Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну это косяк тех, кто выложил программу, а не Андроида, понимаешь? Сам Гугл в Андроиде все нужное дал.

понимаю. гугл вообще много интересных вещей дает и делает в андроиде.

некоторые из них доходят до пользователей через полгода-год, если и вообще доходят.

(обновление версий ОС производителями, что обсуждали, по-моему, в свое время :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Ну я тебе уже говорил про Нексусы. Гугл просит других производителей делать официальные гуглофоны. Первыми откликнулись ЛГ и Сони. ЛГ уже показала фотки своего Нексуса, Сони еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тебе уже говорил про Нексусы. Гугл просит других производителей делать официальные гуглофоны. Первыми откликнулись ЛГ и Сони. ЛГ уже показала фотки своего Нексуса, Сони еще нет.

пока откликнутся, еще время пройдет. не люблю заглядывать в будущее, исходя из различных новостей и слухов. будут конкретные действия - посмотрим. и никто не гарантирует, что продукт от LG взлетит.

 

относительно Sony вообще говорить не хочется. выкатили десятки разных моделей, обновления задерживать и переносить стали. на ту же Xperia S обещали прямое обновление от Google, по новостям - где оно? Android 4.1 от Sony весной только (почему-то есть мысль, что на лето перенесут еще), тогда как Android 4.2 выйдет вот-вот уже.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не так понял. Гугл берет в руки С-ку, чтобы поставлять для нее все нужное для обновления. То есть если пожелаешь, ты можешь сделать из нее Нексус. Сам Гугл не имеет права пулять свои апдейты на него, т.к. там фирменная оболочка, фирменное ПО - а это все тестов совместимости требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл берет в руки С-ку, чтобы поставлять для нее все нужное для обновления. То есть если пожелаешь, ты можешь сделать из нее Нексус

как? просто нигде не встречал руководства. и, кстати, гарантия останется притом?

 

Сам Гугл не имеет права пулять свои апдейты на него, т.к. там фирменная оболочка, фирменное ПО

велика потеря :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как?

Проект называется AOSP. Я сам о нем недавно узнал. Типа Циана, только от Гугла. Т.е. не мод, а честный Андроид. S-ка - это один из аппаратов, который будет поддерживаться AOSP. Может уже поддерживается в ночниках, я не знаю, нет необходимости :) Жене не нужны все новые версии Android :)

и, кстати, гарантия останется притом?

Конечно нет.

велика потеря biggrin.gif

Для покупателя - да. У них очень красивая оболочка и имеет интересные плюшки.

Если покупатель брал аппарат только ради железа, то есть моды, есть АОСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S-ка - это один из аппаратов, который будет поддерживаться AOSP. Может уже поддерживается в ночниках, я не знаю, нет необходимости

хм. просто на 4пда том же вообще тишина по этому поводу.

можно где-нибудь список поддерживаемых устройств посмотреть, кстати?

 

впрочем, то что гарантия лишается притом - не совсем понятно, ведь прошивку делает не абы кто, а Google.

 

У них очень красивая оболочка и имеет интересные плюшки.

например? это те, что запрещают добавлять/убирать рабочие столы, кроме установленных 5-ти? или та, что восстанавливает удаленные из телефона стандартные приложения, после обновления прошивки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто на 4пда

Собрание школьников и пара вменяемых человек. Всегда опирайся на XDA.

можно где-нибудь список поддерживаемых устройств посмотреть, кстати?

Не знаю. :) Не слежу. Меня как-то все устраивает сейчас и я забил на все эти моды.

впрочем, то что гарантия лишается притом - не совсем понятно, ведь прошивку делает не абы кто, а Google.

Не совсем так. Ты заставил меня чуть изучить вопрос. В общем AOSP - это все-таки энтузиасты, но под руководством Гугла. Короче Гугл начал использовать энтузиазм для улучшения Андроида, не платя ЗП :)

Только зачем лишаться, если S-ка получит JB? :D

 

например?

Простой шаринг приложений. Простое перераспределение виджетов (свести пальцы вмести и виджеты начинают плавать; теперь их можно раскидать на другие столы). Быстрая смена тем (а не просто обоев).

это те, что запрещают добавлять/убирать рабочие столы, кроме установленных 5-ти?

Это есть, да :)

или та, что восстанавливает удаленные из телефона стандартные приложения, после обновления прошивки? biggrin.gif

Дык они же апдейтом и приходят. Это нормально. В отличие от многих, часть этих приложений удаляется без труда. Они установлены не как системные, а как пользовательские. Два тапа - приложения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрание школьников и пара вменяемых человек. Всегда опирайся на XDA.

как и на любом форуме, в принципе.

 

В общем AOSP - это все-таки энтузиасты, но под руководством Гугла. Короче Гугл начал использовать энтузиазм для улучшения Андроида, не платя ЗП smile.gif

Только зачем лишаться, если S-ка получит JB? smile.gif

ответ выше дал :) повторю - к тому времени, как она его получит, выйдет 4.2.

 

Простой шаринг приложений. Простое перераспределение виджетов (свести пальцы вмести и виджеты начинают плавать; теперь их можно раскидать на другие столы). Быстрая смена тем (а не просто обоев).

кстати, так и не вкурил, пока не прочитал тут, зачем это перераспределение нужно и как оно вообще работает. темы - а нужны ли?

 

Дык они же апдейтом и приходят. Это нормально. В отличие от многих, часть этих приложений удаляется без труда.

после каждого апдейта удалять мусор - не самое интересное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и на любом форуме, в принципе.

XDA :) Там идиотов намнооооого меньше.

