Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

TuneIn Radio. но с рекламой.

платная версия почти ничем от бесплатной не отличается, кроме отсутствия рекламы и записи радио :lol:

Не подходит не ставиться на SD карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Всем привет. Хотел спросить про особенности андроида.

На планшете престижо (за 8 т.р.) с андроидом 4 почему-то не работает многозадачность. Т.е. если включить в браузере видео, музыку или любой сайт, затем переключиться на мэйл агент, потом опять развернуть браузер, то включается стартовая страница. Музыка вылетает, видео прерывается, а открытый сайт оказывается закрыт и подменён домашней страницей. Всякое фоновое общение при просмотре сайтов исключается. Выбирай - либо агент, либо сайты.

 

Это особенность престижо или андроида? Можно ли исправить и подключить полноценную многозадачность как на винде (на винде у меня при работающей аське можно спокойно слушать музыку и фильм смотреть). Пока что доволен одним - этот планшет не мой. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Хотел спросить про особенности андроида.

На планшете престижо (за 8 т.р.) с андроидом 4 почему-то не работает многозадачность. Т.е. если включить в браузере видео, музыку или любой сайт, затем переключиться на мэйл агент, потом опять развернуть браузер, то включается стартовая страница. Музыка вылетает, видео прерывается, а открытый сайт оказывается закрыт и подменён домашней страницей. Всякое фоновое общение при просмотре сайтов исключается. Выбирай - либо агент, либо сайты.

 

Это особенность престижо или андроида? Можно ли исправить и подключить полноценную многозадачность как на винде (на винде у меня при работающей аське можно спокойно слушать музыку и фильм смотреть). Пока что доволен одним - этот планшет не мой.

скорее всего особенность престижо,у меня у сестры более дешёвый девайс ,я его позже прошивал адроид 4,2 ставил,нет подобных вашей проблем.прошейте,пропишите пару скриптов и будет всё шоколадно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Хотел спросить про особенности андроида.

На планшете престижо (за 8 т.р.) с андроидом 4 почему-то не работает многозадачность. Т.е. если включить в браузере видео, музыку или любой сайт, затем переключиться на мэйл агент, потом опять развернуть браузер, то включается стартовая страница. Музыка вылетает, видео прерывается, а открытый сайт оказывается закрыт и подменён домашней страницей. Всякое фоновое общение при просмотре сайтов исключается. Выбирай - либо агент, либо сайты.

 

Это особенность престижо или андроида? Можно ли исправить и подключить полноценную многозадачность как на винде (на винде у меня при работающей аське можно спокойно слушать музыку и фильм смотреть). Пока что доволен одним - этот планшет не мой. smile.gif

можно попробовать разные варианты браузеров установить (Opera/Chrome), или агент сменить на какой-нибудь другой клиент, выбрав оптимальную связку.

у андроида вообще с многозадачностью беда какая-то, да, но не настолько.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Подробнее можно?

App2SD помогает сохранить внутреннюю память телефона, просто и быстро!

 

#Особенности

* Отображение списка всех установленных программ

* Перемещение приложения на SD-карту, если это возможно

* Перемещение приложения обратно во внутреннюю память телефона с SD-карты

* Очистка кэша приложений

* Сортировка по имени, дате установки, размеру приложения

* Отображение общего количества памяти и свободного места на телефоне и на SD-карте

* Удаление приложений

* Открыть/переключиться на приложение

* Поиск приложений по маркету

* Сообщает о возможности переноса свежеустановленного приложения на SD-карту

* Поддержка версий Андроид 2.2/2.3

 

По сообщениям наших пользователей функция "Очистить кэш всех приложений" не работает на:

* HTC Thunderbolt

 

Внимание! Перенос приложений на SD-карту помогает очистить внутреннюю память телефона, но требует больших энергозатрат при обращении к SD-карте.

 

ссылка на google play: https://play.google.com/store/apps/details?...ZmUuYXBwMnNkIl0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erzent,Fox, можно более конкретный перечень возможных действий? :lol:

Как обновляется андроид вообще? Вижу, что не как винда - нажал "обновить" и всё пошло качаться и ставиться.

 

И какие хорошие браузеры можете порекомендовать, т.к. хром и встроенный вылетают. Остаётся опера? ;) Насчёт смены клиентов думаю нет необходимости, т.к. браузер вылетает при сворачивании ВСЕГДА, т.е. независимо от того агент включаю или ещё что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erzent,Fox, можно более конкретный перечень возможных действий?

андроид не винда,в нём идёт обновление не файлов системы,а ядра,что в винде делается при смене версий только.почитайте про прошивку андроид,в общем то надо любой линь,терминал и ввести рут пароль планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erzent,Fox, можно более конкретный перечень возможных действий? smile.gif

Как обновляется андроид вообще? Вижу, что не как винда - нажал "обновить" и всё пошло качаться и ставиться.

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=588

Сюда.

не файлов системы,а ядра,что в винде делается при смене версий только

Ядра отдельно спокойно ставятся. Файлы системы уже отдельно, т.е. под файлами подразумевается прошивка.

