Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

тут еще 2,3 далеко не все девайсы получили, а они уже 3,1 сворганили))

Нет никакой связи. Тут еще не все компы на Win98 перешли, а уже Me сварганили.

Просто Гугл создает новую ОС. О поддержке ее устройствами заботятся уже производители устройств. Потому настоящие гуглофоны давно с 2,3, а остальные - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.3 например НТС делал пол года, а 3.0 даже не знаю на свой планшет поставили или нет :)

Так что все нормально, гугл тольок пока представил свои разработки,наработки и показывают, что они не остановились на достигнутом

Изменено пользователем ShRaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователи Android-устройств в опасности

 

Подавляющее большинство Android-устройств не способно обеспечить безопасность пользовательским данным. Злоумышленники могут получить доступ к контактам Google Mail, календарю, альбомам Picasa и даже к паролям от аккаунтов Twitter и Facebook

 

Ученые из Университета Ульма (Германия) провели исследование, в ходе которого выяснили, что мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Google Android, не способны обеспечить безопасность пользовательским данным. Уязвимость в ОС Android, связанная с некорректной работой протокола ClientLogin, позволяет хакерам получить доступ к логинам и паролям от большинства сервисов Google, сообщает ресурс Newsfactor.com.

 

Для работы с некоторыми приложениями пользователю требуется вводить идентификационные данные, а для того, чтобы не делать этого каждый раз, в ClientLogin создается цифровой ключ (authToken), который передается в виде незашифрованного текстового файла и в течение двух недель хранится на устройстве. Если пользователь выходит в Интернет в незащищенной WiFi-сети (например, в кофейне), доступ к этим данным легко могут получить злоумышленники. А поскольку некоторые приложения периодически самостоятельно подключаются к Интернету для передачи, например, геолокационных данных, пользователь может и не подозревать о том, что стал жертвой киберпреступников.

 

Исследователи Бастиан Конингс (Bastian Konings), Йенс Никелс (Jens Nickels), и Флориан Шауб (Florian Schaub), вдохновились примером коллеги из Принстонского Центра исследований информационных технологий Дэна Уоллака (Dan Wallach), который описал в своем блоге потенциальные риски, связанные с использованием Android-устройств в незащищенных WiFi-сетях. Уоллак, в частности, отметил, что злоумышленники могут получить доступ к записям в календаре Google и, вероятно, могут менять или удалять информацию пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователи Android-устройств в опасности

Google залатала дыры в Android

 

Брешь в системе безопасности мобильной ОС Google Android, прозванная «ClientLogin», устранена специалистами. Компания Google выпустила официальную «заплатку», избавляющую систему от данной уязвимости, которая позволяла злоумышленникам просматривать и изменять контактные данные пользователя в смартфонах, в том числе и записи в календаре.

В своем официальном заявлении по поводу выпуска данного мини-обновления Google уточнила, что от пользователей не потребуется никаких действий по его скачиванию и установке — система самостоятельно интегрирует патч в течение ближайших нескольких дней, сообщают журналисты интернет-издания tgdaily.com.

Google уже давно волнуют проблемы безопасности ее мобильной операционной системы, которых, считает исследователь Грэм Клули (Graham Cluley) из компании Sophos, у нее очень много. Все они связаны с большой фрагментированностью экосистемы устройств на ОС Android — их выпускает слишком большое количество производителей, и под каждую модель систему нужно модифицировать отдельно. Именно это, по словам Грэма Клули, и является причиной возникновения угроз безопасности для Android-смартфонов.

Представители Google ответили на критику, заявив, что разработанные ею патчи для системы безопасности без проблем установятся на любой коммуникатор от любого производителя. По всей видимости, география распространения «заплатки» охватит все страны, где продаются устройства с предустановленной ОС Android.

В похожей ситуации у компании Apple положение несколько выгоднее, потому что мобильные устройства на базе операционной системы iOS выпускает только она сама. Компании не составляет никакого труда адаптировать новые версии своей ОС под десяток устройств — два поколения планшетов iPad, последние два поколения телефонов iPhone и несколько модификаций медиаплееров iPod Touch. infox

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Уровень возврата Android-смартфонов доходит до 50%

 

По данным TechCrunch, большинство производителей Android-смартфонов сталкиваются с огромным уровнем возврата своих гаджетов, находящимся в районе 30 - 40%, а иногда доходящим и до 50%. Для сравнения, у iPhone этот показатель на порядок меньше - 1,7%

 

Причина таких огромных цифр кроется в плохом понимании пользователями сути Android. Эта операционная система предлагает большую гибкость и удобство программистам, операторам и в идеале простым пользователям. Однако на деле средний пользователь сталкивается с настоящим лабиринтом, в котором он не может разобраться. И в итоге он отказывается от Android в пользу iPhone или смартфонов Blackberry.

