Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Umnik

    1025

  • Fox

    1022

  • sputnikk

    812

  • Cosmic radiation

    439

Опубликовано

 

 


Люди хотят более 5
похоже, они путают смартфон с планшетом (все что более 5-5.5"). :)
Опубликовано

 

Люди хотят более 5

похоже, они путают смартфон с планшетом (все что более 5-5.5"). :)

 

Американцы считают, чем больше и дороже вещь, тем красивей ) И китайцы наверняка того же мнения )

Опубликовано

 

 


похоже, они путают смартфон с планшетом (все что более 5-5.5").

тренд сейчас такой. попробуйте найти достойный смарт с экраном менее 5? проблематично. а пару лет назад 4.5 было норма

Опубликовано (изменено)

попробуйте найти достойный смарт с экраном менее 5? проблематично.

так нет однозначного понятия достойный))) ОЗУ меньше 2 Гигов достойный? а менее 1 гига?а если у первого аккумулятор в 2000 а у второго в 4000, то станет ли первый недостойноым, а второй достойным? А андроид ниже 5го достойный?

Изменено пользователем oit
Опубликовано

@oit, дело даже не в этом, уже идет к тому, что хоть вообще какой-нибудь..... я избавлю нас от флуда и сразу попрошу, пример телефона, который бы вы с удовольствием  купили в номинации <5"  

Опубликовано

 

 


пример телефона, который бы вы с удовольствием  купили в номинации <5"  
http://www.fly-phone.ru/devices/smartphones/era_energy_3/

только за ips экран и камерой с автофокусом долго бы выбирал между ним и своим текущим с аккумулятором в 4000 http://www.fly-phone.ru/devices/archive/energie3/

Опубликовано

@oit, пример более чем подходящий, кому-то не понравится FLY кому то 4й андроид, когда уже шестой вышел, по мне так сегодня гаджет сойдет вполне, просто факт остается фактом, это формат вымирает. И я кстати не знаю почему. Например у меня рука огромная, меня не смущает, но смотрю иногда как телефон лежит в луке юной девушки, примерно как у меня семидюймовый планшет, то есть пользоваться можно но немного неудобно пожалуй.

Опубликовано (изменено)

Fly IQ4403 Energy 3 нет в продаже.

Устаревшая модель? Андройд 4.2.2. Не, не пойдёт, слишком много незакрытых дыр.


Да, устаревшая, архивная.

Изменено пользователем sputnikk
Опубликовано

 

 


Fly IQ4403 Energy 3 нет в продаже.
Да, ее нет. Я ее купил только из-за аккумулятора. Не было тогда смарта с ips экраном и хорошей камерой (или они были дорогие, не помню). Я чисто гипотетически бы выбирал сейчас между ними, если бы была возможность. Ну или Леново P780 бы рассматривал еще.

 

 


4.2.2. Не, не пойдёт
пффф. Пользоваться проверенными приложениями и интернетом не мешает.
Опубликовано

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, как вывести на экран блокировки уведомления календаря Google. То есть чтобы среди всех уведомлений о пропущенных звонках и SMS, погоде и прочих событиях, можно было увидеть что запланировано в календаре и какие поставлены задачи.

Опубликовано
@Mrak, начиная с Android 5 все уведомления дублируются на экране блокировки. Так что тебе нужно любое приложение, которое добавляет свою плашку в область уведомлений. Вот первое попавшееся: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cliffcawley.calendarnotify
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Спасибо! Работает! А как заставить выводить ещё и задачи? И можете посоветовать хороший органайзер, чтобы были календарь + задачи на одном экране. Пока что остановился на встроенном в Андроид 5.1.

Изменено пользователем Mrak
Опубликовано

 

 


Пока что остановился на встроенном в Андроид 5.1.

а чем не устраивает, зачем вам сторонний?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Yann
      Автор Yann
      Добрый день!
      Проблема с вирусом/майнером, нагружал CPU до максимальных значений и система в целом была нестабильна.
      При открытии диспетчера задач несколько раз автоматически закрывал его или сбрасывал нагрузку на процессор, впрочем через другие утилиты мониторинга нагрузку можно было наблюдать постоянно.
      Попытался скачать Dr.Web что бы провести скан, поскольку защитник винды ничего не показал, но вирус не дал запустить экзешник установщика из за отсутствия прав администратора.
      После этого я не на шутку перепугался и полностью снес винду, отформатировал/удалил каждый раздел на дисках и установил новую.
      Первым же делом скачал Dr.Web, в этот раз установка прошла без проблем и я провел полный скан который ничего не нашёл, посчитав что проблемы окончены начал скачивать гугл хром, но при попытке установки его экзешника антивирус заругался на угрозу и поместил экзешник и ещё один файл,в карантин и брэндмауер указал что процесс updater.exe пытается выйти в сеть и разумеется я запретил ему это, при этом я снова получил ошибку об отсутствии необходимых прав.
      После этого система кажется стабильной, ошибки с правами и повышенной нагрузки я не наблюдаю, провел ещё проверку с помощью Kaspersky Virus Removal tool и все было чисто, но я совершенно не уверен в том что так будет всегда и хотел бы получить экспертное мнение.
      Прикладываю логи автологера и скриншот файлов попавших в карантин:

      CollectionLog-2025.08.22-04.48.zip
    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Вчера во время игры (был открыт браузер Google), т.е я в данный момент играли и свернула игру. Заметила что покраснела иконка Кis. ОБыл обнаружен скрипт какого то трояна и архивы с адресом в гугле, все удалила, троян вылечился.  Но сейчас периодически открывается в браузере страница Crosspilot.io с предложением поставитьк какое то расширение для оперы в гугл. Может кто сталкивался и как с этим бороться? Пока поставила тот сайт в блокировку. Не знаю поможет ли.
    • godstar
      Автор godstar
      После установки винды где то в начале года я поставил кмс авто для активации винды. Позже я начался пользоваться авторансом что бы убирать с автозапуска все ненужные мне программы. И я заметил во вкладке сервисах сервис гугла(я гуглом не пользуюсь, хромом тем более. онли майкрософт edge) фото я прикреплю. и дело в том что его отключаешь, а он обратно включается. я просто не замечал этого и каждый раз отключал его. Сейчас руки дошли и я все таки решил чекнуть что за файл. Он находится в ProgramData\Google\Chrome и там этот файл updater.exe. Я удалял файл, удалял эту папку, но через пару секунд она возвращалась. Закинул этот файл на вирустотал, а там 56 из 72 показатель. Я увидел там и надписи про майнеры, и трояны... Позже я нашел уже такое же обсуждение на эту же тему но она мне никак не помогла. Позже я полез в диспетчер задач и в монитор ресурсов и когда я удаляю папку то через пару секунд запускается powershell вместе с comhost. В общем и целом мне нужна ваша помощь удалить этот вирус. Все фотографии я прикрепил: 
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Приветствую.
      В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
      Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
       
      Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
      Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
       
      Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа,  кто-то 72.
       
    • 49advan
      Автор 49advan
      Не знаю может это реально из-за Триады или нет но через 2 часа после обнаружения APK файла у меня пытались угнать steam аккаунт. Я прикреплю файл триады, телефон s21fe, стоит shizuku, без рута, прошивка G990B2XXS5EWJB. Скорее всего мне придется перепрошивать телефон но все равно пройду проверки. Пароль к архиву "123456" Вот сама вирусня
      Play Integrity телефон не проходит, именно meets_strong_integrity
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов

×
×
  • Создать...