Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реальные уязвимости закрываются без повышения номера версии Андроида.

незаметно, в фоновом режиме, или как?

 

Зато можно использовать скрытие, что дает сама ОС, начиная с 4-ки. Скрыл нужное (к примеру я не могу в Мото скрыть Галерею, т.к. приложение камеры там не Андроидовское, а Мотороловское и оно вызывает фотовьювер не по-андроидовски, а хардкодом) - быстро вернул обратно. Что-то сломать без рута не реально.

как раз так и сделали. после апдейта все по местам вернулось. скажу откровенно - в этом обновлении я участие не принимал, мне потом рассказали что и как произошло. на будущее попрошу скриншот сделать, если еще раз подобное будет.

кстати, без рута, в свое время, вполне себе накосячил один раз на планшете от самсунга каком-то. поскольку, у корейских производителей ооочень большая жажда закидать пользователя хламом, повырубал почти все, что можно было. в итоге получил неработающий Google Play. точнее он открывался, но приложения ставил с получасовой задержкой где-то. пришлось все по новой включать.

 

Ну значит апдейт содержал в себе приложения smile.gif или ты знаешь производителя, который дает убрать свои фирменные программы прям так легко? wink.gif

знаю. Google Nexus. не совсем производитель, скорее, заказчик, но кроме стандартных гуглоприложений, их линейка ничего не имеет лишнего. и отключаться должны, по идее.

 

iOS - мы не можем ничего скрыть. Мы можем просто собрать ярлыки в папочку и убрать папочку так, чтобы реже ее видеть. Новый апдейт даст нам еще больше ярлыков, кроме показа старых. Простой пример - встроенный плеер. Он обрастает все новыми ненужными ярлыками. Ну и эталон http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-ub...hejlbrejka.html

Android - мы можем отключить большинство приложений, от которых нет важных зависимостей. Например нельзя отключить системные сервисы или то, от чего они зависят. Показаны они будут лишь при обновлении _прошивки_. Патчи не содержат в себе программ, соотвественно патчи не могут заставить включиться скрытое приложение.

помню, в свое время, отключил (скрыл) на стандартной прошивке на 4.0.4 приложения. после перезагрузки они были по-прежнему скрыты, но была активна кнопка "остановить". система живет просто своей жизнью. если в iOS это либо очень хорошо скрыто, либо вообще отсутствует, то тут фиг поймешь что система вытворяет. особенно если в Autostarts глянуть.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Ну да. Я менял, когда у меня был телефон :) Сейчас смарт, могу менять, если поставлю прогу. Но лень :)

я вот поставил Go Launcher. Программа не плохая, но однако кушает не мало места на телефоне, но за-то красота и удобнее чем HTC Sense :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незаметно, в фоновом режиме, или как?

Нет. Они приходят как обновления системы, но не повышают версию Андроида. За все время я видел такое лишь однажды на Мото, когда у меня была еще 2.1.

пришлось все по новой включать.

Ну дык не сломал же :) Вернул без проблем. :)

Google Nexus.

Пожалуйста - Google+, Google Search, Voice Search, YouTube. Это не считая того нового сервиса, что недавно стал всем принудительно https://play.google.com/store/apps/details?...устанавливаться.

помню, в свое время, отключил (скрыл) на стандартной прошивке на 4.0.4 приложения. после перезагрузки они были по-прежнему скрыты, но была активна кнопка "остановить". система живет просто своей жизнью.

Ты уверен, что ты их скрыл :) На некоторых вместо скрытия просто сносится апдейт, например (который все равно скрыто приплывет) и некоторые нельзя скрыть, что я писал выше.

Кроме того, сколько памяти оно есло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста - Google+, Google Search, Voice Search, YouTube. Это не считая того нового сервиса, что недавно стал всем принудительно https://play.google.com/store/apps/details?...устанавливаться.

Кстати в телефонах есть замораживание приложений. Возможно ли заставить Google не обновлять их бесполезный софт? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Они приходят как обновления системы, но не повышают версию Андроида. За все время я видел такое лишь однажды на Мото, когда у меня была еще 2.1.

а. я думал, что похитрее как-нить. получается, кастомным прошивкам это не грозит.

 

Ну дык не сломал же smile.gif Вернул без проблем. smile.gif

полчаса потерянного времени, чтобы сделать баг, обнаружить и устранить, вместо того, чтобы просто в папку скинуть все ненужное и подальше спрятать.

 

Пожалуйста - Google+, Google Search, Voice Search, YouTube. Это не считая того нового сервиса, что недавно стал всем принудительно https://play.google.com/store/apps/details?...устанавливаться.

я смотрю новый сервис уже "оценить" успели в комментах :) остальное-отключаемо.

 

Ты уверен, что ты их скрыл smile.gif На некоторых вместо скрытия просто сносится апдейт, например (который все равно скрыто приплывет) и некоторые нельзя скрыть, что я писал выше.

Кроме того, сколько памяти оно есло?

уверен на 100%. остальное не измерял.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полчаса потерянного времени, чтобы сделать баг, обнаружить и устранить, вместо того, чтобы просто в папку скинуть все ненужное и подальше спрятать.

Ну так создай папки, что тебе мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21457-1351424214_thumb.png

это :)

не люблю, когда в фоне много лишнего запущено.

 

на iOS не встречал подобного палева. до сих пор подозреваю, что там не подобной фигни.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На iOS приложения в фоне дохнут. Там же нет многозадачности настоящей.

тем не менее, это не мешает iOS, в отличие от Android, держать свернутыми не самые легковесные игры, после запуска пары-тройки других приложений.

