.

Может я ошибаюсь ,но мне хочется верить,что гуглбук эта первая ласточка в деле перекройки и эволюционирования просторов интернета. Ведь суть идеи работы в облаке проста и гениальна а значит наверняка найдет свое продолжение у множества компаний. Просто надо понять,что начинается новая эра интернета с появлением новых имен и компаний. Вот несколько тем ниже есть замечательная тема "Почему я не люблю Майкрсофт?". Существует много мнений ,но почему то все забывают о психологическом факторе. В материаловедение есть термин " усталость металла" но и в жизни есть "усталость от бренда". пускай компания делает все на высоком уровне,пускай всегда идет в ногу со временем,но люди устают от бренда компании и поэтому в один прекрасный день ,когда все негативные факторы сходятся в одну точку, на свет появляется новая идея,которая меняет мир. Весь негатив направленный против супергигантов направляется на изменение вектора популярности брендов и ранее неизвестные компании,которые сумели предложить что-то новенькое,поймали момент,в миг становятся корпорациями. Так было с Гугл, фейсбук и Эпл .

Поэтому не следует рассматривать новую разработку от Гугл просто как милую безделушку,которая никого ни к чему не обязывает)

Изменено пользователем Спиноза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и в жизни есть "усталость от бренда". пускай компания делает все на высоком уровне,пускай всегда идет в ногу со временем,но люди устают от бренда компании и поэтому в один прекрасный день ,когда все негативные факторы сходятся в одну точку, на свет появляется новая идея,которая меняет мир.

Разве идеи появляются от усталости от какого то бренда?

и идею гениальную от Гугл

Можно без эмоций в чем идея.?

Работа в облаке представлена прямо здесь, набираем текст и все сохраняется и редактируется. Не у вас же на компьютере, а в облаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве идеи появляются от усталости от какого то бренда?
Множество факторов рушат старое и создают новое. Я же сказал ,когда все они в один прекрасный день совпадают,тогда и появляется новое. Появление новых технологий,психологическая потребность в этом со стороны пользователей ,появление новых просторов освоения интернета и так далее.
Работа в облаке представлена прямо здесь, набираем текст и все сохраняется и редактируется. Не у вас же на компьютере, а в облаке.
Ну как нельзя понять ,что это совершенно новый уровень коммуникаций . Пока в истории интернета было три периода появление интернета- появление зависимости человека от поиска информации (бум поисковых систем) - и в конце появились соцсети. Это последний период. Следующий период это появление и внедрение искусственного интеллекта в среду интернета.Это в будущем,но мощь искусственного разума вряд ли вместишь в домашний компьютер,тут понадобятся мощные вычислительные системы,оно же облако. Изменено пользователем Спиноза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как нельзя понять ,что это

Из вашего ответа нельзя понять в чем идея гениальная от Гугл.

мощь искусственного разума вряд ли вместишь в домашний компьютер,тут понадобятся мощные вычислительные системы,оно же облако.

Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) — веб-сервис, который предоставляет вычислительные мощности в облаке.

Sun Cloud — сервис облачных вычислений, предоставляемый корпорацией Sun Microsystems.

внедрение искусственного интеллекта в среду интернета.

Watson — суперкомпьютер фирмы IBM, оснащённый системой искусственного интеллекта,

Уотсон состоит из 90 серверов Power7 750, каждый из которых содержит по 4 восьмиядерных процессора POWER7. Суммарная оперативная память Уотсона более 15 терабайт.

Система имела доступ к 200 миллионам страниц структурированной и неструктурированной информации объемом в 4 терабайта,[4] включая полный текст Википедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Платный Google Apps уже используют более трех миллионов компаний

СКОЛЬКО? :lol:

В сообщении 17 вы писали о 3 миллионах пользователей из бизнес-среды, но в сообщении 22 они как-то превратились уже в три миллиона компаний. Это ошибка, волшебство или подтасовка?

 

Улыбнуло:lol:

Давайте не будем путать личную переписку с рабочей?

Лично меня тоже как-то не радует идея, что моя служебная переписка, которая в случае использования эксченджа никогда бы не покинула сервер, будет хратиться где-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО?

В сообщении 17 вы писали о 3 миллионах пользователей из бизнес-среды, но в сообщении 22 они как-то превратились уже в три миллиона компаний. Это ошибка, волшебство или подтасовка?

Кто пользуется Google Apps? Google Apps пользуются предприятия самых разных размеров.

 

В Google Apps регистрируют компании которые используют офисные веб-приложения.

1 компания = 1 пользователь

 

 

Давайте не будем путать личную переписку с рабочей?

Давайте не будем путать внутрисетевую переписку, которая остается у вас в сети на сервере, с остальной, она покинет ваш эксчендж. Какими путями она пойдет к адресату? Где будет потом хранится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте поинтересоваться у Евгения Касперского, не совсем по Названию темы, скорее по ее содержимому: с какого поста, на его взгляд, можно не читать данную тему?

Уж простите, видимо из-за своей ограниченности, я ожидал что содержимое ветки будет соответствовать названию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Кто пользуется Google Apps? Google Apps пользуются предприятия самых разных размеров.

 

В Google Apps регистрируют компании которые используют офисные веб-приложения.

1 компания = 1 пользователь

Уважаемый, я не спрашивал вас, какие компании регистрируются. Я вас спросил, как 3 миллиона пользователей из бизнес-среды превратились в три миллиона компаний? Что позволяет вам утверждать, что все эти три миллиона компаний состоят из одного сотрудника?

 

Давайте не будем путать внутрисетевую переписку, которая остается у вас в сети на сервере, с остальной, она покинет ваш эксчендж. Какими путями она пойдет к адресату? Где будет потом хранится?

Уважаемый, в случае использования собственного почтового сервера некоторые сообщения никогда не покидают локальной сети компании, а в случае использования почтового сервера гугла ВСЕ сообщения будут отправлены по внешним каналам и в дальнейшем будут храниться где-то там. Предположим, что гендир узнает, что его конфиденциальная переписка с финансовым директором хранится где-то там? Что он сделает с тем, кто принял такое решение?

 

с какого поста, на его взгляд, можно не читать данную тему?

Эту тему лучше вообще не читать - уже первое сообщение сплошной поток сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту тему лучше вообще не читать - уже первое сообщение сплошной поток сознания.
Как и любое другое. :lol: вопрос в соответствии вектору. Рассматриваю все, но "фильтровать" не самое из возможных занятие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...