Перейти к содержанию

Kaspersky User

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Friend

    388

  • sputnikk

    265

  • Umnik

    159

  • Fox

    130

@oit, ага:

post-33260-0-54396800-1474377941_thumb.png

но ссылки для скачивания 49 версии уже доступны:

https://download.mozilla.org/?product=firefox-49.0-SSL&os=win&lang=ru

https://download.mozilla.org/?product=firefox-49.0-SSL&os=win64&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oit,  cписок изменений в Firefox 49.0 можно будет увидеть на сайте Mozilla, когда он там появится (Mozilla традиционно вывешивает список изменений лишь через некоторое время после релиза, а до этого момента показывается список изменений в бета-версии браузера). :rolleyes:

Согласно официальному графику выпуска, в этом году также планируется выход финальной версии Firefox 50.0 (он должен состояться 8 ноября). Примечательно, что на 13 декабря зачем-то запланирован релиз Firefox 50.0.1. Хотя может быть, что и не примечательно.

Для тех, кто по каким-либо причинам уже ждет релиза Firefox 51, можно отметить, что финальная версия Firefox 51 в этом году не выйдет, поскольку ее релиз намечен на 24 января 2017 года. Хотя можно и не отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно стало мозилой пользоваться. какого чёрта они там что-то добавляют, если у них производительность 0. Такое ощущение, что переписали на яве и вырезали сборщик мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте приходится ждать 30-60 секунд когда браузер запустится, проц под 100% работает. И альтернативы ff нет - один firefox поддерживает висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C выходом Вин10 почти сразу же пересел на EDGE, но Firefox мой ПК не покидал пользуюсь уже несколько дней полет нормальный не вижу каких либо проблем в использование этого браузера.

post-5006-0-03806900-1474395828_thumb.png

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик,

Ёдж часом не на с++ накатали с ручным управлением кучи. 80 метров всего.

 ФФ походу с майнером на борту, больше логического объяснения нет тупизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик, Судя по вашим графикам, Edge  написан более корректно, чем мозила.

 

Куча

 

Майнер (внимание на раздел "Скрытый майнинг")

 

Тупизна

Изменено пользователем viktor9006
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте приходится ждать 30-60 секунд когда браузер запустится, проц под 100% работает. И альтернативы ff нет - один firefox поддерживает висту.

Префетч включён? По идее часто используемая программа запускается из ОЗУ.

 

 

ФФ походу с майнером на борту

Грузит процессор? Может так крива работает многопроцессорность http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и 49 версия:

 

post-33260-0-58568100-1474443720_thumb.png

 

"Полный список изменений":

 

  • Голосовое чтение средствами операционной системы в режиме чтения (Reader Mode). Предусмотрена фоновая работа при переключении вкладок, запоминание места при остановке чтения. Также добавлены настройки ширины текста, межстрочных интервалов и цвета фона.
  • Прекращена поставка видеочата Hello. Окончательно поддержка Hello будет удалена в следующем выпуске.
  • Многопроцессный режим будет включён по умолчанию для пользователей ограниченного списка дополнений, явно совместимых с многопроцессным режимом.
  • Интегрирован проприетарный модуль для просмотра DRM-контента, созданный Google (Google Widevine CDM). Пользователи Linux получили возможность пользоваться сервисами Netflix и Amazon Video без необходимости установки Flash или Silverlight. Модуль отключается на странице about:addons. Кроме того, доступны версии браузера без DRM-компонентов (EME-free).
  • Включена по умолчанию отрисовка шрифтов средствами Graphite2.
  • Блок «Недавно добавленные закладки» (пять последних добавленных пользователем закладок) перенесён из подраздела в основное меню закладок. Убрать их отображение можно с помощью настройки browser.bookmarks.showRecentlyBookmarked.
  • Улучшена производительность воспроизведения видео в случаях, когда отсутствует аппаратное ускорение, но процессор поддерживает SSE3.
  • В контекстное меню при воспроизведении медиафайлов HTML5 добавлены команды зацикливания и ускорения (1.25×) воспроизведения. Кроме того, появилась возможность установить уровень громкости по умолчанию.
  • Пароли, сохранённые в менеджере паролей для HTTP-страниц, теперь предлагаются на HTTPS-страницах.
  • Начальная (отключённая по умолчанию) поддержка TLS 1.3.
  • Отключённая по умолчанию возможность убрать лишние элементы перед печатью страницы.
  • Прекращена поддержка macOS старше 10.9.
  • Поддержка директивы Cache-Control: immutable (1267474). Подробности в блоге.
  • Обновлена реализация автоматической настройки прокси (PAC). weekdayRange, dateRange и timeRange поддерживают «обратные диапазоны». Например, weekdayRange("SAT", "MON") вернёт «true», если текущий день является субботой, воскресеньем или понедельником (1251332).
  • Устранена уязвимость, позволяющая обойти привязку сертификатов (Public Key Pinning). Например, атакующий мог создать копию популярного дополнения, добавив в неё вредоносные функции, сгенерировать фальшивый цифровой сертификат для addons.mozilla.org (для этого нужно получить контроль над каким-либо удостоверяющим центром, что по силам спецслужбам) и организовать MitM-атаку, в результате которой браузер воспринял бы обновление, как легитимное, поскольку из-за уязвимости не смог распознать тот факт, что сертификат выдан не тем УЦ, каким был выдан ранее.
  • Улучшено отображение сглаженных шрифтов в macOS.
  • Версия для Windows больше не работает на процессорах, не поддерживающих инструкции SSE2 (все AMD до Athlon 64, все Intel до Pentium 4, VIA C3, Transmeta Crusoe).

