Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    792

  • Cosmic radiation

    439

да, неплохой смартфон. похоже, производитель его один из первых понял, насколько несовершенен андроид и решил хоть как-то компенсировать его недостатки официальной поддержкой СМ. и 64 гб - версия весьма хороший шаг навстречу пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексус 5 второй раз уже за несколько недель использования перезагружается сам. Первый раз от Firefox, второй от YouTube. Может ли быть тому виной ART?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Fx не знаю, а Ютуб использую сам на ART и ребутов не ловлю. Ну, чисто теоритически - может. Официальная поддержка же осенью появится. Но вообще ХЗ, конечно.

 

О гарантии. Вообще Интернет говорит, что рут не лишает гарантии, если причиной не стал этот самый рут. Т.е. если человек рутанул аппарат и снес Android Framework, то про гарантию может забыть. Если же рутанул, а через 3 часа отвалилась антенна из-за плохой пайки, то в СЦ просто молча зальют сток и припаяют антенну.

Видимо пока не было обращений в суд, это на совести СЦ. Как только они по щщам получат, так сразу все станет нормально.

 

О рутовании Нексуса. Почему некоторые стараются это сделать в fastboot обход oem unlock? Ну разблокируется загрузчик, ну так это нужно для заливки других прошивок и наката патчей. Без разблокировки сильно не развернешься. Людям это из принципа? Вместо того, чтобы 1 раз нажать Enter на батнике, который просто 2 команды выполнит

tools\fastboot-windows.exe oem unlock
tools\fastboot-windows.exe boot image\CF-Auto-Root-hammerhead-hammerhead-nexus5.img

начинают с бубном плясять. Что, мамка по шее надает? Ну так может не рутовать, раз мамка заругает?

 

Есть еще команда oem lock, кстати. Вроде как блокирует загрузчик обратно.


Кстати, сейчас в GPlay распродажа игр какая-то. Я сам не играю (сегодня снесу Симпсонов), но может кому-то интересно.

Впрочем я так глянул, там в основном EA. А это же главные бракоделы и любители "задонати нам, задонати"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем перешел на dalvik. такое ощущение, что нексус реально чуток медленнее работать стал. небольшие фризы появились. посмотрим что дальше будет, может разойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про антенну с плохой пайкой. Можно с рутом ведь и температуру устройства спокойно повысить и тем самым спровоцировать распаивание антенны, на что, по идее, гарантия и не должна распространятся. Хотя при температуре плавления распайка антенны это самое лучше что случиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Гарантия не должна распространяться, если причиной поломки стало то, что чел сам накосячил как-то.

Впрочем в случае айФона это наоборот помогало. Вай-фай лечили перегревом аппарата. Как раз из-за плохой пайки :)

 

В целом даже когда компы покупают люди, то частенько написано, что гарантии не будет, если заразу подхватишь в системе. Хотя казалось бы, как это может быть связано с бракованым железом. В общем, мне кажется, производителям должны дать по щщам в судах, чтобы не наглели.

 

Об ART и ребуте. До меня дошло, что ART у меня на всех четырех Нексусах (2 у меня, 2 у жены), но ребутов нет нигде. Ютуб отпадает однозначно. Под подозрением Фаерфокс.

За все время я трижди ловил ребут Нексус 7, еще на дальвике. В оригинальном Флаппи Берде. Планшет не нагревался при этом. ХЗ как такое возможно. Было бы забавно проверить на iOS, но Эпл запрещает использование не вебкитов и потому там Fx нет.

 

Кстати, ты можешь заглянуть в about:crashes и проверить, совпадает ли время падение Fx с временем ребута ОС. Если это на его падении происходит, конечно.


 

 


Сел бы давно уже на ART, но Xposed с ним не работает :( .

И слава богам. Надеюсь это поделие сдохнет. Сколько же оно проблем несет! А главное, в нем нулевая ценность.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую перейти на хром на недельку - другую :)

к Firefox, помимо ребутов у меня есть еще пара претензий. скроллинг и то, что текст не всегда вставляется. а это перебор уже конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что у него с рендером проблемы. Вообще в 2014 году не существует действительно отличных браузеров ни под одну ОС. Везде есть какие-то эпичные косяки и приходится выбирать гэ такого уровня, от которого лично тебя меньше всего тошнит. Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся ждать, что в хроме меня не устроит. Первое время он нормально работать будет, это однозначно. Но ребуты из за браузера это реально жесть. Неужели нельзя было оградить систему от такого?

 

 

Надеюсь это поделие сдохнет. Сколько же оно проблем несет! А главное, в нем нулевая ценность.

а как же компиляция ядра и разгон процессора, как хобби для школьников, ну? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сел бы давно уже на ART, но Xposed с ним не работает :( .

И слава богам. Надеюсь это поделие сдохнет. Сколько же оно проблем несет! А главное, в нем нулевая ценность.

Сфига это? Если ты себе не нашёл ничего хорошего, то не надо тут. Для себя я нашёл.

1. ActivityForceNewTask - отображение в недавних приложений с новой задачи.

2. Disable Location Consent - отключение назойливого  вопроса о слежке вроде.

3. Jelly Bean 4.x Airplane Mode Helper - разрешение автоматического включения программами авиа режима.

4. XHaloFloatingWindow - что-то похожее на оконность в самсунге, LG и т.д. Очень полезный модуль. Хочу, чтобы было подобное на стандартном андроиде.

5. Youtube AdAway - избавляемся от рекламы и логотипа канала

6. Yourtube - выбор стартового окна. Мне нужны подписки!

 

Пока большего не надо.

 

Надеюсь это поделие сдохнет. Сколько же оно проблем несет! А главное, в нем нулевая ценность.

а как же компиляция ядра и разгон процессора, как хобби для школьников, ну? :(

 

Не... ты щас перефразировал. Было обсуждение про xposed. Он несёт в себе модули.

А ты про техническое состояние.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...