Перейти к содержанию

Компьютерная акустика


Евгений Малинин

Компьютерная акустика  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1. Наушники не только не пропускают звук наружу, но и внутрь

если в двух шагах от компа жена смотрит очередной сериал - то понимаешь, что наушники - это крайняя необходимость :santa:

:) В метро тоже полезно. Никто не слышит и шум не такой громкий. Вот если выкатить на тележке колонку и включить новогоднее поздравление Е.К. на весь вагон. ;)

 

Кстати, нынче певцы в электричке без динамика не ходят... Даже торговцы звукоусиление используют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    18

  • Fedor

    7

  • Евгений Малинин

    6

  • Воронцов

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

никак. ну разве что перепаивать половину ручками и впаивать каскад в колонки -)

Нет, не отказался, есть даже железо и лампы на хороший двухтактник, но вот некогда этим занятся Вот кстати работающий макет (надо допилить и корпус доделать) Audio DAC-ЦАП тоесть прибор преобразует

Posted Images

Вопрос к автору топика (опроса):

Евгений Малинин, почему Dolby Digital и Dolby Pro Logic Вы отнесли к системам 5.1 и 7.1, при этом еще добавив SBW?... когда количество каналов (4.0, 5.1 и т. д.) и система кодирования звука Dolby Digital... это разные "вещи"... И где Вы встречали 5.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Евгений Малинин, почему Dolby Digital и Dolby Pro Logic Вы отнесли к системам 5.1 и 7.1, при этом еще добавив SBW?... когда количество каналов (4.0, 5.1 и т. д.) и система кодирования звука Dolby Digital... это разные "вещи"... И где Вы встречали 5.0?

Я не очень разбираюсь в системах звучания, по-этому, мог чего-нибудь напутать... А 5.0 акустику я видел у своего дяди (5 колонок + муз. центр (без сабвуфера)).

 

лышал что 2.0 качественее, чем 2.1- правда?

Нет. Неправда. Я когда перешёл с 2.0 на 2.1, просто наслушаться не мог... Настолько звук был лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал что 2.0 качественее, чем 2.1- правда?
При одной и той же цене - да. Но и зависит от системы - хлам ведь и дорого можно продавать :)

 

Нет. Неправда. Я когда перешёл с 2.0 на 2.1, просто наслушаться не мог... Настолько звук был лучше...
Какие были 2.0 и 2.1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то брынчалки от Genius (2.0). 2.1 - TopDevice TDE 235/2.1

Сравнил копейку с мерседесом. :) Genius вообще за серьезную акустику считать нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Genius вообще за серьезную акустику считать нельзя...

Ну почему же... Наушники у них вполне хорошие... А вот колонки такое г*, что аж уши вынут, когда слушаешь из них музыку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Неправда. Я когда перешёл с 2.0 на 2.1, просто наслушаться не мог... Настолько звук был лучше...
Евгений Малинин, ну неужели не был понятен вопрос denа? Вроде должно было быть понятно, что речь идёт о сравнении 2.0 и 2.1 одной ценовой категории, иначе вопрос лишён смысла (нормальная 2.0 качественнее самой дешёвой 2.1 и нормальная 2.1 лучше дешёвой 2.0).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брррр где именно? У про2 и Про3 уселы одинаковые?

Разница только в трансформаторе усилителей, остальные же элементы одинаковые. В PRO-3 соответственно самый мощный трансформатор. Можете разобрать корпус усилителя, если гарантии нет и взглянуть, что там почти пусто, т.е. свободного места куча. Благо современные усилители идут с нормальными проводами на плате, на первых моделях были тонкие, хотя тогда и динамики другие шли...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разобрать корпус усилителя, если гарантии нет и взглянуть, что там почти пусто, т.е. свободного места куча
... и что? Что важнее: характеристики сигнала на выходе, или количество элементов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и что? Что важнее: характеристики сигнала на выходе, или количество элементов?

Тогда почитайте обзоры, сами замерьте. Лично я читал и довольно хорошо было написано, что уровень искажений не подходит для хайфай. Свою цену они оправдывают, я ничего не говорю, просто вы пытаетесь мне доказать, что это супер-пупер акустика, когда я знаю, что она хорошая, но например слушая реальный хайфай от Boston CR-95, что использует мой отец, понимаешь, где действительно звучание хайфай... :) Я конечно сравнил несравнимые вещи, но подругому имхо никак не объяснить, что за деньги PRO серии сложно получить настоящий хайфай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Тогда почитайте обзоры, сами замерьте. Лично я читал и довольно хорошо было написано, что уровень искажений не подходит для хайфай. Свою цену они оправдывают, я ничего не говорю, просто вы пытаетесь мне доказать, что это супер-пупер акустика, когда я знаю, что она хорошая, но например слушая реальный хайфай от Boston CR-95, что использует мой отец, понимаешь, где действительно звучание хайфай... :search: Я конечно сравнил несравнимые вещи, но подругому имхо никак не объяснить, что за деньги PRO серии сложно получить настоящий хайфай.

 

 

 

Ночью наушники. Днем колонками Trust или через домашний кинотеатр PANASONIK 1000W окна в хате шатаються. ;) DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...