Перейти к содержанию

Компьютерная акустика


Евгений Малинин

Компьютерная акустика  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

[offtopic]

Не играл
Понятно. Я наверное позже родился, поэтому в то время, когда этот шедевр вышел - я интересовался не только кодингом, но и игрушками :)

[/offtopic]

 

По теме: дома, на столе, для прослушивания музыки - хорошие 2.0 имхо самое то, т.к. наушники на голове постоянно мешают, а послушать во время работы хочется...

 

наушники - это самое то
Не знаю, я бы за десять часов на голове наушники разбил бы - мониторники на голове это необходимость, а не удобство ;-) Если, конечно, качество звука интересует... Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    18

  • Fedor

    7

  • Евгений Малинин

    6

  • Воронцов

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

никак. ну разве что перепаивать половину ручками и впаивать каскад в колонки -)

Нет, не отказался, есть даже железо и лампы на хороший двухтактник, но вот некогда этим занятся Вот кстати работающий макет (надо допилить и корпус доделать) Audio DAC-ЦАП тоесть прибор преобразует

Posted Images

1. Наушники не только не пропускают звук наружу, но и внутрь

если в двух шагах от компа жена смотрит очередной сериал - то понимаешь, что наушники - это крайняя необходимость :)

 

2. В наушниках лучше позиционировать шум (источник шагов) в 3D Actions :)

 

[offtop]

А насчет того шедевра - как то мимо пришел

Я больше по Цивилизации, HoMM

[/offtop]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Наушники не только не пропускают звук наружу, но и внутрь

если в двух шагах от компа жена смотрит очередной сериал - то понимаешь, что наушники - это крайняя необходимость

Да, согласен, зависит от ситуации. Был неправ, нашники могут быть необходимостью....

 

2. В наушниках лучше позиционировать шум (источник шагов) в 3D Actions
Не играю.

 

[offtopic]

А насчет того шедевра - как то мимо пришел

Я больше по Цивилизации, HoMM

Понятно. Мимо цивилизации я не прошёл. Мимо Д2 - тоже.

[/offtopic]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но соседи обидяться. :)

На обиженных воду возят.

Но вообще до такого никогда не доходило... Только один раз включал музыку настолько,

что рюмки со стола падали и вибрации стекол можно было легко ощутить,

приложив к стеклу ладонь. :)

Но то был БОЛЬШОЙ праздник. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

А я сегодня новые наушники купил... Genius HP-04 Live. Качество - просто супер!

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0. Microlab PRO-2. В принципе доволен, но задумался о приобретении сабвуфера. Теперь не могу определиться, что приобретать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо к про2 саб малонужен... только если нужен глубокий неестественный бас...

При правильной настройке очень даже нужен. Бывают моменты, когда ПРО-2 не тянут и "захлебываются", что не очень приятно слушать. Также на малых громкостях баса особо не слышно. Я не говорю, что выкручивать саб по самое "нихочу", настроить легонечко, чтоб разбавлял, а на ПРО-2 подкрутить басы в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При правильной настройке очень даже нужен.
Не знаю... субъективно - может и нужен.

 

Бывают моменты, когда ПРО-2 не тянут и "захлебываются", что не очень приятно слушать.
Это на какой же громкости? И причина точно в колоночках? не в том, откуда аудиосигнал идёт?

 

Также на малых громкостях баса особо не слышно.
Это есть, но в реальности точно так же. Бас рок-концерта издалека вообще не слышен, так что тут по правильности воспроизведения претензий нет (вержи правда чуть задраны, но это исправимо, либо эквалайзером, либо резюком на твиттер).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на какой же громкости? И причина точно в колоночках? не в том, откуда аудиосигнал идёт?

По меркам про-2, около 65-70. Именно, что в колонках. ПРО-2 это не сверх-крутая акустика, это скажем так, довольно бюджетный середнячок низкого уровня. Требовать сверхъестественного от них нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По меркам про-2, около 65-70. Именно, что в колонках. ПРО-2 это не сверх-крутая акустика, это скажем так, довольно бюджетный середнячок низкого уровня. Требовать сверхъестественного от них нельзя.
На этой громкости я не могу даже рядом находиться, правда, у меня про3. Причина точно в колонках? Колоночки кстати далеко не середнячок среднего уровня, имхо Вы загнули. Они выдают довольно приемлемый хайфай. С нормальной звуковухи, конечно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой громкости я не могу даже рядом находиться, правда, у меня про3. Причина точно в колонках? Колоночки кстати далеко не середнячок среднего уровня, имхо Вы загнули. Они выдают довольно приемлемый хайфай. С нормальной звуковухи, конечно :)

У ПРО-3 динамик больше, да по мощнее будет, а это немаловажная роль. Я слушал ПРО-3, басят они сильнее, и вот к ним, возможно саба то как раз не нужно.

За деньги, которые стоит ПРО-2 и ПРО-3, получить хайфай нельзя. Попытка сделать есть, но вот усилитель этого не дает. Там довольно простая распайка элементов на плате, а также провода довольно тонкие, кои должны быть чуточку побольше в диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ПРО-3 динамик больше, да по мощнее будет, а это немаловажная роль. Я слушал ПРО-3, басят они сильнее, и вот к ним, возможно саба то как раз не нужно.
Может быть, я про2 видел, но не слушал, у меня были Соло2 - вполне пристойный звук.

 

За деньги, которые стоит ПРО-2 и ПРО-3, получить хайфай нельзя.
Ну почему же... Ясно, что хорошая брендовая хай-фай акустика с нормальным усилком - даст звук получше, но... А если глянуть на графики харктеристик звука, выдаваемое про3, станет понятно, что за их деньги там очень качественный звук :) Самый большой недостаток - слегка задранные вержние частоты, но последовательный резистор 0,6-0,7 Ом это легко исправляет. В остальном - звук очень и очень неплох. Отличие встроенного реалтака от X-Fi, по крайней мере, слышно хорошо.

 

Там довольно простая распайка элементов на плате,
Брррр где именно? У про2 и Про3 уселы одинаковые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих ушей предпочитаю аудиосистемы фирм Creative и Logitech.

Сейчас использую Creative 5.1 Inspire T6060.

Если бы комната была "чуть" больше, взял бы Logitech Z5500 (5.1)... но боюсь стекла из окон повылетают... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока с наушниками сижу, но хочу 2.1 брать (SVEN или Creative) слышал что 2.0 качественее, чем 2.1- правда?

2) Разброс цен велик...в каком диапазоне цен можно купить приличную акустику. Я планирую 3000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...