Перейти к содержанию

Выкладываем фото!


kuma_Stalkera

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Денис-НН

    129

  • Тётя Евдокия

    118

  • MotherBoard

    95

  • Sandynist

    80

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вернулся из отпуска.   Есть интересные фотки. Буду выкладывать по мере обработки.

Ну и что, что дождь и холодно. Зато:

Что то захотелось по ворчать. Я же ворчун. Зря ограничили временные рамки в конкурсе зимнее настроение. У меня его вон сколько:  

Posted Images

Первое фото смотрится интересно, но горизонт чрезмерно завален. Надо бы поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


но горизонт чрезмерно завален.

Это как это? Расскажи на примерах.


Хорватия, Пореч.

Как интересно,@ajina.n! Что ли там так тепло, что даже вечером все ходят с коротким рукавчиком?!

А улочка какая узенькая! А камни будто у акулы зубы вырвали разбросали. Бесподобно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

А у нас осень... но пока красивая!

post-6954-0-61974700-1442256635_thumb.jpgpost-6954-0-17405400-1442256658_thumb.jpgpost-6954-0-90456500-1442256679_thumb.jpgpost-6954-0-33598900-1442256694_thumb.jpgpost-6954-0-24951900-1442256771_thumb.jpg


@Денис-НН, очень наглядно. Спасибо. Но... мне иногда очень нравятся фотогрфии с умышленно заваленным горизонтом у других. Но и сама иногда валю, но, правда, не всегда получается так, как хотелось бы чтобы смотрелось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, ок, попробую переснять, только боюсь колокольня станет пизанской башней, я по ней ровняла. Наверное если бы была аппаратура дрогущая, и тяжеленная, то и снимок был бы без искажений, а так - достала планшет из сумочки и на 5 мп без оптики щелкнула :).


Может от ракурса зависело? Я снимала чуть левее от места внизу карты где написано Peskera.

post-28294-0-37763600-1442261955_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@ajina.n, да уж... И куда это всё? Ведь не переработаешь столько! Да и в переработке тоже кому-то съесть надо.... Последнее фото для меня загадка. А на предпоследнем интересный тыква... Мутантик. улыбающийся. Интересно бы посмотреть с обратной стороны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, Тыкву уже съели :) , побоялись что испортится из-за отверстия (треснула). А про последнее растение я писала весной. Подофил Эмода. Растение ядовитое, плод съедобный, только я не пробовала пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растение ядовитое, плод съедобный, только я не пробовала пока.

Забыла добавить: "Жду когда кто-либо другой попробует" :ha:

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне интересно: можно ли с этого ракурса выровнять горизонт, не завалив башню.

Да, можно.

Линии в кадре начинают "валиться", если оптическая ось не перпендикулярна объекту съемки. Проще говоря, когда вы наклоняете объектив вниз, вверх, влево, вправо и т.д. При съемке с рук за этим сложно уследить, а со штативом проще. Супер дорогая техника не нужна. Еще, как уже сказали, можно поправить в редакторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Подофил Эмода.

Очень любопытно. Видно пропустила я публикацию или забыла. Впервые теперь знакомлюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...