Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да про точки я в курсе ,но экран от них больше не становился ,а теперь станет .

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Umnik

    1025

  • Fox

    1022

  • sputnikk

    810

  • Cosmic radiation

    439

Опубликовано

Вот очень подробно про то как будут скрыватся эти самые системные кнопки . Там больше обьясняется как этим пользоватся разработчику но и так вроде все понятно .

http://habrahabr.ru/post/200874/

Опубликовано

Можно ли ставить Андройд на обычный комп, раз научили работать с Интел Атом? Или это Атом типа ARM?

Опубликовано
@sputnikk, Google этим не занимается, но это творчество вы все равно можете увидеть. Поисковый запрос вида android x86 прояснит вам ситуацию, отговаривать не буду :) можете на виртуалке прокрутить.
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Можно ли ставить Андройд на обычный комп, раз научили работать с Интел Атом?

Какая практическая цель делать из компа нетбук?

Опубликовано

Какая практическая цель делать из компа нетбук?

 

Бесплатная ОС, менее глючная, чем Убунту http://habrahabr.ru/post/202056/

 

Вспомнил. Был на виртуалке android-x86-4.0-eth0-generic_x86-20120327. Чистый Андройд. Даже окно получилось по размеру, как у планшета 9,7" )

Опубликовано

Google объяснил, почему Android KitKat прячет иконки

Новая версия самой популярной сегодня мобильной операционной системы под названием KitKat (4.4) стала сообщать пользователям меньше информации, чем они привыкли. В этой версии Android пользователи не смогут одним взглядом узнать, что их смартфон, например, в текущий момент передает данные через платное GPRS-соединение. Для владельца мобильного устройства также тайной останется использование Wi-Fi. Представители Google объяснили, зачем так сделали.

081220zwtfaaff2za2qflo.jpg

Верху показан новый вариант иконок, а внизу – старый при их активности

Со времени выхода Android 2.3 Gingerbread, активность беспроводных каналов передачи данных можно было быстро узнать по цвету иконки в статус-баре. В версии 2.3 они становились зелеными, а в более поздних выпусках системы – синими. Теперь же в Android 4.4 KitKat все иконки имеют белый цвет независимо от активности.

По словам Дэна Сендлера, одного из разработчиков в Google, так поступили из-за того, что поисковый гигант начал внедрение прозрачной панели статуса. Иконки получили белый цвет из-за того, что синий плохо читался.

Еще одной причиной стало то, что большинству пользователей слишком сложно разобраться с тем, что означает изменение цвета иконки с серого на синий. Это их путает и смущает. И последней причиной стала экономия процессорного времени: нарисовать белую неизменяемую иконку занимает меньше мощности и ресурсов, чем отображение анимированного значка с изменяемым цветом. Нагрузка на процессор небольшая, но она есть.

Теперь пользователям Android 4.4 KitKat чтобы проверить, активны ли беспроводные каналы связи на мобильном устройстве, нужно заходить в меню «Быстрые настройки».

Источник: http://today.mts.com.ua/posts/google-obyasnil-pochemu-android-kitkat-pryachet-ikonki

 

 

Хочу от себя добавить, что уже не по тому пути идут. Все фишки, которые отличают iOS от Android улетучиваются. 

Опубликовано

Хочу от себя добавить, что уже не по тому пути идут. Все фишки, которые отличают iOS от Android улетучиваются. 

 

Скоро их вообще такими темпами уберут и получется Виндовс фон, где значки вызываются только принудительно. 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Хмм плохие новости с андройд. Хотя не скоро будет. До сих пор не обновили самсунги на 4.3 :)))

Опубликовано

Хмм плохие новости с андройд. Хотя не скоро будет. До сих пор не обновили самсунги на 4.3 :)))

А в России до сих пор 4.0

Опубликовано

Хочу от себя добавить, что уже не по тому пути идут. Все фишки, которые отличают iOS от Android улетучиваются. 

 

 

у HTC давно уже так :) там тока напротив сети меняется буковка интернета (H,3G или G) а так значки белые и без анимации

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • igrok52
      Автор igrok52
      Подскажите пожалуйста. Антивирусом касперского пользуюсь много лет с 3.0 версии как все работает понимаю на пк. Подскажите пожалуйста кто знает по поводу Антивируса для Android устройств, не разу не ставил и вообще в экосистеме андроида не очень разбираюсь. Купил планшет дочке, загрузчик разблокирован, что там поставили понятия не имею, все работает но боюсь что есть какие то закладки от "китайцев" и пока не проверю не успокоюсь. Поможет антивирус касперского для андроида найти закладки или что то что может быть типа как в телефонах в китайских были закладки от китайцев которые смс отправляли на странные номера (лет 5 назад была эпидемия что и кнопочные и смартфоны дешевые слали смс по ночам в неизвестном направлении, оказалось что прошивка была с вирусами). Или для андроида версия может проверять только apk и не сможет увидеть что в системе есть вредоносы? Если что планшет из нашего ретейла, подумать не мог что у нас в солидных магазинах будут продавать планшеты с китайской прошивкой с разблокированным загрузчиком (Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7).
    • Mrak
      Автор Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      С февраля многие пользователи жалуются на то, что на их Android-смартфонах внезапно появилось приложение Android System SafetyCore. У него нет интерфейса и настроек, но из Google Play можно узнать, что разработчиком является сама Google, число установок превышает миллиард, а рейтинг составляет позорные 2,2 балла. Назначение приложения описано расплывчато: «Обеспечивает технологию для работы функций, таких как «Предупреждения о деликатном контенте» в Google Messages». Что такое «деликатный контент» (sensitive content), можно легко догадаться, но как и почему о нем будет предупреждать Google? И как собирается узнавать, что контент именно деликатный?
      Спешим успокоить — по заявлениям как Google, так и сторонних экспертов, функция не создает угроз приватности. SafetyCore работает на устройстве и не отправляет ни фотографий, ни информации о фотографиях на внешние серверы. Если в Google Messages пользователь получает сообщение с картинкой, то модель машинного обучения, запущенная прямо на смартфоне, анализирует изображение и размывает его, если детектирует нюдсы. Пользователь должен кликнуть на изображение и подтвердить, что он действительно хочет увидеть «обнаженку», и тогда размытие пропадает. Аналогичная функция работает при отправке — если пользователь пытается отправить изображение с обнаженными телами, смартфон переспросит, действительно ли нужно отсылать изображение. Google подчеркивает, что информация о результатах проверки картинки никуда не отправляется.
      Приложение SafetyCore обеспечивает анализ изображений, но оно не предназначено для самостоятельного использования: другие аппы обращаются к SafetyCore при приеме и отправке картинок, а уж как использовать результаты анализа — зависит от них. Пока воспользоваться ИИ-анализом можно в Google Messages — здесь изображения, признанные «деликатными», будут размыты. В будущем Google обещает открыть функции SafetyCore другим разработчикам, и реагировать на «клубничку» смогут, например, WhatsApp с Telegram. Другие приложения при этом могут быть настроены так, чтобы блокировать «обнаженку» или сразу отправлять такие картинки в спам.
       
      View the full article
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Приветствую.
      В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
      Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
       
      Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
      Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
       
      Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа,  кто-то 72.
       
    • ska79
      Автор ska79
      KPM for android, не нахожу пункта меню ручной блокировки базы, в предыдущей версии которая с плеймаркета была возможность блокировки базы паролей вручную, в текущих версиях с рустор данной возможности нет. 

×
×
  • Создать...