Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Хмм плохие новости с андройд. Хотя не скоро будет. До сих пор не обновили самсунги на 4.3 :)))

А в России до сих пор 4.0

Может еще все исправят. Думал только у нас отстают :)

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Umnik

    1022

  • Fox

    1022

  • sputnikk

    803

  • Cosmic radiation

    439

Опубликовано
@staff, там какие-то проблемы со стабильностью.
Опубликовано (изменено)

да там не только со стабильностью проблемы.

самсунг - вообще один из немногих производителей, который смог практически в любом выпускаемом им андроид - устройстве добиться объединения всех худших сторон криво написанной системы: нестабильность, лаги, глюки, подвисания, фрагментацию, неоптимизированные и не нужные функции и тд. :)

 

+ ко всему каким-то образом умудряться продавать это за немалые деньги.

Изменено пользователем Fox
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

В самсунг столько не нужного софта напичкали. Просто нету слов

@staff, там какие-то проблемы со стабильностью.

У них это часто :)
Опубликовано

 

Хочу от себя добавить, что уже не по тому пути идут. Все фишки, которые отличают iOS от Android улетучиваются. 

 

 

у HTC давно уже так :) там тока напротив сети меняется буковка интернета (H,3G или G) а так значки белые и без анимации

 

Это же зависит от натянутой сверху оболочки.

Опубликовано

 

 


Это же зависит от натянутой сверху оболочки.

Нет. Ланчер никак не связан с этим. Это уже изменения фраеморка, что значительно серьезнее.

Опубликовано

 

Это же зависит от натянутой сверху оболочки.

Нет. Ланчер никак не связан с этим. Это уже изменения фраеморка, что значительно серьезнее.

 

Смысл один и тот же. Производитель копался в системе.

Опубликовано

Смысл разный :) Ланчер легко установить любой. Ты под ланчером подразумеваешь фреймворк - более широкое понятие. Но да, суть такова, что это производитель сделал.

Кстати стрелочки есть. Просто они видны при разворачивании панели. В общем-то как они мне никогда не нужны были, так и сейчас. Потому что связь либо есть, либо нет, с Инетом. А без Инета значок просто серым становится, не интенсивным.


Кстати о скорости. G+ настолько ускорился в 4.4, что мне не удалось добиться никаких лагов на максимально быстрой прокрутке. На 4.3 на ней были подлагивания. Ну а на обычном использовании их нет давно.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

О 4.4 на планшетах на примере Nexus 7

1. На них осталась вкладка Виджеты, чему я рад. Мне не нравился возврат к долгому тапу на рабочем столе для установки виджета.

2. Кнопка вызова списка приложений осталась такой же

3. Нет индикатора рабочих столов

4. Нет вот этой фишки с удалением пустых экранов, как на Nexus 5

5. Почему-то никто не сказал, что 4.4 теперь указывает, какое приложение жрет батарею при навигации:

post-487-0-50515500-1385223435_thumb.png

6. Заодно можно указать, что использовать для навигации. Если раньше было 2 пункта, то теперь 3: GPS/сети+база Гугла/GPS+сети+база Гугла

7. Теперь приложение можно отключить сразу, не удаляя его обновления. То есть теперь кнопки "Отключить" и "Удалить обновления" разделены.

8. В "Приложения" появился отдельный пункт "Отключенные", где показаны отключенные пользователем приложения. Раньше они были внизу списка "Все".