Инструменты разработчика:


HTML:

  • Поддержка тегов

     

    и

    (1226455).

  • Атрибут pattern элемента отныне использует параметр «u» в низлежащем JavaScript RegExp (1227906).
  • Некорректное значение атрибута kind элемента воспринимается отныне, как «metadata», а не как «subtitles» (1269712).
  • Атрибут sandbox поддерживает значения «allow-popups-to-escape-sandbox» и «allow-modals» (1190641).
  • Удалены поддержка атрибутов «microdata» и Microdata API (909633).
  • Атрибут referrerpolicy поддерживает значения «no-referrer-when-downgrade» и «origin-when-cross-origin» (1178337).
  • Удалён атрибут form элемента (1268852).

 

 

 

 

 

 

 

CSS:

  • Свойства background-position-x и background-position-y, позволяющие указать смещения при отрисовке фонового слоя (550426).
  • В background-repeat добавлена поддержка ключевых слов «round» и «space» (548372).
  • В background-clip ключевое слово «text» включено по умолчанию (1264905).
  • Возможность указания цвета с прозрачностью, с помощью 4- и 8-знаковых значений color (#RRGGBBAA и #RGBA) (567283).
  • Убраны префиксы у псевдокласса :dir() (859301) и свойства text-align-last (1039541).
  • В length добавлена единица q (1274526).
  • Свойство overflow-wrap на замену word-wrap, который по-прежнему доступен в качестве альтернативы (955857).
  • CSS Grids:
  • CSS Masks:
    • Свойство mask-origin использует в качестве начального значения «border-box» вместо «padding-box» (1258286).
    • Свойство mask-repeat поддерживает значения «space» и «round» (1258626).
    • Исправлена ошибка, препятствующая анимации атрибута mask-position (1273804).
  • Удалена настройка, управляющая поддержкой text-emphasis, поэтому она не может быть отключена (1229609).
  • Добавлена поддержка множества свойств с префиксом -webkit.

JavaScript:

