Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Нет и не будут снимать. В Нексусах просто нет сменной флешки, а устройства, где она есть - там производитель должен решить, оставлять или нет запрет.

Запрет не на доступ вообще, а на доступ в рандомные места. Т.е. приложениям больше нельзя лезть в любое место на флешке, только по пути /mnt/ex-sdcard/android/data/%packagename%/, на сколько я помню. Т.е. приложения могут в своих папках делать что угодно, а в чужих - нет. Теперь, удаляя приложение, можно быть уверенным, что кеш гигабайтный тоже будет удален :) Впрочем для кого-то это плохо, конечно.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На LTE планшеты обновления приходят с задержкой. Там какие-то замутки с сертификациями.
Мой вариант. Благодарю за информацию, теперь буду понимать из-за чего задержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ХААААА АХАХАХААА*

А мне вчера 4.4.4 прилетело. Нексус 5 до неприличия лучше чем сони. Я аж сам не ожидал. Музыку пока проверить возможности не было, но плавность огонь, игры, которые успел установить огонь, даже в гта можно более менее играть. Но это первое впечатление, как будет дальше поживем увидим.

 

Апгрейд обошёлся мне в 1 тысячу, притом Нексус абсолютно новый и на 32 ГБ. Я сам в шоке как мне удалось сбагрить сони за 13,5 тысяч :)

 

Вчера разумеется отписал об этом в паре мест, неофициально посвященным продуктам сони. Как и ожидалось, все удалили снова.

Ждём твои отзывы. Посмотрим как они будут агр или как первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что "оно"?

что делает г-но в маркете? Я о приложениях грубо нарушающих рекомендации по программированию для Android, У андроида недостаток не только модель распространения (мечта Дениса Попова) но и содержимое маркета. Сами же знаете, как популярны "Супермегатвикеры" которые вообще ставить нельзя. Зато рекламморезку выпилить не постеснялись, что как бы символизирует :)

 

 

а в чужих - нет.

Угу и сколько надо было времени, что до этого додуматься? Может они и настройки обязут в одно место ложить, что бы синхронизация подхватывала, а то как бы не помешало бы.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


что делает г-но в маркете?

Да о каком ты? :)

"Что делают" - лежат. До ближайшей чистки, которая сразу тысячи мусора выгребает http://xakep.ru/news/60423/ Тут же пост-модерация, а не пре-модерация.

Твикеры не нарушают правил, что уж тут поделаешь. Это не ЭплСтор, где тебе могут отказать, потому что у тебя не рисунок пресса, а фото пресса. Или где ты делаешь программу, которая лучше уже существующей.

А банерорезка грубо нарушала правила, оставляя разработчиков без оплат.

 

 


Угу и сколько надо было времени, что до этого додуматься?

Так изначально было в памяти телефона. Только недавно распространили еще и на флешки, но многие теперь этим недовольны.

 

 


Может они и настройки обязут в одно место ложить, что бы синхронизация подхватывала, а то как бы не помешало бы.

Какая синхронизация? То, что синк в самом Андроиде - это его синкалка. Например пароли на вай-фай сохраняет и некоторые настройки системы, типа геолокации, настройки приватности и подобные. Внешние разработчики уже сами либо используют синкалки, либо нет. EA, к примеру, те еще бракоделы, но они используют свои серверы для бекапа. Мой знакомый разработчик планировал синкать настройки почтового клиента, но там запрещено было передавать приватные данные. Он решил, что логин и пароль - это достаточно приватно и сделал только бэкап настроек в файл, а веб-синхронизацию не стал реализовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От авторов понравилось :):

"Правда, и мы должны рассказать о своих результатах. Во время работы L на нашем Nexus 5 батарея садилась примерно в три раза быстрее, чем на 4.4, при сходной эксплуатации. Но подробных тестов не проводилось и вполне возможно, что вызвано такое поведение «кривой» установкой на скорую руку сразу после публикации прошивки."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в этом плане Эпл лучше. Для тех, кто обмазывается кастомами - им часто приходится сбросы делать. Хотя они TB используют.


 

От авторов понравилось :):

"Правда, и мы должны рассказать о своих результатах. Во время работы L на нашем Nexus 5 батарея садилась примерно в три раза быстрее, чем на 4.4, при сходной эксплуатации. Но подробных тестов не проводилось и вполне возможно, что вызвано такое поведение «кривой» установкой на скорую руку сразу после публикации прошивки."