 

Источник: mobiset.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная ошибка производителей - это быстрая погоня за прибылью.

Не успевают до ума довести "систему" либо из-за спешки большинство пользователей сталкивается с браком, где камера не работает, где люфты, где битые пиксели и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N-shadow, ты даже не пытался прочесть первоисточник: http://techcrunch.com/2011/07/26/androids-...urns-are-30-40/

the return rate on some Android devices is between 30 and 40 percen
...уровень возврата НЕКОТОРЫХ Андроид устройств от 30 до 40 процентов

Ну что? Где тут написано

Уровень возврата Android-смартфонов доходит до 50%

Где, я вас спрашиваю? Где сказано о 50%? Где сказано, что 30-40 процентов Андроид устройств? Никто не улавливает разницу между "Андроид устройство" и "некоторые Андроид устройства"? Никого не смущает, что платформа iPhone - это, грубо говоря, 2 устройства (3g и 4), а платформа Андроид - это сотни устройств, из них десятки приходится на один только Китай.

We do know for sure that the Galaxy S II sold 3 million in 55 days, a strong showing.

However, on the ground, many return rates are approaching 40% said a person familiar with handset sales for multiple manufacturers.

Где связь между этими предложениями даже в первоисточнике? Или только я не вижу связи между продажами Гэлекси С2 и фразой об уровне возврата неопределенных (не Гэлекси, а просто каких-то) устройств?

 

Итого:

1. neotrance, незачет в выборе источника, который переврал первоисточник

2. первоисточнику незачет в попытке натянуть неопределенные "устройства" на вполне конкретную платформу. С тем же успехом можно было заявить о высоком уровне возвратов айфонов. Китайских.

3. N-shadow, незачет, что даже перевранный источник не прочитал, а заявил о железячных проблемах непонятно чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство производителей Android-смартфонов сталкиваются с огромным уровнем возврата своих гаджетов, находящимся в районе 30 - 40%, а иногда доходящим и до 50%. Для сравнения, у iPhone этот показатель на порядок меньше - 1,7%
Сразу видно объективное сравнение :)

 

Уже только одного такого "сравнения" достаточно чтоб статья дискредитировала себя вместе со своим автором, грубо говоря сразу возникает мысль "Что за фуфло он толкает?".

 

Как уже сказал Умник, Айтелефонки это всего несколько видов дорогих устройств. Им по статусу нужно быть качественными. Андроид аппараты клепают все кому не лень, самый дешевый можно найти за 100 баксов или меньше. Вы что ожидаете от них? качество Эпл? или качество Асус? или качество Самсунга?

 

К тому же в статье делается акцент именно на то что возвращают андроид устройства, как будто именно ОС в этом виновата.

 

КГ/АМ

 

ЗЫ информации в интернете очень много, и большая часть откровенное гуано в стиле желтой прессы.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где сказано, что 30-40 процентов Андроид устройств? Никто не улавливает разницу между "Андроид устройство" и "некоторые Андроид устройства"?

Моя привычка писать, думать, стирать и писать снова до добра не доведет. Тут две разные мысли у меня, в итоге бред получился, т.к. одно недотер :) Что я хотел сказать в этих двух случая уже не помню B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина таких огромных цифр кроется в плохом понимании пользователями сути Android.

Ну не знаю, я вроде не гуру всяких там технологий, но со своим телефончиком справляюсь. Для меня здесь все плюсы - и цена хорошая и сколько забавок в андроид-маркете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побольше бы программ писали вначале на андроид потом на огрызок, а то частенько наоборот

Может быть это было в момент появления андроида, но сейчас на мой взгляд никаких проблем с этим нет. Программ на любой вкус и цвет. Даже не знаю какой программы в данный момент не хватает на моем андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В Сети появились снимки Android Ice Cream Sandwich

В Сеть просочилась пара фотоснимков новой операционной системы Android Ice Cream Sandwich. По ним видно, что несмотря на то, что платформа переняла многое от Android 3, она имеет кое-что общее и с iOS. Так, папки с приложениями приобрели более «айфоноподобный» вид, равно как и домашний экран с установленными программами.

Image2.png

Среди других особенностей новой ОС — возможность приложения камеры делать панорамы, поддержка версии Google Shopper с NFC (будет работать только на NFC-устройствах), новая тема для Gmail синего цвета. Кроме того, Android Police сообщает, что изменился внешний вид всплывающих уведомлений.

Image1.png

Несмотря на то, что новая платформа имеет интерфейс, более ориентированный на планшеты, она будет пригодна и для телефонов (например, сообщается, что Nexus S можно будет обновить до этой версии Android, а Nexus Prime будет выпущен уже вместе с ней).

 

До официального релиза продукта осталось достаточно много времени (ICS может быть представлена осенью), и Google еще успевает добавить в «сэндвич» дополнительные функции и возможности.

http://www.3dnews.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...