Перейти к содержанию

Операционная система


Рекомендуемые сообщения

обоинку поменять на рабочем столе, музычку послушать, киношку посмотреть, в игры поиграть

Вот для этого мне Windows и нужна. Попробую ещё Домашнюю премиум для полноты ощущений - и всё. Мой выбор: или Домашняя базовая, или Домашняя премиум. Спасибо всем за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Gramma

    6

  • musjaka

    3

  • serhoS

    2

  • Genry

    2

Какую редакцию ОС Windows 7 установить на ПК?

Если не определились, то можно начать ознакомление с ОС Windows 7 со самой низшей редакции - Начальная (Starter). Если она Вас не устроила, то в любой момент с помощью программы обновления Windows Anytime Upgrade всего за 10 минут можно её повысить на высокую - Домашнюю базовую (Home Basic). И так до желаемой редакции.

Повысить редакцию можно в любой момент, а вот понизить её нельзя!

Этот совет будет полезен тем, кто хочет стать владельцем подлинной копии ОС и не смог определиться что ему необходимо.

 

Вот только с разрядностью стоит определиться за ранее. Если компьютер мощний, то почему б не отдать предпочтение 64-храрядной версии, иначе 32-хразрядной. Дополнительную информацию об этом можно получить здесь.

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется Домашней за глаза хватит, обоинку поменять на рабочем столе, музычку послушать, киношку посмотреть, в игры поиграть. А из жадности смысла нет ставить, все равно большинство не использует, даже в домашней всех ее возможностей. Да и есть шанс что система целей будет, чем больше возможностей системы, тем больше искушение залезть куда-нибудь: потыкать, поклацать, поковырять = прибить систему

Ну это уже такова человеческая натура:если есть возможность, то почему не установить "про запас" да побольше, побольше! Тем более, скорее всего, такие вопросы возникают не при установке Винды за свои кровные... :)

А вот "потыкать, поклацать, поковырять = прибить систему" можно на любой, даже на наипростейшей! Были б в наличии шаловливые ручки и пытливый ум... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она Вас не устроила, то в любой момент с помощью программы обновления Windows Anytime Upgrade всего за 10 минут

тем самым переплачивая прилично. Переход от семерки стартер до домашней примиум -2 этапа, в итоге все это будет стоить дороже чем купить сразу семерку про.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Поставил Домашнюю базовую. В принципе, понравилось. Но самое интересное, что индексы производительности оказались точно такими же, как в Ultimate, которую я когда-то раньше ставил. Но по моим ощущениям, компьютер стал работать быстрее на Домашней базовой. Вот и сижу в раздумье: чему верить: цифрам или своим ощущениям? Если цифрам, то между Домашней базовой и Ultimate нет разницы по индексу производительности...

Индекс производительности зависит от железа, а не от редакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем самым переплачивая прилично. Переход от семерки стартер до домашней примиум -2 этапа, в итоге все это будет стоить дороже чем купить сразу семерку про.

Я не предлагал покупать самую низкую редакцию. Я предлагаю установить низкую редакцию, поюзать и если не нравится обновится. Если обновленная редакция понравилась, то её можно рассмотреть и купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как посмотреть с выбором ОС. это как сыр с плесенью или без.

XP была быстрая, Vista безопасная, а вот Seven 2 в 1.

все игрушки будут затачиваться под Seven так что ставить XP нет смысла, если тока не работаешь паралельно в прогараммах которые не заточены на данный момент под Seven. но даже в этом случае в версии Professional есть ХР mode и нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю надо сначала с играми определится, какую ось они поддерживают, хотя режим совместимости в 7 работает хорошо. Можно попробовать поставить 7 базовую и определится, она урезаная до нельзя но шустрая. Или 7 домашнюю премиум

Мне достаточно базовой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...