Кто "мы"? Кто эти люди вообще, которые https://vk.com/android.today?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bonny,не кидайте ссылки на стены вконтактника, это моветон. На самом деле чудовищное количество девайсов не получит даже Киткета, Но сейчас прийдет инженер и скажет, андроиду обновления не нужны поскольку ни чего полезного они людям не несут :D Считать ли это признанием того,  что их ведро настолько плохое, что улучшить энергетику на 36% можно программно без сложностей?  http://puregoogle.ru/2014/07/02/android-l-na-36-bolshe-vremeni-raboty-ot-batarei/  без полного описания алгоритма тестирования ( который легко повторить) тесты не имеют смысла и как аргумент увы не рассматриваются.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ограничение LTE планшетов. Я слышал, потому не буду ручаться за достоверность, что устройства, имеющие GSM модуль, но не являющиеся средствами телефонии в некоторых странах сертифицируются отдельно. Потому Гуглу приходится каждую прошивку в некоторых странах одобривать, прежде чем раздавать ее. На смартах же этой проблемы нет. Как нет и на планшетах с Wi-Fi.

мда уж, задержка на обновление нексусов это что-то новое. надеюсь, в будущем как-то решат этот вопрос.

 

ART врубал? Просто я не заметил разницы в плавности что с ним, что без него. Ну врубил, проблем нет, так и оставил.

неа, не стал. подожду, пока сами включат его :) теперь ведь точно нет причин беспокоиться, касаемо поддержки.

 

Ждём твои отзывы. Посмотрим как они будут агр или как первый.

мне надо месяца 3-4, чтобы понять что это за устройство. в первые дни, как правило, впечатления почти всегда положительные. а остальное с опытом приходит. не буду же я целыми днями в нем ковыряться и выискивать недостатки и приемущества - обычно они сами выплывают, со временем. а агрятся школьники на меня, когда о них рассказываю, а не я на устройство, не нужно путать :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, в будущем как-то решат этот вопрос.

это скорее юридические процедуры, чем технические иногда это не зависит от производителя.

 

 

мне надо месяца 3-4, чтобы понять что это за устройство. в первые дни, как правило, впечатления почти всегда положительные. а остальное с опытом приходит. не буду же я целыми днями в нем ковыряться и выискивать недостатки и приемущества - обычно они сами выплывают, со временем. а агрятся школьники на меня, когда о них рассказываю, а не я на устройство, не нужно путать

Скорее надо ставить кастом, ночную сборку, там крутые фичи :D Ну а так, конечно ждем ваш обзор девайса, меня устроит любой вариант 1) отстой - ну что поделать, бывает :)) 2) круть - ну что же, покупайте Nexus похоже это единственный рабочий Андроид. Выбор без выбора. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это скорее юридические процедуры, чем технические иногда это не зависит от производителя.

в каком смысле?

 

 

 


Ну а так, конечно ждем ваш обзор девайса, меня устроит любой вариант 1) отстой - ну что поделать, бывает :)) 2) круть - ну что же, покупайте Nexus похоже это единственный рабочий Андроид. Выбор без выбора.

я в шоке был, андроиду уже несколько лет, а до сих пор нексус не может в восстановление используемых мною на предыдущем смартфоне приложений!!! :D


 

 


Скорее надо ставить кастом, ночную сборку, там крутые фичи

та фишка и на стоке активируется, но мне реально лень и не вижу необходимости :)


 

 


Это не ЭплСтор, где тебе могут отказать, потому что у тебя не рисунок пресса, а фото пресса. Или где ты делаешь программу, которая лучше уже существующей

а нужно обязательно лучше сделать? то есть если сделать хуже, то в модерации не откажут? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле?

не знаю, не то определяются что это за устройство :) не то эфир LTE делят я не могу понять, это еще Онищенко этим вопросом не интересовался, а то были бы вам обновления :D Или я сам чего то неправильно понял, уж извините если что.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Malys_la45
      От Malys_la45
      Добрый день! Вирус заразил браузер Google Chrome. Пытался удалить и заново установить браузер - проблема актуальна. Также при установке standalone-версии браузера он сначала открывается, но через какое-то время закрывается автоматически, и ярлык браузера на рабочем столе не появляется.  
      CollectionLog-2024.07.18-18.42.zip
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       

×
×
  • Создать...