9. Теперь в области уведомлений, если вам пишут, например, вконтакте, смайлы показаны не монохромные, а цветные emoji

10. Индикатор активности Wi-Fi, на который так обижались, вполне очевидный. Если у вас пропал инет, но подключение к самому Wi-Fi не отвалилось, просто разверните панель быстрого доступа - значок будет оранжевым. Здесь же видны стрелочки те самые. В общем-то когда все работает, стрелочки и не нужны, верно. А вот когда что-то не так идет, тогда достаточно провести пальцем, чтобы все понять одним взглядом.

post-487-0-85134800-1385223556_thumb.png

 

Вот как выглядит новый полноэкранный режим:

post-487-0-97470800-1385223582_thumb.png

Чтобы было яснее, что именно скрыто. Вот момент, когда полноэкранный режим еще не включился. Виден эвент бар и нижняя панель. Они скроются через секунду.

post-487-0-48723700-1385223650_thumb.png

Не все приложения научились его использовать. Даже штатная Галерея все еще не перешла на новое API. Для нее полноэкранный режим работает как и раньше - скрытие эвент бара, а панель внизу просто выключает кнопки и убирает яркость, хотя остаются точки на месте кнопок:

post-487-0-49174200-1385223722_thumb.png

 

Ну остальное про 4.4 вроде сказали. Про возросшую скорость (G+ клиент вообще никак, нигде, совсем не лагает), про toch2pay, не работающий у нас, про принтеры, про более подробную инфу по процессам, которые жрали ресурсы, про то, что стал очень хорошо спать. В Мотороле для нормального сна есть фирменная тулза дип слип, предустановленная в оболочку Мото Блюр. Видимо Гугл ее использовать начал. В отличие от Стамины она позволяет работать пуш-нотификациям, к примеру.

 

В общем 4.4 - это такой багфикс, не более. Пользователи 4.1 особо ничего не теряют. Ждем 5-ку.

  • Спасибо (+1) 2
Опубликовано (изменено)

Вчера мой Нексус 4 впервые почти за год пользования упал на асфальт . Пострадал , учитывая высоту падения , не сильно . 

А уже вечером на него прилетел 4,4 , расценил это как утешении от падения ) 

post-14967-0-40257000-1385237819_thumb.png

И вот , что могу сказать после дня пользования . 

Стал еще плавнее , в камере появилась замедленная сьемка и цвет системы теперь белый . 

Ну и самое главное , что я ждал - полноэкранный режим . Так как читаю книги я только с нексусов ( 4 и 7 ) , этот функционал я ждал с нетерпением . 

Я запустил свой любимы ФБридер, и тут я огорчился , вить в эту прогу сей функционал еще не пришел . Но буквально час назад ФБридур появился и все работает , я рад безгранично ) 

Если брать конкретные цифры , то вот вам скрин (раньше было 1169 стр. теперь же 1076 ) 

post-14967-0-59814600-1385237840_thumb.png

Ну и про белый цвет системы . Выражаясь сленгом - это болт . В некоторых местах этот самый белый на стока ядреный , что блевать охота 

post-14967-0-88313500-1385237856_thumb.png

 

Ну и подводя итог : нексус 4 после обновления , не превратился в 5-ку . Много фишечек так и остались не реализованными , например прозрачность . Но все же изменений хватает . 

У меня стала лагать живая обоина , которую я обожал. У меня перестал работать ДаблТвистПлееер , но все это надеюсь вскоре исправят  исправят . 

 

Ну и жду ОТА на 7-ку )

 

1. На них осталась вкладка Виджеты, чему я рад. Мне не нравился возврат к долгому тапу на рабочем столе для установки виджета.

 

Тут полностью противоположного мнения . К виджетам я обращаюсь при настпройке телефона , я ж его не каждый день настраиваю , так зачем же мне их каждый день видеть ? 

Изменено пользователем Dagost
Опубликовано

На новейшей прошивке появилась такая штука как часы на экране блокировки (имею ввиду - в энергосберегающем режиме, почти не жрущем батарею, а не про обычный экран блокировки), информация о пропущенных звоках, смс, сообщениях из мессендежров, почты и соц.сетей? (или может такая штука уже давно на андроиде имеется, а я не в курсе?)

  • Улыбнуло 1
Опубликовано (изменено)

......... Так как читаю книги я только с нексусов ( 4 и 7 ) , этот функционал я ждал с нетерпением ..... 