Интерфейсы / API / DOM:
  • API для синтеза и распознавания речи (1276129)..
  • Добавлены методы DOMTokenList.supports() (1257849) и DOMTokenList.replace() (1224186).
  • Ведущие символы «?» игнорируются в параметре конструктора URLSearchParams() (1268361).
  • Значение, возвращаемое URL.origin, HTMLAnchorElement.origin и HTMLAreaElement.origin для ссылок вида «blob: scheme», отныне представляет собой не «null», а исходную ссылку без «blob:» (1270451).
  • В режиме предварительной отрисовки свойство Document.visibilityState отныне возвращает «prerender» (1069772).
  • Поддержка свойства Window.isSecureContext (1162772).
  • Реализованы методы DOM4 ChildNode.before(), ChildNode.after(), ChildNode.replaceWith(), ParentNode.append() и ParentNode.prepend() (911477).
  • Удалён метод TouchList.identifiedTouch() (1188539).
  • Включена по умолчанию возможность Window для полос прокрутки при вызове Window.open() (1257887).
  • Добавлен экспериментальный и нестандартный метод HTMLMediaElement.seekToNextFrame(), позволяющий искать фрейм за фреймом в видеосодержимом (1235301). Метод предназначен лишь для оценки его полезности, но не для повседневного применения.
  • Добавлена поддержка третьего параметра EventTarget.addEventListener() (1266164, 1266066).
  • Переименованы значения KeyboardEvent.key, связанные с громкостью звука. «VolumeDown» теперь «AudioVolumeDown», «VolumeUp» теперь «AudioVolumeUp», «VolumeMute» теперь «AudioVolumeMute» (1272578). Полный список доступных значений.
  • Клавиши, называвшиеся «MozHomeScreen», «MozCameraFocusAdjust» и «MozPhoneCall» переименованы согласно спецификации UI Events: «GoHome», «CameraFocus» и «Call» (1272599).
  • Удалены значения «Separator» и «MediaSkip», поскольку они устарели и не использовались (1232919).
  • Для старых клавиатур добавлены коды клавш «Hyper» и «Super» (1232919).
  • Для мультимедийных клавиатур добавлены коды клавиш «Key11» и «Key12» (1232919).
  • Новые значения для клавиш управления звуком: «AudioBassBoostToggle», «AudioTrebleDown» и «AudioTrebleUp» (123919).
  • Новые значения для клавиш управления микрофоном: «MicrophoneToggle», «MicrophoneVolumeDown», «MicrophoneVolumeUp» и «MicrophoneVolumeMute» (123919).
  • Новые значения для поддержки устройств распознавания речи: «SpeechCorrectionList» и «SpeechInputToggle» (1232919).
  • Новые значения клавиш для поддержки специальных кнопок на телефонах: «AppSwitch», «Call», «CameraFocus», «EndCall», «GoBack», «GoHome», «HeadsetHook», «LastNumberRedial», «Notification», «MannerMode» и «VoiceDial» (1232919).
  • Новые значения клавиш: «LaunchContacts» и «LaunchPhone» (1232919).
  • Новые значения клавиш для телевизоров: «TV3DMode», «TVAntennaCable», «TVAudioDescription», «TVAudioDescriptionMixDown», «TVAudioDescriptionMixUp», «TVContentsMenu», «TVDataService», «TVInput», «TVInputComponent1», «TVInputComponent2», «TVInputComposite1», «TVInputComposite2», «TVInputHDMI1», «TVInputHDMI2», «TVInputHDMI3», «TVInputHDMI4», «TVInputVGA1», «TVMediaContext», «TVNetwork», «TVNumberEntry», «TVRadioService», «TVSatellite», «TVSatelliteBS», «TVSatelliteCS», «TVSatelliteToggle», «TVTerrestrialAnalog», «TVTerrestrialDigital», «TVTimer» и «DVR» (1232919).
  • Значение «MediaSelect» заменено на стандартное «LaunchMediaPlayer» (1272592)
  • Поддежка клавиш управления медиаплеерами: «MediaAudioTrack», «MediaSkipBackward», «MediaSkipForward», «MediaStepBackward», «MediaStepForward», «MediaTopMenu», «NavigateIn», «NavigateNext», «NavigateOut» и «NavigatePrevious» (1232919).