в общем то надо любой линь,терминал и ввести рут пароль планшета.

Например? Ни разу о таком методе обновления Андроида не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На планшете престижо (за 8 т.р.) с андроидом 4 почему-то не работает многозадачность. Т.е. если включить в браузере видео, музыку или любой сайт, затем переключиться на мэйл агент, потом опять развернуть браузер, то включается стартовая страница. Музыка вылетает, видео прерывается, а открытый сайт оказывается закрыт и подменён домашней страницей. Всякое фоновое общение при просмотре сайтов исключается. Выбирай - либо агент, либо сайты.

Возможные причины:

1. Слишком мало ОЗУ

2. Стоит таск киллер

3. Некорректные настройки системного киллера в прошивке

Ничего из этого не связано с Android. Исключительно с производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
App2SD помогает сохранить внутреннюю память телефона, просто и быстро!

Через нее так же не переноситься на флешку и остается только в памяти телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

тут вопросы появились :)

 

предисловие: поскольку подзадолбало раз в 3-4 дня перезагружать свою Xperia S, дабы избавиться от глюков, решил ее рутануть и поудалять лишние приложения из папки /system/app (включая не только .apk , но и .odex файлы)

 

так вот, вопрос в том, что вообще эти .odex файлы дают и нужно ли после удаления системных приложений сбрасывать настройки прошивки?

второй вопрос может показаться несколько глупым, но есть мысль, что удаления .apk и .odex в той папке может быть недостаточным и они еще где-то сидеть могут.

 

кстати, прирост производительности был не очень большой. всегда думал, что глюки прошивок связаны с тем, что производители их понапихают всяким дерьмом в системные приложения (например, 10 файлов .apk с фейсбуком/твиттером, как это сони сделали), придумают различных условий для их запуска (при включении сети/получении смс и пр) и смартфону попросту не хватает сил обработать остальные приложения, которые действительно пользователю нужны.

 

кстати, вопрос 3, те самые условия (см. пунктир), уходят вместе с .apk/.odex файлами, или где-то хранятся и после удаления приложения?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот, вопрос в том, что вообще эти .odex файлы дают и нужно ли после удаления системных приложений сбрасывать настройки прошивки?

Это файлы, которые содержат необходимый для выполнения код. Если изменяешь apk, то нужно изменять и odex. Такие прошивки называю одексированными. Они _быстрее_ за счет того, что файлы уже готовы и Андроиду не нужно их создавать из апкашки. Есть деодексированные прошивки и в них нет одексов. Потому что эти одекс впихнуты в сами апк и, следовательно, Андроиду приходится создавать файлы с кодом для выполнения. Зато при любых изменениях нужно править только апкашку. То есть деодексированные значительно проще сопровождать, поддерживать (и "ухаживать" за ними), т.к. изменения/удаления нужны только для apk и только. Зато одексированные работают быстрее. На самом деле на современных процах и при нормальном графическом ускорителе разница может быть незаметна.

То есть удалять надо и апк, и одекс.

Вайпы лучше делать, чем не делать. Ах да, восстановить из Титаниума одексированные файлы может и не получиться. По крайней мере у меня системные файлы восстановить нельзя. Потому делай бекап прошивки из CWM или что там у тебя.

 

удаления .apk и .odex в той папке может быть недостаточным и они еще где-то сидеть могут

Верно. Они еще могут где-то сидеть. Такое бывает.

 

кстати, вопрос 3, те самые условия (см. пунктир), уходят вместе с .apk/.odex файлами, или где-то хранятся и после удаления приложения?

На сколько я понимаю, ты имеешь в виду выполнение приложений по событиям, на которые они подписаны. Если не будет ни одного приложения, использующего событие, то Андроид может это событие и не бродкастить. А может и бродкастить все равно - зависит от события. Нужно понимать, что это приложения подписаны на события, а не события пинают приложения.

 

Вообще на Сони нет нормальных кастомов. И вообще их нет, на сколько я вижу. На мою Моторолу Дроид Рейзейр приплыл JB и я не понимаю, что мне еще можно хотеть. Я этот JB ждал только ради Google Now (хотя мог и вручную поставить, было бы желание) и вот оно есть. Тормозов и зависаний и раньше не было. В отличие от Хперии С через несколько месяцев использования. В конце мая обещают JB на Хперию С, ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вайпы лучше делать, чем не делать. Ах да, восстановить из Титаниума одексированные файлы может и не получиться. По крайней мере у меня системные файлы восстановить нельзя. Потому делай бекап прошивки из CWM или что там у тебя.

титаниум, или через стандартную программу от сони.

бутлоадер я не стал открывать, ибо лишает возможности официально обновиться.

 

Верно. Они еще могут где-то сидеть. Такое бывает.

а как узнать? насколько я понял, в настройках приложений далеко не все что запущено показывает.

 

В отличие от Хперии С через несколько месяцев использования. В конце мая обещают JB на Хперию С, ждем.

еще повезло. у меня ютуб на третью неделю начал телефон до полного зависания доводить.

судя по отзывам людей, обновившим Xperia P до 4.1, ничего хорошего ждать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...