 

 Е-книжку купить религия не позволяет? Намного удобнее, функциональнее, комфортнее, в плане чтения.. (особенно черно-белые)

Изменено пользователем lammer
Опубликовано

 

......... Так как читаю книги я только с нексусов ( 4 и 7 ) , этот функционал я ждал с нетерпением ..... 

 

 Е-книжку купить религия не позволяет? Намного удобнее, функциональнее, комфортнее, в плане чтения.. (особенно черно-белые)

 

Носить с собой много набирается даже при легкой версии каждой вещи (у меня например смартфон, эл.книга и макбук эйр - уже забивают треть портфеля и проще ограничиться маком и смартом). Если много читать, то есть смысл в ношении эл.книги. Иначе проще носить смартфон (если чтение урывками по 20 минут в перерыве между деятельностью), а электронную книгу проще держать дома для долговременного чтения.

Опубликовано

 

 


(или может такая штука уже давно на андроиде имеется, а я не в курсе?)

Dock mode. Не могу сказать, были ли они на Нексусах, но на Моторолах и Самсунгах были всю жизнь. И в Цианогене тоже.

Опубликовано

 

(или может такая штука уже давно на андроиде имеется, а я не в курсе?)

Dock mode. Не могу сказать, были ли они на Нексусах, но на Моторолах и Самсунгах были всю жизнь. И в Цианогене тоже.

 

Можно ссылку или скриншот как это выглядит? :)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В погоне за безопасностью многие готовы установить любое приложение, которое пообещает надежную защиту от вредоносов и мошенников. Именно этим страхом умело пользуются создатели нового мобильного шпиона LunaSpy, распространяющегося через мессенджеры под видом антивируса. После установки фейковый антивирус имитирует работу настоящего — сканирует устройство и даже выдает пугающее число найденных угроз. На самом деле, никаких угроз он не обнаруживает, а просто шпионит за владельцем зараженного смартфона.
      Как действует новый зловред и как от него защититься — читайте в нашем материале.
      Как шпион попадает в телефон
      Мы обнаружили новую вредоносную кампанию, направленную на пользователей Android в России. Она активна как минимум с конца февраля 2025 года. Шпион попадает на смартфоны через мессенджеры под видом не только антивируса, но и банковских защитников. Выглядеть это может, например, так:
      «Привет, установи вот эту программу». Потенциальной жертве может прийти сообщение с предложением установить ПО как от незнакомца, так и от взломанного аккаунта человека из контактов — так, например, угоняют аккаунты в Telegram. «Скачайте приложение в нашем канале». В Telegram ежесекундно появляются новые открытые каналы, поэтому вполне можно допустить, что некоторые из них могут распространять вредоносное ПО под видом легитимного. После установки фейковое защитное приложение показывает вымышленное число обнаруженных угроз на устройстве для того, чтобы вынудить пользователя предоставить все возможные разрешения якобы для спасения смартфона. Так жертва собственноручно открывает приложению доступ ко всем личным данным, даже не догадываясь о настоящих мотивах лжезащитника.
       
      View the full article
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Приветствую.
      В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
      Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
       
      Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
      Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
       
      Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа,  кто-то 72.
       
