Перейти к содержанию

Пытался скачать Террарию, словил жёсткий майнер и теперь не могу даже винду переустановить.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, вчера пытался скачать террарию (НЕ СКАЧИВАЙТЕ С ЭТОГО САЙТА!!! https://igrovaya.org/121-terraria.html) и словил жёсткий майнер, сразу понял что его словил, скачал MalwareBytes, и этот теперь майнер сделал процесс MalwareBytes таким, что у меня нет прав его закрыть, он просто сидит в процессах, жрёт 250 мб оперативки и иногда поджирает процессор. Пытался многими программами удалить, но ничего не получилось. Так же флешку загрузочную на другом компе проверил, там даже в бут меню её нет, а у меня она появляеться, но пишет что диск повреждён, помогите пожалуйста.

Проверялся такими программами :

1) Dr.Web CureIt!
2) ESET Online Scanner
3) KVRT
4) AdwCleaner 
5) HitmanPro

6) UnHackMe

image.thumb.png.daf4d11ae16d7682766e56d735d10349.png

image.png.7f6d7189f809cb2c76df359d87fff229.pngТак пишет и когда процесс пытаюсь закрыть, и когда службу пытаюсь остановить

Изменено пользователем zartanoxx
Опубликовано

решил проблему, он был в temp папке, зашёл через безопасный режим и удалил, сижу довольный)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MrKrutoy
      Автор MrKrutoy
      Столкнулся с вирусом. Прикрепляю логи.
      AV_block_remove_2025.12.04-20.35.log
    • Kaross
      Автор Kaross
      Компьютер стал работать на 100% интернет проседает, вентиляторы работают на всю мощь , интернет работает сначала 10мб потом скидывается до 3мб у соседа нормально всеCollectionLog-2025.12.02-21.41.zip
      report1.log report2.log report1.log
    • Alex816
      Автор Alex816
      При каждом запуске виндовс Windows, что находит вредоносное ПО, кидает его в карантин. Удалить не получается, а каждый раз включать и видеть ошибку не хочется. По журналу начало появляться тогда, когда я пытался установить прогу для соединения с фотоаппаратом Nikon 5.10.2025. Могу ошибаться 
      CollectionLog-2025.10.21-00.46.zip

    • dangertim
      Автор dangertim
      Решил проверить компьютер с помощью DR.WEB он нашел 2 угрозы, может кто нибудь посоветовать как  исправить это

      CollectionLog-2025.09.15-16.25.zip
    • booblick
      Автор booblick
      После замены жесткого диска лазил по параметрам и заметил что в Центре обновления Windows пусто. Решил зайти в службы и заметил что у Центра обновления Windows и других служб появилась приставка _bkp.
       
      Скачал Kaspersky Virus Removal Tool и проверил ноутбук. В итоге он нашел 3 вредные программки среди которых был MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen, но вроде антивирус удалил его и после перезагрузки проведя повторную проверку этот троян не был обнаружен.
      CollectionLog-2025.09.14-21.03.zip
×
×
  • Создать...