Перейти к содержанию

Четырёх ядерный или двух


Рекомендуемые сообщения

Я взял себе 3, но теперь понял, что одного ядра все-таки не хватает.

Это шож за приложния/игры вы такие ставите что три ядра не хватает? Тут на двух все в совершенстве робит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    18

  • Paddington

    10

  • Genry

    5

  • Самогонщик

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для стриминга нужен процессор в 4 ядра

Отзыв о корпусе:Развернуть: Он не поддерживает материнские платы формата mATX.

Трехядерный это четырехядерный со сломанным ядром. Его брать точно не надо))

 

Не понимаю и что ? Если АМД отключила ядро потому что внутренне тестированение показало что оно непригодно, это просто замечательно, потому что, известны случаи что его таки можно включить и зачастую оно рабочее ... С одной стороны это могло бы быть способом демпинга на 4х ядерники ...а с другой ядро и правда может быть с брачком ...в любом случае 3 заявленых ядра работают так как положено и сколько положено. И является привлекательным предложением при очень ограниченом бюджете.

 

По сабжу, за 25 000 руб хватает на 4х ядерный процессор без напряга в бюджете, поэтому и обсуждать не чего. Но в теории, можно было бы если не хватает на , видюшку можно было взять и двухядерный. Да и кстати тоже не забудьте учесть что 65 Вт и 95 Вт это ощутимая разница в тепловыделении поэтому, калькулируя сборку прикидывайте и холодильничек адекватный. Но на все должно хватить ...удачной покупки.

 

ну да нужно идти же в ногу со временем

 

[offtop mode] А помните сколько было отличного срача *ностальгируя* когда интел выпустил свои P4 с технологией HT, открыв тем самым эру мультипроцессорных машин для дома? Сторонники АМД производили немыслемое количество стройматериалов доказывая почему это *ненужно*[offtop mode]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал я взять AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM,но боюсь не уложусь в 25 тыс.Видео карту хочу взять PCI-E Asus GeForce GTX 570

Хм Проц 5255р+видео 13699р=18954 и того у вас 6000 на материнскую плату, корпус, БП, HDD, дископривод, ОЗУ вроде не чего не забыл еще охолождение.

Вы явно не укладывайтесь в эту сумму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстрее соображать будет четырехядерный

Хм да и на двушке можно такие вещи творить! ухххх....

Вот только зачем брать проц

на вырост
?

Для чего? Комп все равно не будет использоваться в максимально нагруженном режиме, только во время игр, и некоторых приложений.

Через год выпустят 5-6-7-n ядерный комп, и что сразу бежать брать его? Глупо, так и в этой бери двушку, да и все финансовые операции по навороту/модернизации компа срастуться! Не проиграешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего? Комп все равно не будет использоваться в максимально нагруженном режиме, только во время игр, и некоторых приложений.

Через год выпустят 5-6-7-n ядерный комп, и что сразу бежать брать его? Глупо, так и в этой бери двушку, да и все финансовые операции по навороту/модернизации компа срастуться! Не проиграешь!

Ну примерно это я и хотела сказать, либо брать 4х ядерку, но с экономить на видюхе и всем остальном, которое через время либо выкинуть либо апгрейдить нужно будет из-за того что в бюджет не вписывались - зато 4 ядра, орден на грудь, либо взять 2х, но по максимуму и быть спокойным : и в бюджет вписались и все остальное не фуфло подвальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно это я и хотела сказать, либо брать 4х ядерку, но с экономить на видюхе и всем остальном, которое через время либо выкинуть либо апгрейдить нужно будет из-за того что в бюджет не вписывались - зато 4 ядра, орден на грудь, либо взять 2х, но по максимуму и быть спокойным : и в бюджет вписались и все остальное не фуфло подвальное.

взять лотерейный проц типа 555 BE от амд двушка по максимуму, при удачном стечении обстоятельств и чипсете 770 получишь 4х ядерник B55 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взять лотерейный проц типа 555 BE от амд двушка по максимуму, при удачном стечении обстоятельств и чипсете 770 получишь 4х ядерник B55 )))

Согласен, лучше взять хороший двухядерник black edition и разблокировать еще 2 ядра. И частоту взять повыше у проца, хотя можно разогнать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму всё таки AMD Athlon II X4 645 3.1 GHz с видеокартой GeForce GTX 570.У некоторых производителей она дешевле.Жёсткий диск большого объёма мне не нужен,сейчас стоит на 250 Гб и вполне хватает,думаю взять на 500 Гб.Ну а если не уложусь в 25 тыс.возьму видеокарту GeForce GTX 470 и процессор получше.

Хотя где то слышал что лучше видюху брать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму всё таки AMD Athlon II X4 645 3.1 GHz с видеокартой GeForce GTX 570.У некоторых производителей она дешевле.Жёсткий диск большого объёма мне не нужен,сейчас стоит на 250 Гб и вполне хватает,думаю взять на 500 Гб.Ну а если не уложусь в 25 тыс.возьму видеокарту GeForce GTX 470 и процессор получше.

Хотя где то слышал что лучше видюху брать лучше.

Видеокарты Palit подешевле стоят и по качеству ничего так, знакомый в компьютерном салоне на них собирает большинство систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеокарты Palit подешевле стоят и по качеству ничего так, знакомый в компьютерном салоне на них собирает большинство систем.

Вот и я о том же.А кто мне подскажет вчём разница между этими двумя процессорами этим и этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...