  • Включено по умолчанию свойство CanvasRenderingContext2D.filter, позволяющее добавлять фильтры к холсту (1173545).
  • WebGL:
    • Реализовано расширение EXT_color_buffer_float WebGL 2 (1129332).
    • Реализовано событие webglcontextcreationerror, отсылаемое, когда попытка создания контекста WebGL провалилась (1271478). Рекомендуется использовать его как при отладке, так и в эксплуатации, для обработки ошибок.
  • IndexedDB:
    • Добавлена возможность переименовывать индексты IndexedDB; свойство IDBIndex.name отныне доступно не только для чтения (1118028).
    • Кроме того, можно переименовывать и IDBObjectStore; свойство IDBObjectStore.name отныне доступно не только для чтения (1118028).
  • Сервисные воркеры:
    • Объект Response получил свойство redirected, показывающее был ли перенаправлен ответ на запрос (1243792).
    • В Permissions API больше не поддерживается PushPermissionDescriptor (1266821).
  • Медиапотоки:
    • В предыдущих версиях Firefox можно было вызвать MediaDevices.getUserMedia(), который требует аудио и видео даже, если пользователь запретил доступ к одному из соответствующих (но не обоим) устройств. Это исправлено (802326).
    • Реализован метод MediaStream.getTrackById() (1208390).
  • WebRTC: метод RTCPeerConnection.addTrack() отныне позволяет добавлять к соединению дорожки, не являющиеся частью указанных потоков. Потоки используются для группировки дорожек на принимающей стороне (1271669).
  • XMLHttpRequest.getResponseHeader() и XMLHttpRequest.getAllResponseHeaders() теперь возвратят пустые заголовки, если настройка network.http.keep_empty_response_headers_as_empty_string установлена в значение «true» (669259).
  • Удалена поддержка Data Store API, поскольку требуется лишь для Firefox OS (1261009)
  • Из Element удалены обработчики событий Fullscreen API Document.onfullscreenchange и Document.onfullscreenerror (1270386).
  • Доступные лишь для чтения свойства Document.fullscreenElement и Document.fullscreenEnabled больше не выбрасывают исключение при попытке изменить их значения; новое значение молча игнорируется (1269798).
  • Отныне из буфера обмена можно извлекать данные любого типа с помощью DataTransfer.getData(): раньше поддерживались лишь некоторые MIME-типы (860857).
  • Из реализации Frame Timing API удалены интерфейсы PerformanceCompositeTiming и PerformanceRenderTiming, поскольку спецификация была полностью переписана (1271846).
  • Свойство VTTCue.positionAlign теперь возвращает перечисление PositionAlign enum вместо перечисления Align (1276129).
  • Веб-манифесты обзавелись поддержкой события install и обработчика события Window.oninstall (1265279).
  • Прииспользовании метода Web Audio API AudioContext.createPeriodicWave() теперь можно указать должна ли результирующая периодическая волна быть нормализована, передав словарный объект в качестве третьего параметра (1265405).
  • VTTCue.positionAlign теперь возвращает перечисление PositionAlignSetting; раньше он возвращал перечисление AlignSetting (1276129).
  • Конструктор Web Animations API Animation() теперь принимает пустую временную шкалу (1096776).
  • WebExtensions:
    • Поддержка history, позволяющая манипулировать элементами истории браузера.
    • Метод tabs.removeCSS(), позволяющий убрать стили, которые предварительно были внедрены вызовом tabs.insertCSS().