ответ выше дал smile.gif повторю - к тому времени, как она его получит, выйдет 4.2.

http://juick.com/Umnik/2106250

темы - а нужны ли?

Жена меняет их иногда по настроению своему. Сейчас темная. Видимо из-за погоды.

после каждого апдейта удалять мусор - не самое интересное занятие.

Это не iOS :) Это в ней приходится ловить глюки в таких случаях. Кои меня бесят и из-за которых меня трясет, когда приходится брать в руки iPad. В android "мусор" остается только на карте памяти (физической или встроенной). Ну а то что советчики говорят в темах прошивок (/data/data, кеш) - это от избытка "ума" обычно. Спроси для пробы с десяток человек, знают ли они без Гугла, что такое odex. Реально чистка нужна при накатах прошивок. Потому что никто из роммейкеров не будет заморачиваться реальными тестами апдейтов. Вот там приходится использовать вайпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же закрытие уязвимостей от версии к версии? или их там нет? да и к ассистенту в 4.1 привык, пока на ночной сборке для своего девайса сидел.

 

Это не iOS smile.gif Это в ней приходится ловить глюки в таких случаях. Кои меня бесят и из-за которых меня трясет, когда приходится брать в руки iPad. В android "мусор" остается только на карте памяти (физической или встроенной). Ну а то что советчики говорят в темах прошивок (/data/data, кеш) - это от избытка "ума" обычно. Спроси для пробы с десяток человек, знают ли они без Гугла, что такое odex. Реально чистка нужна при накатах прошивок. Потому что никто из роммейкеров не будет заморачиваться реальными тестами апдейтов. Вот там приходится использовать вайпы.

я немного про другой мусор - со стороны обычного пользователя. после покупки у друга ксперии, мы решили поотключать ненужные сервисы и удалить ненужные программы. убили минут 20. пока разбирались что к чему нужно, дабы лишнего не задеть.

недавно на нее вышло какое-то непонятное обновление, без описания, без ничего. предложило подключиться к ПК и обновить.

минут 30 искали, на кой оно вообще выкатилось. вместо того, сони могли как-то так сделать:

Раскрывающийся текст:

ios-6-update-640.jpg

 

помимо прочего - стандартные приложения, на удаление которых было потрачено время - вернулись.

 

итого имеем, что имеем: iOS- все ненужные программы можно сбросить в папку, закинуть ее поглубже и забыть. все равно по определенным сценариям (надеюсь), не будут висеть в фоне и жрать ресурсы.

Android - возвращает удаленное, по определенному сценарию запускает программы в фоновом режиме, вызывая тонны лагов и баттхертов.

 

разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена меняет их иногда по настроению своему. Сейчас темная. Видимо из-за погоды.

Если ты про темы на телефоне, то я в жизни ни на одном телефоне не менял.

 

В HTC есть там разные для работы, дома и прочая... Поставил на один для всего (напихал на экран виджетов и забыл) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же закрытие уязвимостей от версии к версии?

Реальные уязвимости закрываются без повышения номера версии Андроида. Ну а более мелкие... Они же на совести не Гугла, а производителя устройства. Возьмем историю с USSD - уязвимость сохранялась в распоследнем MIUI, что как бы говорит нам. При этом мои аппараты не были подвержены уязвимости.

да и к ассистенту в 4.1 привык, пока на ночной сборке для своего девайса сидел.

Я его еще не видел :)

после покупки у друга ксперии, мы решили поотключать ненужные сервисы и удалить ненужные программы. убили минут 20. пока разбирались что к чему нужно, дабы лишнего не задеть.

Дык те, что стоят как пользовательские есть в Плее. Их установить обратно проще простого. А критичные вы не удалите, т.к. без рута этого сделать нельзя. Зато можно использовать скрытие, что дает сама ОС, начиная с 4-ки. Скрыл нужное (к примеру я не могу в Мото скрыть Галерею, т.к. приложение камеры там не Андроидовское, а Мотороловское и оно вызывает фотовьювер не по-андроидовски, а хардкодом) - быстро вернул обратно. Что-то сломать без рута не реально.

недавно на нее вышло какое-то непонятное обновление, без описания, без ничего. предложило подключиться к ПК и обновить.

минут 30 искали, на кой оно вообще выкатилось.

Хоть бы скрин снял :) Жена на С-ку вроде не получала новых апдейтов. А у меня на Мото все апдейты сопровождаются кратким описанием с линком на полное. Без подключения к компу, конечно.

помимо прочего - стандартные приложения, на удаление которых было потрачено время - вернулись.

Ну значит апдейт содержал в себе приложения :) или ты знаешь производителя, который дает убрать свои фирменные программы прям так легко? ;)

разве не так?

Нет.

iOS - мы не можем ничего скрыть. Мы можем просто собрать ярлыки в папочку и убрать папочку так, чтобы реже ее видеть. Новый апдейт даст нам еще больше ярлыков, кроме показа старых. Простой пример - встроенный плеер. Он обрастает все новыми ненужными ярлыками. Ну и эталон http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-ub...hejlbrejka.html

Android - мы можем отключить большинство приложений, от которых нет важных зависимостей. Например нельзя отключить системные сервисы или то, от чего они зависят. Показаны они будут лишь при обновлении _прошивки_. Патчи не содержат в себе программ, соотвественно патчи не могут заставить включиться скрытое приложение.

 

Если ты про темы на телефоне, то я в жизни ни на одном телефоне не менял.

Ну да. Я менял, когда у меня был телефон :) Сейчас смарт, могу менять, если поставлю прогу. Но лень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...