Перейти к содержанию

Четырёх ядерный или двух


Рекомендуемые сообщения

Один боксовый - с родным радиатором и кулером к нему, другой ОЕМ только сам процессор без ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    18

  • Paddington

    10

  • Genry

    5

  • Самогонщик

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для стриминга нужен процессор в 4 ядра

Отзыв о корпусе:Развернуть: Он не поддерживает материнские платы формата mATX.

Если будете гнать процессор, то лучше oem версию и хорошую систему охлаждения, если же работать на стандартных частотах, то можно взять box версию и не париться с куллером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если брать ОЕМ то ещё придётся и куллер докупать.Тогда уж лучше ВОХ.

Ну да, oem версия - это чисто товар в пакетике, а боксовая говорит сама за себя, там и книжка какая-нибудь, типа инструкции, и наклейка фирменная для системника. Так то куллер не проблема, и стоит простенький не дорого, рублей 200-300. И все равно коробки многие выкидывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если брать ОЕМ то ещё придётся и куллер докупать.Тогда уж лучше ВОХ.
Лучше брать OEM. Кулер, который в комплекте, шумный. BOX стоит дороже. Зачем переплачивать за ненужные детали? Лучше купить чуть подешевле OEM процессор и взять хороший кулер, который будет тихим и эффективным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце месяца собираюсь поменять свой старенький комп на более новый.Встал вопрос по выбору процессора.Что лучше взять,четырёх ядерный или двух ядерный.Слышал что не все программы ещё подходят под Windows x64.

У меня 4-ёх ядерный и число вычисление процессов меня радует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше брать OEM. Кулер, который в комплекте, шумный. BOX стоит дороже. Зачем переплачивать за ненужные детали? Лучше купить чуть подешевле OEM процессор и взять хороший кулер, который будет тихим и эффективным.

как раз таки переплата идет если взять оем + другой кулер, ибо разница в цене бокса и оем напишу в гривнах, порядка 50 грн, за такую цену ты не сможешь взять альтернативный куллер равный боксовому, вот и придется переплачивать, да и бокс не такой уж и шумный, там еще на видуху нужно будет посмотреть, так как она еще может быть шумнее проца, и тогда то что купишь тихий кулер уйдет на смарку, и так ради интереса, почему привязка идет к видеокартам нвидиа? На данном этапе радеоны по приятней, цена/производительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму всё таки AMD Athlon II X4 645 3.1 GHz с видеокартой GeForce GTX 570.У некоторых производителей она дешевле.Жёсткий диск большого объёма мне не нужен,сейчас стоит на 250 Гб и вполне хватает,думаю взять на 500 Гб.Ну а если не уложусь в 25 тыс.возьму видеокарту GeForce GTX 470 и процессор получше.

Хотя где то слышал что лучше видюху брать лучше.

Подождите, подумайте сначала... Зачем брать такую мощную видеокарту и не подходящий для него процессор? Я бы вот такой процессор взял. А видеокарту Radeon HD 6850 или 6870. Сколько оперативной памяти вам нужно? Будете ли вы покупать оптический привод? Корпус? БП на сколько хотите взять? Напишите, постараемся помочь в выборе. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем брать такую мощную видеокарту и не подходящий для него процессор?

Не такая уж она и мощная,и почему это процессор не подходит?

Я бы вот такой процессор взял.

От процессора Intel я сразу отказался т.к. они дороже аналогичных Athlon.Хотя если брать Intel и предложенную вами видеокарту,то получается дешевле моего выбора.Надо будет подумать.

Сколько оперативной памяти вам нужно? Будете ли вы покупать оптический привод? Корпус? БП на сколько хотите взять?

Я примерно прикинул что буду брать.Процессор AMD Athlon II X4 645 3.1 GHz + куллер к нему.

Оперативная память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston

В материнских платах не понимаю,поэтому не определился.

Корпус Miditower ATX AirTone F-FAL09A если конечно в него всё войдёт.

Блок питания Velton 600W ATX 2.03 version думаю будет достаточно.

Жесткий диск не знаю какой лучше,но как уже писал мне объём не сильно важен,500 Гб вполне хватит.

Привод CD самый простой,я думаю он сильно не на что не влияет.

Ну и видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 570 Sonic или PCI-E Palit GeForce GTX 560 Ti Sonic 470 что нет в наличии.

Вот,как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От процессора Intel я сразу отказался т.к. они дороже аналогичных Athlon.

они ж не просто так дороже....у них производительность выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они ж не просто так дороже....у них производительность выше!

Хорошо согласен.Если брать Intel значит лучше брать видеокарту Radeon.Подскажите если сравнивать Radeon HD 6870 с Palit GeForce GTX 570 Sonic и Palit GeForce GTX 560 Ti Sonic какая лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От процессора Intel я сразу отказался т.к. они дороже аналогичных Athlon.Хотя если брать Intel и предложенную вами видеокарту,то получается дешевле моего выбора.Надо будет подумать.

Всё это чисто субъективно (я например никогда даже и не рассматривал как вариант Атлоны :) ).

В таком случае можешь рассмотреть покупку вместо GeForce видюху от ATI - дешевле и быстрее, но со своими нюансами... (Сам предпочитаю именно GF :) )

 

ЗЫ А почему сразу если Интел, то лучше видео от Радеон? С чего такой вывод?

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ А почему сразу если Интел, то лучше видео от Радеон? С чего такой вывод?

Неоднократно слышал что вместе они лучше работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоднократно слышал что вместе они лучше работают.

А я, честно говоря, впервые такое слышу :)

И казалось связка Intel - GeForce наоборот более приемлемо. Опять же чисто субъективно...

 

ЗЫ и кажется Интел и Нвидиа как раз типа что-то вместе мутили

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В материнских платах не понимаю,поэтому не определился.

 

Жесткий диск не знаю какой лучше,но как уже писал мне объём не сильно важен,500 Гб вполне хватит.

Материнскую плату лучше asus брать, ну или gigabyte тоже нормальные, а по поводу винта, обратите внимание на western digital.

Как вариант:

http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=2500307 sata II

http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=126212 sata III

Изменено пользователем Genry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...