Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хмм плохие новости с андройд. Хотя не скоро будет. До сих пор не обновили самсунги на 4.3 :)))

А в России до сих пор 4.0

Может еще все исправят. Думал только у нас отстают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

да там не только со стабильностью проблемы.

самсунг - вообще один из немногих производителей, который смог практически в любом выпускаемом им андроид - устройстве добиться объединения всех худших сторон криво написанной системы: нестабильность, лаги, глюки, подвисания, фрагментацию, неоптимизированные и не нужные функции и тд. :)

 

+ ко всему каким-то образом умудряться продавать это за немалые деньги.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самсунг столько не нужного софта напичкали. Просто нету слов

@staff, там какие-то проблемы со стабильностью.

У них это часто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу от себя добавить, что уже не по тому пути идут. Все фишки, которые отличают iOS от Android улетучиваются. 

 

 

у HTC давно уже так :) там тока напротив сети меняется буковка интернета (H,3G или G) а так значки белые и без анимации

 

Это же зависит от натянутой сверху оболочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это же зависит от натянутой сверху оболочки.

Нет. Ланчер никак не связан с этим. Это уже изменения фраеморка, что значительно серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это же зависит от натянутой сверху оболочки.

Нет. Ланчер никак не связан с этим. Это уже изменения фраеморка, что значительно серьезнее.

 

Смысл один и тот же. Производитель копался в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл разный :) Ланчер легко установить любой. Ты под ланчером подразумеваешь фреймворк - более широкое понятие. Но да, суть такова, что это производитель сделал.

Кстати стрелочки есть. Просто они видны при разворачивании панели. В общем-то как они мне никогда не нужны были, так и сейчас. Потому что связь либо есть, либо нет, с Инетом. А без Инета значок просто серым становится, не интенсивным.


Кстати о скорости. G+ настолько ускорился в 4.4, что мне не удалось добиться никаких лагов на максимально быстрой прокрутке. На 4.3 на ней были подлагивания. Ну а на обычном использовании их нет давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 4.4 на планшетах на примере Nexus 7

1. На них осталась вкладка Виджеты, чему я рад. Мне не нравился возврат к долгому тапу на рабочем столе для установки виджета.

2. Кнопка вызова списка приложений осталась такой же

3. Нет индикатора рабочих столов

4. Нет вот этой фишки с удалением пустых экранов, как на Nexus 5

5. Почему-то никто не сказал, что 4.4 теперь указывает, какое приложение жрет батарею при навигации:

post-487-0-50515500-1385223435_thumb.png

6. Заодно можно указать, что использовать для навигации. Если раньше было 2 пункта, то теперь 3: GPS/сети+база Гугла/GPS+сети+база Гугла

7. Теперь приложение можно отключить сразу, не удаляя его обновления. То есть теперь кнопки "Отключить" и "Удалить обновления" разделены.

8. В "Приложения" появился отдельный пункт "Отключенные", где показаны отключенные пользователем приложения. Раньше они были внизу списка "Все".

9. Теперь в области уведомлений, если вам пишут, например, вконтакте, смайлы показаны не монохромные, а цветные emoji

10. Индикатор активности Wi-Fi, на который так обижались, вполне очевидный. Если у вас пропал инет, но подключение к самому Wi-Fi не отвалилось, просто разверните панель быстрого доступа - значок будет оранжевым. Здесь же видны стрелочки те самые. В общем-то когда все работает, стрелочки и не нужны, верно. А вот когда что-то не так идет, тогда достаточно провести пальцем, чтобы все понять одним взглядом.

post-487-0-85134800-1385223556_thumb.png

 

Вот как выглядит новый полноэкранный режим:

post-487-0-97470800-1385223582_thumb.png

Чтобы было яснее, что именно скрыто. Вот момент, когда полноэкранный режим еще не включился. Виден эвент бар и нижняя панель. Они скроются через секунду.

post-487-0-48723700-1385223650_thumb.png

Не все приложения научились его использовать. Даже штатная Галерея все еще не перешла на новое API. Для нее полноэкранный режим работает как и раньше - скрытие эвент бара, а панель внизу просто выключает кнопки и убирает яркость, хотя остаются точки на месте кнопок:

post-487-0-49174200-1385223722_thumb.png

 

Ну остальное про 4.4 вроде сказали. Про возросшую скорость (G+ клиент вообще никак, нигде, совсем не лагает), про toch2pay, не работающий у нас, про принтеры, про более подробную инфу по процессам, которые жрали ресурсы, про то, что стал очень хорошо спать. В Мотороле для нормального сна есть фирменная тулза дип слип, предустановленная в оболочку Мото Блюр. Видимо Гугл ее использовать начал. В отличие от Стамины она позволяет работать пуш-нотификациям, к примеру.

