Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

28.09.2022 в 09:36, Viktor сказал:

Поддерживаются, уже около 2х лет, вот продукты ЛК в App Gallery: https://appgallery.huawei.com/search/Kaspersky Security %26 VPN

 

20.09.2022 в 11:58, Viktor сказал:

А что это за "процессор" такой, который в KISA не поддерживается?!

@Viktor  Я узнал, процессор mt6765. Корпоративная версия предлагается к установке, а персональная - не даёт установить. Модель: KOB2-L09, HUAWEI, Плата: KOB2, Устройство: HWKOB2, Аппаратура: mt6765, Платформа: mt6765

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.11.2022 at 16:33, den said:

 

@Viktor  Я узнал, процессор mt6765. Корпоративная версия предлагается к установке, а персональная - не даёт установить. Модель: KOB2-L09, HUAWEI, Плата: KOB2, Устройство: HWKOB2, Аппаратура: mt6765, Платформа: mt6765

@den, спасибо. Проблему видимости приложения KISA в App Gallery для указанной модели подтверждаем. Недостаток планируем устранить. В ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник  и организует доставку сувенирной продукции в знак признательности за обнаружение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто, как удаляет ненужные приложения. Я, например, захожу сначала в свойства удаляемого приложения, очищаю пользовательские данные и кэш и потом удаляю само приложение. Есть смысл так делать? Или можно сразу удалять и оно вместе со всем "мусором" удалится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sapfira сказал:

Я, например, захожу сначала в свойства удаляемого приложения, очищаю пользовательские данные и кэш и потом удаляю само приложение.

Даже в таком случае могут остаться "хвосты". Не раз чистил потом через файловый менеджер оставшиеся папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.11.2022 в 12:28, Sapfira сказал:

Есть смысл так делать?

Нет. При удалении приложения всё, что удаляется по этой кнопке, тоже удаляется

 

23 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Не раз чистил потом через файловый менеджер оставшиеся папки.

Есть такое. Потихоньку затягивают гайки, но нужно ещё несколько лет, чтобы окончательно заблокировать такое поведение. Если приложение заявляет поддержку современной версии Андроида, оно больше не сможет класть файлы куда хочет. Либо в свой внутренний каталог, который удаляется при удалении приложения, либо попросить у пользователя разрешения писать куда попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sapfira сказал:

Интересно, кто, как удаляет ненужные приложения. Я, например, захожу сначала в свойства удаляемого приложения, очищаю пользовательские данные и кэш и потом удаляю само приложение. Есть смысл так делать? Или можно сразу удалять и оно вместе со всем "мусором" удалится?

Я сразу удаляю приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://myachinqa.blogspot.com/2022/12/samsung-lg.html

 

Рассказал про утечку ключей Самсунга и ЛГ. Вы прям наверняка читали об этом в разных ТГ канальчиках, но, почему-то, никто не объяснил, что случилось и что это означает. Так что вот, рекомендую ознакомиться.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления Самсунга с Андройд 11 до 12 при запуске получаю сообщения об виджете, показывающего состояния вай-фая https://play.google.com/store/apps/details?id=com.malerbati.wifionoff , хотя виджет работает.

Это не лечится? 

 

Screenshot_20221208-155443_One UI Home.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляет фоновый ANR. Другими словами, этот виджет написан неправильно и медленно обрабатывает события. Способ исправления:

1. Удалить его

2. Установить какой-то другой или не устанавливать ничего, ведь индикатор Wi-Fi и так в области уведомлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Umnik сказал:

2. Установить какой-то другой или не устанавливать ничего, ведь индикатор Wi-Fi и так в области уведомлений

Не всегда, а только когда есть подключение. Но если роутер отключён, то вафля работает без индикации, садя батарею. Поэтому поставил, чтоб не забыть отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sputnikk сказал:

Не всегда, а только когда есть подключение. Но если роутер отключён, то вафля работает без индикации, садя батарею. Поэтому поставил, чтоб не забыть отключить.

В вашем телефоне нет настройки "отключать вай-фай", когда уходите из дома, включать по прибытию на работу или в другое место, где есть вай фай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mrak сказал:

когда уходите из дома,

планшет всегда дома и очень редко подключаю к сети через вай-фай свисток

Не нашёл таких

 

Похоже проблема ушла после сегодняшнего обновления безопасности до уровня  2022-10-01. Может ещё что исправили не написав подробностей https://doc.samsungmobile.com/SM-X200/SER/doc.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, Mrak said:

"отключать вай-фай", когда уходите из дома

А зачем его отключать?

44 minutes ago, sputnikk said:

планшет всегда дома

Так зачем нужен виджет?

5 minutes ago, sputnikk said:

Похоже проблема ушла после сегодняшнего обновления безопасности

Обновление безопасности не влияет на события, кроме того, что в этих обновлениях немного изменили вай-фай подсистему в режиме экономии энергии. Дело в том, что Android подавляет ANR ("аппликейшен нот респондинг" - приложение не отвечает), когда они происходят в фоне. И показывает ANR только если уж совсем часто происходят. Ты можешь в настройках разработчика в системе включить опцию "показывать фоновые анр" и увидеть, как часто приложение зависает, на самом деле.

 

Что такое вообще ANR:

1. В приложение приходит какой-то триггер, который запускает какое-то дествие

2. Приложение начинает выполнять действие

3. Приложение выполняет действия так не эффективно (эффективно не в смысле качественно, а в смысле архитектурно неправильно сделано), что новые приходящие события просто накапливаются и некому их обработать

4. Система фиксирует, что приложение не обрабатывает накопившиеся события и принимает какие-то решения на этот счёт. От простых - показать плашку ANR, то серьёзных - отстрелить приложение вообще

 

Если цикл "триггер - анр - отстрел" повторяется очень часто, то это будет влиять на батарею, ведь каждый триггер вновь и вновь запускает приложение. А запуск - это самое тяжёлое действие (опять же, если приложение написано корректно), в отличие от простоя, который ничего не стоит для батарейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Umnik сказал:

Так зачем нужен виджет?

отключаю роутер, забываю про вафлю, вафля начинает искать подключение, садя батарею. Или не так?

Виджет желтеет, когда вафля работает без соединения с роутером.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...