Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати. Мне не ясно, почему на разных ресурсах пишут Лолипоп. Гугл вообще не заявил ни версии ОС, ни ее названия. Это просто Андроид Л. Я ее 5-ой назвал потому что привык назвать версии по последней цифре. Типа как 232-ая сборка, это, на самом деле, 11.4.4.232. Ну а "обзорщики"? Вряд ли все они реально связаны с разработкой ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Изучил поверхностно Android L. В общем-то все очевидное уже рассказано в обзорах и вы и так это найдете на ютубе. Из того, что не сказано:

1. Приложение "Новости и Погода" до сих пор не удалено, хотя приложение "Галерея", наконец-то, убили, оставив современное "Фото"

2. По удержанию кнопки выключения остался только пункт выключения устройства, без всего остального

3. Список доверенных устройств (debug mode) теперь, судя по всему, прикапывается вместе с галкой "Бэкапить настройки системы". То есть ваш ПК будет узнан даже после сброса системы, до тех пор, пока не нажмете кнопку "Забыть". Очень, очень полезно для разработчиков и тестеровщиков. Лично я сбрасываю аппарат минимум трижды в день. Но пока я это не проверил, нет времени.


KIS4A не поддерживает эту ОС, включая последние его беты :)


 

 


Как вы думаете, отсутствие премиссион контроля, для приложений, это правильно?

Нет, я считаю это неправильно. Я вообще считаю, что нужно больше настроек. Для меня Miranda эталон.

y51yJHf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что нужно больше настроек. Для меня Miranda эталон.

не знаю ирония ли это с вашей стороны, но в любом случае их можно спрятать подальше, если кого пугает, а Миранда вполне работает из коробки :) Хотя я тоже ее уже неделю уже настраиваю, по 5 минут в день :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая "совершенная" в мире система снова не дает скучать

post-21457-0-14492800-1404140477_thumb.png

post-21457-0-60989300-1404140483_thumb.png

post-21457-0-21580600-1404140488_thumb.png


серьезно, зачем 2ГИСу GPS на протяжении 3 часов включенным пытаться держать?! притом на S-ке похожая фигня была, только с другим приложением.

 

версии обновляются, болячки остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Fox и Cosmic radiation, свои гомошутки используйте в другом месте и не на этом форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bonny, писал, не помогает. Пользовался в поездке. Причем тут Google? Гнать из маркета надо, пока не починят.  Остановился на Яндекс картах, я их еще более-менее терплю.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожая проблема на нексусе 5:

post-21457-0-11773700-1404194507_thumb.png

 

то, что у отдельно взятых людей ее нет, не значит, что у остальных нет :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тут проблема? Приложение жрало GPS + aGPS - пара самых затратных технологий. Что не так, что тебя смущает?


 

 


не знаю ирония ли это с вашей стороны

Нет. Я всегда считаю, что большие продукты типа ОС, антивируса, фотошопа и IM - должны иметь максимум настроек. А вот картам, навигаторам и подобным нужно пяток настроек, не больше.

 

 


серьезно, зачем 2ГИСу GPS на протяжении 3 часов включенным пытаться держать?!

Спроси у них, зачем они используют вейклок. Я на смарте использую исключительно Гугл Карты и те сразу отпускают навигацию, как только уходят в фон. Видимо 2ГИС написан не совсем руками. Как, впрочем, и Яндекс Карты.


И да, интересует настройка режима определения координат.


И да, в целом, объясни, что здесь не так? Или ты их тех, кто смотрит на графики, но читать их не умеет? Тогда жди iOS8, там тоже появятся графики батарейки. Только научись читать сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А где тут проблема? Приложение жрало GPS + aGPS - пара самых затратных технологий. Что не так, что тебя смущает?

ты ее серьезно не видишь, или делаешь вид что не видишь? :D

меня смущает то, что оно кушало их когда не было запущено. вообще.

 

 

 


И да, в целом, объясни, что здесь не так? Или ты их тех, кто смотрит на графики, но читать их не умеет?

а что не так я прочитал? то, что 2ГИС, будучи не запущенным, зачем-то пыталось GPS активировать, на протяжении трех часов? или что?


не, ну если это норма для андроида, то как можно вообще эту систему с другими, на порядок более удачными сравнивать?


и ставить в одну ценовую категорию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а что не так я прочитал? то, что 2ГИС, будучи не запущенным, зачем-то пыталось GPS активировать, на протяжении трех часов? или что?

Время ЦП - это не продолжительность работы приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Время ЦП - это не продолжительность работы приложения.
вы картинки то откройте посмотрите что там, и признайтесь сами себе что один и тот же популярный совт на разных платформах и работает по разному, по одной простой причине - политика партии, называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


меня смущает то, что оно кушало их когда не было запущено. вообще.

Было. Использовало ВейкЛок. Обратись к ним, зачем они это делали. Отсуствие нагрузки на проц лишь означает, что лично ты с ним не взаимодействовал в это время. Для чистоты запусти гуглокарты и оставь их на 5 минут. Увидишь, что нагрузка будет в районе нескольких секунд, а GPS - 5 мину. Но при этом нифига заряд не будет съеден.

 

Итак, ты не умеешь читать график. Подумай, мог ли прожить смартфон 20 часов (это я про последний график) на GPS? Этот график означает, что в течении 20 часов приложение работало с API навигации, запрашивая какие-то данные у системы. Потому я у тебя спросил настройки для навигации, но ты мило пропустил этот вопрос. Потому что система может вернуть данные по окружающим Wi-Fi или даже БС, что на заряде вообще не сказывается (отсюда аж 20 часов!!!! при нулевом расходе заряда).

 

В общем, читается это так (про первые):

1. Съедено 12% за 3 часа.

2. Из них 1/3 от 12% (т.е. 4%) съел 2ГИС (на самом деле много - ужасный софт, просто ужасный)

3. Взаимодействовал с ним ты совсем немного. Просто запуск и все, дальше уход в фон

4. За 3 часа он использовал вейклок, чтобы при повторном запуске быстро указать твое местоположение. Если система настроена верно, то расход заряда был здесь в районе 0.

 

Жду от тебя любой другой аппарат, который за 20 использования навигации часов покажет минимальный расход заряда, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты запусти гуглокарты и оставь их на 5 минут. Увидишь, что нагрузка будет в районе нескольких секунд, а GPS - 5 мину. Но при этом нифига заряд не будет съеден.

 

2ГИС подкупают тем, что в отличие от любых карт не требуют интернета, при поиске определенных мест. вообще.

поскольку я принципиально не пользуюсь нашим мобильным интернетом (сколько не ставил, больше зависало, чем работало), для меня это идеальный вариант.

Жду от тебя любой другой аппарат, который за 20 использования навигации часов покажет минимальный расход заряда, ага.

 

ну, судя по тому, что ты описал, использовалась не навигация, а лишь ее часть и связи со спутниками, соответственно не было.

 

у меня тут мысль возникла - пока не вышел 6-ой айфон, стоит ли поменять свою сони на нексус 5-ый, для временного использования, или получится шило на мыло? просто секс с кастомами немножко утомил, а последнюю версию системы хочется.

 

огромная просьба к владельцам нексус 5 - пожалуйста, опишите все проблемы, с которыми вы сктолкнулись по мере использования на стандартной прошивке!

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...