 

В общем 4.4 - это такой багфикс, не более. Пользователи 4.1 особо ничего не теряют. Ждем 5-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой Нексус 4 впервые почти за год пользования упал на асфальт . Пострадал , учитывая высоту падения , не сильно . 

А уже вечером на него прилетел 4,4 , расценил это как утешении от падения ) 

post-14967-0-40257000-1385237819_thumb.png

И вот , что могу сказать после дня пользования . 

Стал еще плавнее , в камере появилась замедленная сьемка и цвет системы теперь белый . 

Ну и самое главное , что я ждал - полноэкранный режим . Так как читаю книги я только с нексусов ( 4 и 7 ) , этот функционал я ждал с нетерпением . 

Я запустил свой любимы ФБридер, и тут я огорчился , вить в эту прогу сей функционал еще не пришел . Но буквально час назад ФБридур появился и все работает , я рад безгранично ) 

Если брать конкретные цифры , то вот вам скрин (раньше было 1169 стр. теперь же 1076 ) 

post-14967-0-59814600-1385237840_thumb.png

Ну и про белый цвет системы . Выражаясь сленгом - это болт . В некоторых местах этот самый белый на стока ядреный , что блевать охота 

post-14967-0-88313500-1385237856_thumb.png

 

Ну и подводя итог : нексус 4 после обновления , не превратился в 5-ку . Много фишечек так и остались не реализованными , например прозрачность . Но все же изменений хватает . 

У меня стала лагать живая обоина , которую я обожал. У меня перестал работать ДаблТвистПлееер , но все это надеюсь вскоре исправят  исправят . 

 

Ну и жду ОТА на 7-ку )

 

1. На них осталась вкладка Виджеты, чему я рад. Мне не нравился возврат к долгому тапу на рабочем столе для установки виджета.

 

Тут полностью противоположного мнения . К виджетам я обращаюсь при настпройке телефона , я ж его не каждый день настраиваю , так зачем же мне их каждый день видеть ? 

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новейшей прошивке появилась такая штука как часы на экране блокировки (имею ввиду - в энергосберегающем режиме, почти не жрущем батарею, а не про обычный экран блокировки), информация о пропущенных звоках, смс, сообщениях из мессендежров, почты и соц.сетей? (или может такая штука уже давно на андроиде имеется, а я не в курсе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Так как читаю книги я только с нексусов ( 4 и 7 ) , этот функционал я ждал с нетерпением ..... 

 

 Е-книжку купить религия не позволяет? Намного удобнее, функциональнее, комфортнее, в плане чтения.. (особенно черно-белые)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

......... Так как читаю книги я только с нексусов ( 4 и 7 ) , этот функционал я ждал с нетерпением ..... 

 

 Е-книжку купить религия не позволяет? Намного удобнее, функциональнее, комфортнее, в плане чтения.. (особенно черно-белые)

 

Носить с собой много набирается даже при легкой версии каждой вещи (у меня например смартфон, эл.книга и макбук эйр - уже забивают треть портфеля и проще ограничиться маком и смартом). Если много читать, то есть смысл в ношении эл.книги. Иначе проще носить смартфон (если чтение урывками по 20 минут в перерыве между деятельностью), а электронную книгу проще держать дома для долговременного чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


(или может такая штука уже давно на андроиде имеется, а я не в курсе?)

Dock mode. Не могу сказать, были ли они на Нексусах, но на Моторолах и Самсунгах были всю жизнь. И в Цианогене тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(или может такая штука уже давно на андроиде имеется, а я не в курсе?)

Dock mode. Не могу сказать, были ли они на Нексусах, но на Моторолах и Самсунгах были всю жизнь. И в Цианогене тоже.

 

Можно ссылку или скриншот как это выглядит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...