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      7 июля 2025 года Google выпустила обновление Gemini, которое дает AI-помощнику доступ к приложениям Phone, Messages, WhatsApp и Utilities на Android-устройствах. Компания анонсировала это событие e-mail-рассылкой пользователям своего чат-бота, которых просто поставили перед фактом: «Мы упростили взаимодействие Gemini с вашим устройством… Gemini скоро сможет помочь вам использовать «Телефон», «Сообщения», WhatsApp и «Утилиты» на вашем телефоне, независимо от того, включена ли ваша активность приложений Gemini или нет».
      С точки зрения Google, обновление улучшает приватность, поскольку теперь пользователям доступны функции Gemini без необходимости включать Gemini Apps Activity. Удобно, не правда ли?
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Частенько на кассе супермаркета кассир предлагает купить товары по акции: «Шоколадку будете? Очень хорошая, с большой скидкой сейчас». Если вам повезет, вы получите вкусный бонус по хорошей цене; но гораздо вероятнее, что вам пытаются продать не самый ходовой товар — либо с истекающим сроком годности, либо с еще какими-то скрытыми недостатками.
      А теперь представьте, что от шоколадки вы отказались, но вам все равно ее незаметно подбросили в пакет или — еще хуже — в карман, где она растаяла, испортила вещи, продукты и принесла кучу проблем. Похожая ситуация произошла с пользователями, купившими поддельные смартфоны известных марок на маркетплейсах. Нет, в подарок им подсунули не шоколадку, а вшитый в прошивку новенького — из коробки — смартфона троян Triada, который доставляет куда больше неприятностей, чем растаявшая плитка: кража криптовалют, аккаунтов в Telegram, WhatsApp и соцсетях, перехват SMS-сообщений и многое другое.
      Что за Triada
      Так мы в «Лаборатории Касперского» назвали троян, который впервые обнаружили и подробно описали в 2016 году. Этот мобильный зловред внедрялся практически во все запущенные на устройстве процессы, существуя при этом только в оперативной памяти.
      Появление Triada означало новый этап в эволюции мобильных угроз, направленных на Android. До Triada трояны были довольно-таки безобидными, специализировались в основном на показе рекламы и скачивании себе подобных, но новая угроза показала, что отныне все будет иначе.
      Со временем уязвимости в Android, которые эксплуатировали в том числе и ранние версии Triada, были устранены, а в прошивки добавили ограничения на работу суперпользователей — например, запрет на редактирование системных разделов даже с root-правами в новых версиях Android. Остановило ли это киберпреступников? Конечно, нет. В марте 2025-го мы обнаружили «адаптированную к трудностям» версию Triada, которая умудряется извлечь пользу из новых ограничений: злоумышленники заражают прошивки смартфонов еще до их продажи, и предустановленные в системных разделах зловреды оказывается практически невозможно удалить.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      С февраля многие пользователи жалуются на то, что на их Android-смартфонах внезапно появилось приложение Android System SafetyCore. У него нет интерфейса и настроек, но из Google Play можно узнать, что разработчиком является сама Google, число установок превышает миллиард, а рейтинг составляет позорные 2,2 балла. Назначение приложения описано расплывчато: «Обеспечивает технологию для работы функций, таких как «Предупреждения о деликатном контенте» в Google Messages». Что такое «деликатный контент» (sensitive content), можно легко догадаться, но как и почему о нем будет предупреждать Google? И как собирается узнавать, что контент именно деликатный?
      Спешим успокоить — по заявлениям как Google, так и сторонних экспертов, функция не создает угроз приватности. SafetyCore работает на устройстве и не отправляет ни фотографий, ни информации о фотографиях на внешние серверы. Если в Google Messages пользователь получает сообщение с картинкой, то модель машинного обучения, запущенная прямо на смартфоне, анализирует изображение и размывает его, если детектирует нюдсы. Пользователь должен кликнуть на изображение и подтвердить, что он действительно хочет увидеть «обнаженку», и тогда размытие пропадает. Аналогичная функция работает при отправке — если пользователь пытается отправить изображение с обнаженными телами, смартфон переспросит, действительно ли нужно отсылать изображение. Google подчеркивает, что информация о результатах проверки картинки никуда не отправляется.
      Приложение SafetyCore обеспечивает анализ изображений, но оно не предназначено для самостоятельного использования: другие аппы обращаются к SafetyCore при приеме и отправке картинок, а уж как использовать результаты анализа — зависит от них. Пока воспользоваться ИИ-анализом можно в Google Messages — здесь изображения, признанные «деликатными», будут размыты. В будущем Google обещает открыть функции SafetyCore другим разработчикам, и реагировать на «клубничку» смогут, например, WhatsApp с Telegram. Другие приложения при этом могут быть настроены так, чтобы блокировать «обнаженку» или сразу отправлять такие картинки в спам.
       
      View the full article

×
×
  • Создать...