(дабы опередить возможные байки про разработчиков и оптимизацию, скажу, что обычного пользователя самой популярной системы это не должно вообще никак волновать).

 

аналогично - помню, в свое время, перед сном, на своем iPhone 4S, решил поиграть в GTA III, забыв ее закрыть после сворачивания. утром игра была все также запущена, притом за ночь, девайс съел около 3-5% батарейки.

 

 

Сегодня НоТ'ом вторый пользовался, это как бы выразится без мата.. игрушка для великанов..

недавно тоже удалось поклацать. что касаемо плюсов - имеющийся там Android 4.1.1 действительно очень плавный. анимация почти без лагов идет и все нужное буквально за доли секунд обрабатывает.

 

из минусов - это все-таки нифига не телефон, да. это планшет. поднес к уху, посмотрел, посмеялся. да и одной рукой пользоваться просто невозможно. про то, как в кармане лежит, думаю, говорить не нужно.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее, это не мешает iOS, в отличие от Android, держать свернутыми не самые легковесные игры, после запуска пары-тройки других приложений. пруф

Дык и в Андроиде можно. Это к разработчикам нужно обратиться, какого черта они не делают этого. Не обращал внимания, как плееры становятся на паузу при звонках? Вот суть таже. Просто в iOS система сама делает саспенд, а в Android нужно самому позаботиться об этом. Но кому интересно делать правильно, когда хочется заработать бабла за счет "сделаем быстро"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, обоим хана, что яблоку, что гуманоиду :)

 

Покуда они между собой рынки делили - MS выпустила вполне удобную для планшетов ОСь, к тому же - совместимую с "настольными" системами, а Intel - платформу на Atom'е, обеспечивающую эту самую "совместимость" с x86 :)

 

IMHO, при покупке планшета с нуля - можно брать любую платформу, а сам планшет выбирать под цвет помады.

Но для тех, кто много и часто работает (а не играет) за настольными системами - планшет на связке Win8 x86 + Atom будет предпочитетельнее.

 

.... Но кому интересно делать правильно, когда хочется заработать бабла за счет "сделаем быстро"?

Тем кто непрредственно разработкой занят - оно собственно не всегда и хочется. Но приходится. Так IMHO правильнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к разработчикам нужно обратиться, какого черта они не делают этого.

блин, ну попросил же :)

(дабы опередить возможные байки про разработчиков и оптимизацию, скажу, что обычного пользователя самой популярной системы это не должно вообще никак волновать).

 

Не обращал внимания, как плееры становятся на паузу при звонках? Вот суть таже. Просто в iOS система сама делает саспенд, а в Android нужно самому позаботиться об этом. Но кому интересно делать правильно, когда хочется заработать бабла за счет "сделаем быстро"?

обращал. с PowerAmp никогда в этом плане проблем не было :)

то есть получается то, что в iOS еще и для разработчиков все упрощено и продуманно, как нужно?

 

Не спорьте, обоим хана, что яблоку, что гуманоиду smile.gif

 

Покуда они между собой рынки делили - MS выпустила вполне удобную для планшетов ОСь, к тому же - совместимую с "настольными" системами, а Intel - платформу на Atom'е, обеспечивающую эту самую "совместимость" с x86 wink.gif

 

IMHO, при покупке планшета с нуля - можно брать любую платформу, а сам планшет выбирать под цвет помады.

Но для тех, кто много и часто работает (а не играет) за настольными системами - планшет на связке Win8 x86 + Atom будет предпочитетельнее.

а никто и не спорит, просто дискуссия идет :)

по поводу ханы, поживем - увидим. вендекапец тоже из года в год обещают, да вот никак не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому же - совместимую с "настольными" системами, а Intel - платформу на Atom'е, обеспечивающую эту самую "совместимость" с x86 wink.gif

У меня для тебя плохие новости.

MS выпустила вполне удобную для планшетов ОСь

Ты уже видел удобство? Я рыдал просто от той фигни, что они натворили.

о для тех, кто много и часто работает (а не играет) за настольными системами - планшет на связке Win8 x86 + Atom будет предпочитетельнее.

У меня не знаю сколько игр на планшете. Потому что я не играю, а игры поставила сестра жены. А на смарте 0 игр. Включая предустановленные.

то есть получается то, что в iOS еще и для разработчиков все упрощено и продуманно, как нужно?

Ну, тут как взглянуть. К примеру в iOS ты не можешь быстро поменять настройки под задачу. К примеру во время запланированных встреч у меня аппарат вырубает звук и автоматом отсылает SMS всем, кто пытается мне позвонить, что я занят и свяжусь с человеком позже. Для незапланированных включаю это вручную; и не каждой настройкой отдельно, как понимаешь. В iOS ты не можешь своим мега-популярным клиентом какой-нибудь мега-популярной социальной сети или чего-то подобного удобно получать доступ к пользовательскому контенту, когда пользователь этого желает. То есть ты не можешь расшарить фоточку на тот же tumblr одним тапом.

Ну и да, в iOS ты не можешь более 5-ти фоточек отправить на мыло. Какая уж тут продуманность? Это идиотия как она есть.

 

 

Все-таки холивар с участием Виндовс можно выделить в отдельную тему. Скажем "ХОЛИВАР!111" smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Malys_la45
      От Malys_la45
      Добрый день! Вирус заразил браузер Google Chrome. Пытался удалить и заново установить браузер - проблема актуальна. Также при установке standalone-версии браузера он сначала открывается, но через какое-то время закрывается автоматически, и ярлык браузера на рабочем столе не появляется.  
      CollectionLog-2024.07.18-18.42.zip
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       

×
×
  • Создать...