SVG:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ska79, ну Vista XP уже снят с поддержки, пора актуально переходите на 7 или на 10 версию, там поддержка есть. Вскорее до 2019 полностью будет переходить на 10 версию, а через 5 лет уже будет новая винда 12-15 версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Приходят фальшивые извещения от Mozila Firefox 136.0.4 (64-bit) о заработке, не имеющее ко мне никакого отношения.

       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из разлела Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями
    • RussiaRuleZzZ
      Автор RussiaRuleZzZ
      Здравствуйте.
       
      Windows 10 x64.
      FireFox стал открывать странички с различной рекламой, игр, казино и т.д. В том числе странички на ХХХ сайты. Рандомно.
      Скан др. Веб показал вредоносные файлы, они были удалены. НО это было сделано до обращения, поэтому информация не сохранена, что там было. ЭТо не помогло, проблема осталась.
      Изначально стоит КИС с лицензией, но судя по всему он не предотвратил попадание какого-то вируса рекламы.
       
      Прикладываю CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
      Заранее спасибо.
      CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      За последние недели от всех разработчиков ведущих браузеров, кроме Apple, поступили неприятные новости, касающиеся рекламы и приватности пользователей: Google разрешает рекламную слежку с помощью цифровых отпечатков, в Edge и Chrome перестают работать мощные блокировщики рекламы, а Mozilla обновляет лицензионное соглашение и, кажется, стала куда больше интересоваться данными пользователей. Что означает каждое из новшеств и как теперь достичь высокого уровня конфиденциальности?
      Google разрешает следящие отпечатки
      Под давлением регуляторов и пользователей интернет-гигант провел несколько лет, пытаясь разработать механизмы, позволяющие отслеживать эффективность рекламы и предлагать уместные для конкретного зрителя рекламные объявления без опоры на старые и нелюбимые пользователями механизмы слежки — сторонние куки и цифровые отпечатки (browser fingerprinting). На замену Google предложил FLoC, Ad Topics и Privacy Sandbox, но, вероятно, их эффективность оказалась недостаточной. Поэтому теперь Google отказывается удалять из браузера поддержку сторонних куки. А рекламная сеть Google (крупнейшая в мире) с февраля 2025 разрешает собирать при показе рекламы данные цифрового отпечатка, в том числе IP-адрес пользователя. Это означает, что браузер пользователя можно будет опознавать вне зависимости от режима куки, инкогнито и так далее — идентификация по цифровому отпечатку довольно точна, а отключить ее или сменить отпечаток сложно.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В июле 2024 года Mozilla вместе с новой версией своего браузера Firefox представила технологию, которая называется Privacy-preserving attribution (атрибуция с сохранением приватности) и предназначена для отслеживания эффективности интернет-рекламы. Она включена по умолчанию в Firefox 128.
      Это довольно быстро привлекло внимание поборников онлайн-приватности и привело к появлению в новостях заголовков вроде «Теперь и Mozilla начинает продавать данные пользователей». Шумиха поднялась настолько серьезная, что техническому директору Firefox Бобби Холли пришлось объясняться с пользователями Reddit, что же на самом деле Mozilla сделала и зачем.
      Самое время разобраться более подробно, в чем суть технологии Privacy-preserving attribution, зачем она вообще нужна и почему в Mozilla решили представить ее именно сейчас.
      Google Ad Topics и «История ссылок» в Facebook*
      Начну с предыстории. Как вы, возможно, помните, разработчики самого популярного в мире браузера — Google Chrome — еще с 2019 года вынашивают планы по полному отключению поддержки сторонних cookies.
      Эта технология уже третье десятилетие повсеместно используется для отслеживания действий пользователей в Интернете. Так что, с одной стороны, она является основой индустрии онлайн-рекламы, а с другой — главным инструментом нарушения приватности пользователей.
      В качестве замены сторонних cookies некоторое время назад Google представила собственную разработку под названием Ad Topics. В рамках этой технологии отслеживание пользователя происходит на основе истории браузера Chrome и истории взаимодействия пользователя с приложениями в Android. Предполагалось, что благодаря внедрению Ad Topics поддержку сторонних cookies в браузере отключат уже во второй половине 2024 года.
      Другой крупнейший игрок индустрии цифровой рекламы, компания Meta**, которая также полагается на сторонние куки, придумала собственный вариант слежки за пользователями. Это так называемая История ссылок: все внешние ссылки в мобильных приложениях Facebook* теперь открываются во встроенном в приложение браузере, где компания все еще может следить за действиями пользователя.
      Что в итоге получается: в результате отключения поддержки сторонних cookies преимущество получают те участники рынка интернет-рекламы, у которых есть какое-либо крупное, полностью контролируемое ими цифровое пространство: самые популярные в мире браузер и ОС в случае Google, самая популярная соцсеть в случае Meta**. Более мелкие игроки при этом оказываются в зависимом положении.
      При этом данные пользователей все равно продолжают собирать в промышленных масштабах. И делают это все те же компании, к которым обычно и предъявляют основные претензии с точки зрения нарушения приватности, — Google и Facebook*.
      Возникает вопрос: а нельзя ли разработать какой-то механизм, который одновременно позволит рекламодателям отслеживать эффективность рекламы и при этом не предполагает массовый сбор данных пользователей? Ответом именно на этот вопрос и является технология Privacy-preserving attribution.
       
      View the full article
    • ska79
      Автор ska79
      При попытке войти в аккаунт госуслуг, госуслуги выдают что замечена подозрительная активность и просят ввести доп данные. Настраивал браузер некоторые настройки брал из статьи https://www.securitylab.ru/blog/personal/bezmaly/351054.php
       
×
×
  • Создать...